Воспитание патриотизма или...

В предпраздничный день, 6 мая, поехали с семьёй на Партизанскую поляну. Есть такое памятное место под городом, где формировались и базировались партизанские отряды. Место выглядит очень хорошо: ни соринки на дорожках, газоны граблями убраны, всё что надо работает. Но я не об этом, встретились мне две пары у которых маленькие девочки одеты в  форму, которую носили солдаты Великой Отечественной войны. Какое то у меня двойственное впечатление от увиденного, впрочем, судите сами:

Воспитание патриотизма или... Дети, Воспитание патриотизма

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что тут двойственного?
Человеку нужны моральные и прочие нормы. И задача государства и общества - ему их привить. Когда станет старше, в сознательном возрасте, сможет сам сформировать своё отношение к разным вопросам, войне и тд.

А ребенку надо объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Без этого никак. Это и задача родителей в т.ч.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за вопрос: Вас одевали в детстве в военную форму? И ещё: Вы хотели в детстве одеть форму? И последний вопрос: Вы в армии служили?

Для равенства условий о себе: не одевали, не хотел, служил.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 не одевали


2 если бы одевали - одел бы. колготки же одевали. и что то истерик за собой по этому поводу не помню. мне вообще то всегда было все равно в чем именно ходить. главное что было в чем. если бы меня тогда одевали как щас курсантов - наверняка бы захотел.


3 не служил. правда непонятно при чем тут это. если бы всех насильно одели в майки с портретом Путина, я бы еще согласился. а это ж всего лишь форма. форма той группы людей в обществе, которое это самое общество защищает. Вполне логично, что чтобы подчеркнуть важность именно этой группы людей, государство так поступает. а не одевает их скажем в форму кондукторов или продавцов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Армия большая школа, она существенно меняет отношение во всему. Последнее Ваше предложение не совсем понятно. Как понять слова:"государство так поступает.." и дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, отпечатался. Общество. Общество так поступает, в лице родителей этих девочек. Захотелось им, по видимому, по причинам которые я предположил выше, так их одеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

да одевали.

да хотел

служил  

и что? какие глобальные выводы можно сделать?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно - мы разные.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я рад, что мы разные. гнусный типок ты, трусливый. прямо боишься сказать что думаешь. никогда не любил таких.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове, милый человек. Всего вам доброго. Храни Вас Господь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и тебе не хворать, я атеист если что:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то не удивлён. Расскажу Вам анекдот: Надгробье атеиста, на нём надпись:"И костюмчик хороший, а пойти некуда".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну главное чтобы тебе было пойти куда. а за меня не беспокойся.. я кстати вообще из Канады, нам тут похуй на надгробья.. Пока православный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё понятно, прощаю тебе всё. Береги себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Ну всё понятно» это женское «Ну все!» И в прощении твоем, не нуждаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку