Возможно ли поставить диагноз сквозь одежду?

Возможно ли поставить диагноз сквозь одежду? Рак и онкология, Маммолог, Рак молочной железы

-Добрый вечер.

На пороге кабинета женщина 50-55 лет.

-Здравствуйте.

-Вы - Adoc?

-Да, я Adoc.

-Можно войти?

-Конечно, заходите. Слушаю вас.

Сразу обращаю внимание, на то, что под блузкой видна асимметрия: левая железа больше правой, и даже сквозь одежду прослеживается контур деформации молочной железы. Думаю о том, чтобы это была физиологическая асимметрия молочных желез, а деформация связана со спрятанным в бюстгальтере кошельке (есть такая привычка у некоторых женщин).

-Даже не знаю, как вам сказать, и показать свою проблему... достаёт телефон и начинает что-то искать в нем, -Год назад я обнаружила шишку в груди.

-Я сквозь одежду вижу, оперировать в вашем случае не надо, нужно начинать с курсов лекарственного лечения.

Женщина показывает мне фото деформированной молочной железы, поражённой опухолью, с участками распада...



P.s. Обращайтесь к врачам при малейшем подозрении на опухоль, не доводите себя до состояния, когда можно поставить диагноз сквозь одежду, в таких случаях помочь, как правило, уже нечем.


На фото картина «Обнаженная у печки»,

автор: Рембрандт Харменс ван Рейн, 1658г.

Если присмотреться к правой груди, то можно без труда увидеть ее деформацию - это рак молочной железы.