13518

Вот такая дочь

Летом заехали на этаж новые соседи. Мама с двумя дочками (за 20 точно девочкам). Начали ломать стены, менять окна,ремонт капитальный короче.

Встретил одну из дочек около подъезда, говорю-обращайтесь при закупке материалов, могу достать по хорошей цене, по соседки.

Через неделю заходит одна из дочерей со списком:плитка, ламинат, обои, свет и т. д.

Не вопрос-100500 денег и привезу. Девушка согласна, вечером приносит деньги, я на следующий день отгружаю материалы.

Через неделю в дверь звонит мама-соседка, презентует ведро ранеток со своей дачи, говорит спасибо, всего 200500 потратили за материалы, примите ранетки в подарок, с благодарностью.

-Стоп, почему 200500,а не 100500?

-Доча сказала 200500.

-Я вашей дочке обозначил 100500,откуда 200500 не понимаю.

Соседка поставило ведро с ранетками в коридоре и молча ушла.

Вечером по крикам и вою я понял, что кто то опиздюлился несмотря на 20+ лет.

Дубликаты не найдены

+167
Через неделю заходит одна из дочерей со списком:плитка, ламинат, обои...

и говорит: выбери на свой вкус, нам вообще плевать на расцветку и фактуру

раскрыть ветку 17
+61

Да без б, с вас 300500 денег!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+15

Горизонт завален. Смысл картины искажается полностью.

раскрыть ветку 2
-1
Декстер?
раскрыть ветку 1
+38

Кстати, хороший аргумент, от всей истории сразу повеяло враньем. Вдобавок к остальным промахам автора

раскрыть ветку 10
+14

На основании "комментария-аргумента" вы составили мнение, что автор врун?) В файлике-списке перечень наименований материалов с артикулами. Я не советую клиентам. Это потеря личного времени.

раскрыть ветку 9
+2214
Отдать какому то соседу деньги и ждать материал? Рисковая девушка)
раскрыть ветку 281
+508
Бродила давно такая байка по ан.ру. В новый дом заезжает мужик, ремонт там все дела. Звонок. На пороге дядя в трениках и шлёпках, волосы в штукатурке. Типа мужик, я твой сосед снизу( сверху, справа,слева) дрель полетела, одно отверстие осталось, дай дрель на две минуты, ща принесу. Дом новый, соседи не знакомы...дал. короче, ни через две, ни назавтра дрель не увидел. А тот дядя пол - дома кого на дрель, кого на болгарку обул))))
раскрыть ветку 80
+143

Он наверное миллионер уже

раскрыть ветку 11
+146
Так на практике подобное часто применялось в новостроях. Звонит девка в халате и тапочках с ребенком на руках и говорит что новая соседка, просит 5000 рублей до вечера, типа муж забыл деньги оставить, а сейчас грузчики вещи привезут мол рассчитаться надо.
Пройдется по парадному и тысяч 50 насобирает. Даже хату не обязательно снимать посуточно. Так что дрель это мелковато.
раскрыть ветку 44
+53

"Дать - не дам, но пойдем - просверлю". Вдруг кому поможет когда-нибудь)

раскрыть ветку 9
+15

Так это супергерой, хранитель тишины! Находит соседей с перфоратором и забирает их оружие

+19
Когда эта байка родилась, дрель не у всех была...а про болгарку, что такая существует, не все знали!
раскрыть ветку 6
+5

Да чего уж там, я сам так дрель отдал. Был со смены, спал. Позвонили, - сосед, дрель не одолжишь? - Говно вопрос, держи...

+2

то не байка :) такая херня имеет место быть. Много кого в новостройках так обули.

-16
Я один с акцентом читал?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+383

Я могу поверить, что отдала деньги левому чуваку - наивных дураков ведро на рубль.

Но чтоб женщина не сама выбирала плитку/ламинат/обои? Не смешите!

раскрыть ветку 75
+190
Вот-вот. Это ж единственное ради чего вообще затевается ремонт.
раскрыть ветку 19
+108
Тоже не поверила в рассказ. там даже 3 женщины в одной квартире. И все 3 доверили выбор обоев незнакомому соседу? Да как так?
раскрыть ветку 13
+29
так очевидно же что список определенных артикулов дали уже выбранных и с известной стоимостью. а у прорабов/строителей/дизайнеров действительно хорошие условия на закупку этого добра. Мы берем на 5-25% дешевле рыночной цены в среднем.
+34
Ээээ.. но я же существую. Муж дважды делал ремонт в квартире (первый заход зал, второй заход кухня, ванная, коридор), оба раза я жила у мамы и ни чего не выбирала, только если он между какими-то вариантами раздумывал, мог спросить... и сделать все равно по своему )
раскрыть ветку 22
+5
ну, допустим, автор немного сократил рассказ и все таки кроме обещания помочь дал каталог или сказал в каких фирмах закупит и они нашли в том ассортименте что им нужно
раскрыть ветку 3
+3
Ай вай вай, бабушка Сурена выбирала на складе
+5

Я когда ремонт  делал   решил  этот вопрос просто.  Вот  деньги,  магаз  на мкаде. . Но я  тогда ремонта не касаюсь.

+3
а может бабы мозги клюют только свои мужикам? в ситуации мужиков у них нет - вот они и адекватно себя вели.
раскрыть ветку 1
+1

ремонт может быть эконом без вылюбонов. Плитку и ламинат можно выбрать по каталогам и предоставить артикулы

0
Как точно подмечено
0
Есть люди, которым показывают концепцию, они отдают деньги и их больше не видно до конца ремонта, понятно, что это история не про сельчан из панельки в 45 квадратов. Но, тем не менее...
раскрыть ветку 1
-2
За хорошую скидку я б и сама не парилась с обоями, потом можно просто перекрасить.
раскрыть ветку 1
-1
Единственная правда - это что помог пососецки.
раскрыть ветку 1
-6
Да ладно вам!! Какая разница какие обои,какая плитка?! Нормальные люди какие материалы подешевле есть,те и покупают ! А тем у кого пальцы, ну так это их проблеммы,пусть мучаются, согласовывают с тёщей и платят...
ещё комментарий
+1829
А сосед со съёмной посуточно квартиры))
раскрыть ветку 75
+176
За 100500 можно и с месячной съехать
раскрыть ветку 4
+920

Зовут Магомед

раскрыть ветку 52