Вопросы котовладельцам

Котенок 5.5 месяцев, из приюта, до 2.5 м. воспитывалась мамой кошкой. Некоторые вопросы:


1)  Она кушает хороший сухой корм для котят, что лучше: кормить по расписанию 3 раза в день или держать корм в миске весь день? Пробовал оба варианта:


+ Она в хорошем смысле "округлилась" когда корм был весь день, до этого уж очень худенькая была. Много бегает, лишнего веса нет.

+ Но, когда кормил её по расписанию, мог контролировать время туалета, об этом ниже:


2) Туалет... у кисы нормальный стул 3 раза в день, но иногда на анусе остается небольшой след, который она не вылизывает. Были случаи когда она под утро приходила ко мне на кровать и оставляла вонючий какашечный привет на простыне. Как быть?


Когда могу я вытираю ей попу после туалета и не позволяю спать с собой на кровати. Но сами понимаете, не всегда есть возможность проконтролировать.  Мне казалось котики должны вылизывать себя сами. Думал сновать начать её кормить строго по расписанию, чтобы она не ходила в туалет ночью, но всё это полумеры..


Как дела у ваших котов? Она котенок и еще научится вылизывать попу после туалета самостоятельно? Или своей "помощью" я только делаю хуже, т.к. мою попу вместо неё?


3) Купил ей лакомства для дрессировки (научил давать лапу) сначала всё было хорошо, но потом её начало поносить. Заменил на другое, но тоже более жидкий и частый стул. Как быть с нежным пищеварением котенка, попробовать подобрать вкусняшки или ждать пока вырастет?

Вопросы котовладельцам Кот, Вопрос, Воспитание

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.