Восстанавливаем Зрение

Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Восстанавливаем Зрение Длиннопост о том, как я восстановил зрение. Осторожно - 18432 pixels
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, твоя статья - хуета на 50%.
Почему на 50%? Отвечу.
Если у тебя ухудшение зрения из-за спазма мышць аккомодации, то да, гимнастики и прочая хуерга помогут.
Если же ухудшения вызваны изменением размера глазного яблока, то нихуя тебе не поможет.
Тут уже идет растяжение сетчатки и прочее. Какими-то упражнениями этого не вылечить. Это всё равно, что лечить ампутированнную конечность гимнастикой. Она от этого не вырастет. Так и с глазами.
И ещё. Ребята (и девчата), я рад, что у вас "целых -3", но есть люди, которые сочли бы за счастье иметь такое зрение. Но, по ряду причин, они не могут себе этого позволить.
раскрыть ветку (28)
27
Автор поста оценил этот комментарий
о да, обожаю эти "ты представляешь, у меня зрение -1,5!!!". да куда уж мне, с моими -10. а недавно нашелся товарищ, который предложил мне методику восстановления зрения в формате "просто снимаешь очки и линзы, все восстановится, и до конца жизни тебя эта проблема не будет волновать". Ну он прав, в общем-то, до ближайшего люка недалеко, не успею поволноваться
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
друг ты еще забыл что надо чернику есть и морковь. Как же меня бесят люди которые говорят "надо к врачу сходить,плохо видеть стал" сидя на последнем ряду аудитории на 300 человек и не видя что там мелко и криво написал препод.Потом приходят и говорят я был у врача, последнюю строчку половину букв не угадал, очки выписал. Наверно это зависть =)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сок еще забыл: не сидеть за компом, не читать, не писать, не смотреть ТВ, не бегать, не прыгать, не волноваться и т.д. Спрашиваешь: как жить-то тогда, овощем сидеть на улице? В ответ - тишина.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как же рассказы о том, что какой-нибудь знакомый долго мучался с -1, пока не решил сделать лазерную коррекцию? 5 минут и готово!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный случай. Родственник работает вахтовым методом в Якутии, где золото добывают. Там нереальная дыра, и торчит он там по полгода с мая по октябрь. Телевизора и компа есессна нет. Телефон-то только спутниковый.
Так вот ездил он туда 3года. Щас читает без очков, до этого в очках читал, дальнозоркость :)
Конечно, фиг его знает, какое у него до этого было зрение, но вот факт.
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты видишь без очков?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да как все, только расплывчато, цвета и общая форма остается, а вот границы сглаживаются. А вообще, между идеальным зрением и, например, -6 огромная разница, а вот дальше уже что при -6 нужно вещь к глазам подносить, что при -10. Но ориентироваться можно спокойно, и мимо вещи тоже не промахнешься)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь. Все эти псевдонаучные посты так надоели. Вводят людей в заблуждение, прям как религиозные сектанты в глубинке...
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это мне сказала офтальмохирург. Перед операцией
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подобного рода статьи направлены на людей со слабой близорукостью из-за спазма мышц, коих из общего числа близоруких пресловутые 95%. Описываешь волшебный метод со сказочным результатом и злобную пропаганду масонов-рептилоидов = некоторые хотя бы начнут делать упражнения и реально немного восстановят зрение.
Но если не сказать, что это работает на всех и дает 100% результат, ленивые жопы и дальше будут сидеть и страдать.
Так что автор распространяет благое дело, хоть и невежественно :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, у меня на левом -11, на правом -6. Я бы не отказался от -3. И из-за этой разницы вообще приходится ходить иногда ходить с закрытым левым глазом т.к. он только мешает :D
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у тебя разница... У меня на правом -10, а на левом то ли -9, то ли -8...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, ребят. Да у меня еще неплохое зрение по сравнению с вами) Один глаз -7, второй -7,5.
И да, очень забавляют товарищи, которые начинают жаловаться, что у них ооочень плохое зрение. Мне бы их проблемы(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -9,25 и -9,5 было, сделала в октябре коррекцию - теперь мега счастлива, зрение 100% =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
После такой сильной коррекции как видишь вблизи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала видела ужасно, но врач сказала что это от того, что мышцы атрофировались за 20 лет ношения очков. Сейчас , почти через 5 месяцев после операции, хорошо вижу и вдали, и вблизи. Улучшение зрения вблизи начало проявляться где-то через пару месяцев после операции, через три я уже об этом забыла. Единственное, что беспокоит это чуть более сильная чувствительность к яркому свету в темноте - ночью без основного света не приятно смотреть в монитор, на мобильник, фары автомобилей чуть больше слепят, чем раньше, но думаю, что постепенно тоже пройдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А по сравнению с тобой, я - орел. -6 на оба.
Автор поста оценил этот комментарий
А если у меня на левом и правом -4,то это плохо ? (16 лет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и плохо (у меня, например, минус 16). Если предыдущие несколько лет зрение не падало и падать не будет до 18 лет, то можно сделать лазерную коррекцию. Если падало, то желательно сходить к офтальмологу и обсудить с ним необходимость провести склеропластику (несложная операция для остановки дальнейшего падения зрения, стоит примерно по 10т.р. на глаз).
Автор поста оценил этот комментарий
да, эта статься предназначена для людей, у которых спазм аккомодации, коих более чем половина из тех, у кого плохое зрение. Да, с -10 она не поможет. Но тут сидит куча людей с -2 -3 дптр, которые могут пробовать.
Другой момент, что до конца дойти мало кто сможет. Люди не могут себя с утра зарядку заставить делать в течении недели, а тут три месяца подряд нужно каждый день заниматься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
-2,-3 это спазм аккомондации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда -2 на один глаз после света в темноту. Да, это спазм аккомодации
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,вроде бы, умные вещи говорят, а маты все равно пихают при любой возможности, и после этого все сказанное тоже кажется хуетой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку