Воспоминание из детства

В начале двухтысячных, когда мне было лет 15, на лето отправляли меня к бабушке и деду в деревню.
Ну и собрались вечерком с ребятами шашлычка пожарить в ближайшем перелеске рядом с рекой. Было нас человек 6 и дедова здоровая собака Шарик. Пока пришли, пока разожгли, уже начало темнеть. Пес нашел рядом пасущегося теленка и начал его облаивать и пытаться ебнуть зубами за ногу. Я же как самый умный решил этого теленка привязать чуть дальше, чтобы не мешал.
Подошел, выдернул кол из земли и потащил телка метров за триста дальше. Тот не будь дурак понял, кто является причиной его беспокойства и начал переть на меня.
Теленку было года 2, бежал я от него так, как не бегал никогда в жизни, на глаза у меня наворачивались слезы и подкрадывалась истерика. Единственной дельной мыслью было - перебежать через реку по мосту, который представлял собой перекинутое бревно.
Я уже чувствовал за собой дыхание и топот ног разьяренного быка. И в последний момент я просто прыгнул на перила этого моста, повиснув на них. Бык прыгнул за мной, ударив меня по жопе и благополучно наебнулся в реку. Река была неглубокая, у быка торчала над водой голова, но выбраться он не мог, берега крутые. Поэтому он только стоял и мычал периодически побулькивая. Все что я мог тогда сделать это отпиздил быка попавшейся под руку палкой и ногами по морде.
После чего мы все собрались и свалили оттуда.
Позже я узнал, что быка вытаскивали пол ночи трактором. Когда вытащили он еще дня 3 прожил и сдох. То ли от нервов, то ли когда вытаскивали покалечили.
Теперь осознаю что еще немного и мне был бы конец. Пацанам сказал чтоб молчали. И до сих пор ничего родителям не рассказал, хотя уже 20 с лишним лет прошло.
А быка, кстати не жалко.