Воры или...?2
Периодически нахожусь дома в рабочее время - была на карантине, и всегда один выходной в будний день. И уже не первый раз слышу, что кто-то так деликатно, тихонечко нажимает ручку входной двери, будто проверяют- открыто или нет. Когда подбегаю к глазку уже никого нет.
Помнится, где-то на Пикабу читала, что так некоторые воры делают, на удачу - вдруг кто забыл закрыть дверь.
В общем, надо быть внимательнее и всегда закрывать двери.
СПб, Выборгский район.
Закрывайте граждане двери. Даже если зашли в квартиру на 5 минут.
У нас в городе был такой Злыдень, который ночами по подьздам шарахался и дергал за ручки дверей квартир. Потихоньку заходил, брал как правило женскую сумочку и растворялся в сумраке болот.
Опера его "любили" он всегда был в "раскладе" и палки на нем рубили.
Заявляют такую кражу, опера звонят Злыдню, спрашивают он ли? Он подтверждает, бабосы тратит, сам в отдел сдаваться приходит. И похеру ему на всё - начал такой херней в 12 лет страдать, до 15 точно бомбил хаты - как минимум одну в неделю точно заявляли (как сейчас, не знаю, может и присел на бутылку правосудия, так как 18 стукнуло).
А когда в другом городе работал, там весёлая семья жила. Они входную дверь все время не закрывали. Ну а зачем? Мы же дома!
Первый раз у них сумочка с 20 тысячами ушла.
Через месяц телефон (ну а че дверь закрывать, типо снаряд 2 раза в одну воронку не падает).
Ещё месяца через три ноутбук, 2 телефона и портмоне с деньгами (много не помню сколько) - мать долго с дочерью перепирались кто дверь забыл закрыть.