Восстанавливаем заброшенный отель (26)

Второй год мы работаем с мужем над восстановлением заброшенного отеля в Провансе.  Рассчитывали на всю нашу большую семью, но из-за закрытых границ, работников только мы с ним, так как дети в России, и сейчас приехать нет возможности.
По началу запал и  сам проект нас воодушевляли, но затянувшийся беспредел с вирусом оптимизма поубавил.


Февраль прошел быстро и незаметно, как и подобает самому короткому месяцу. И это хорошо. Потому что я не люблю февраль. И нелюбовь это давняя, ещё с детства. Когда утром надо вставать, а за окном темно, на улице вьюга и позёмка по дороге, в школе самая длинная четверть и весны ещё не видно.

Другое дело март. За окном первые трели птиц, размороженных ещё робким солнышком, на дорогах проталины. Грязи ещё много, но в воздухе уже появилось нечто, что ты ещё не можешь увидеть , но уже чувствуешь. И настроение поднимается, и ты уже мчишься в школу, выбирая тропку посуше , стараясь точно попасть в подсыхающий след , оставленный кем-то перед тобой. Ты перепрыгиваешь через лужи , машинально жмурясь от отражения прыгнувшего туда солнца.

Весна. А значит конец темной зиме, самой длинной четверти, и впереди ещё столько интересного!

Вот такие воспоминания накрыли меня сегодня , и я ,как будто , проснулась от спячки.

Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост

Практически весь февраль я ничего не писала. Не могла себя заставить, как будто кто то и меня заморозил. И вправду, месяц был холодным, на стройке и того хуже: в нетопленном доме выходные казались длинными.

Да к тому же я две недели провалялась с радикулитом. На стройку приезжала, но толку от меня было мало. Так , сварить, прибрать , ну разве что ещё поруководить.

Одно радовало, что работы шли и , по правде говоря, благодаря моему подарку.

Ну все по порядку. С самого приезда сына в ноябре мы работали втроем, но шло все как -то медленно и с трудом. Настроение падало , силы уменьшались , а удовлетворения не было. И стали посещать меня невесёлые мысли, что, чтобы все восстановить, работать нам так ( без дочери и подмоги) ещё годы и годы.

Как -то перед новым годом муж вспомнил про праздник и поинтересовался, чтобы я хотела в подарок. И вдруг, сама не осознавая, я выпалила:

- Подари мне штукатура.

Муж не понимающе посмотрел на меня , и брови его полезли вверх.

- Кого тебе подарить?

- Рабочего, чтобы пришел и помог. Сами мы к весне этаж не закончим. Да, мы умеем все делать сами, но рук -то только 6 , поэтому дело идёт медленно.

Муж задумался , не все так просто . Найти работников можно, только это быстро не делается: пока переговоры, пока просчет сметы, пока найдут свободное время... как раз и весна придет. Кровельщиков мы уже год ждём.

Разговор перешёл на другое.

Праздники прошли весело.

А первого января муж объявил, что с послезавтра к нам на стройку приезжает рабочий. Будет делать коридор.

Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост

- Так что , это твой подарок. Да , и на этот раз он приедет с другом, вдвоем начнут, так быстрее будет.

И все завертелось. Четыре мужика на стройке ,это не два. Да ещё специалисты. Поэтому настроение мое улучшилось , так как подарком я была очень довольна.

Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост
Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост

Ребята, как и мы, приезжали на выходные, работали слаженно, без перекуров и на совесть. Так что вскоре я могла уже увидеть реальные изменения. Коридор оделся в гипсокартон. Потом превратился в " пятнистого" оленя.

Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост

А под конец, они предложили ещё сделать цементную стяжку в 5 комнатах и салоне. Поэтому муж бросил свою работу и два дня отдирал ковролин в комнатах и коридоре, готовя " плацдарм" , пока ребята у нас. Теперь настроение мое отличное. Свет в конце туннеля появился. И к маю я все же надеюсь открыть один этаж.

Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост
Восстанавливаем заброшенный отель (26) Франция, Ремонт, Строительство, Своими руками, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Жизнь, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.