Вопрос юристам

Уважаемые специалисты! Проконсультируйте, пожалуйста, по ситуации.

Купил в магазине в подарок ветчинницу. Дома, изучая прилагающийся паспорт, увидел, что производитель пишет комплектность: ветчинница, 20 мешочков и термометр. Но ни мешочков, ни термометра к ветчиннице не прилагалось... Попытался выяснить этот вопрос в магазине, но там меня "отшили" - мол, у нас так, и на нашем сайте об этом написано. Такая ситуация, вообще, что, законна?! Разумеется, я думаю, что продавец разукомплектовал изделие, чтобы торговать всё по-частям. Кстати, полез сейчас на сайт, так цена на эту ветчинницу изменилась в бОльшую сторону, и всё упомянутое уже входит в комплект. Возможно, и махнул бы на всё это рукой, но ведь купил же в подарок! Может неудобная ситуация получиться...

Вопрос юристам Вопрос, Помощь, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

когда вы покупали на сайте не было , что в комплект входит ..... ? если так то увы ничего сделать не сможете . как вам и сказали вы можете сдать товар обратно , это штука вроде не входит в перечень того , что сдать нельзя ( но это не точно , надо уточнить будет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Как всегда в нашей стране, всё законно, и ничего сделать нельзя...

Автор поста оценил этот комментарий

когда вы покупали , что было на ценники ?вы через сайт покупали ? тогда киньте ссылку .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупку делал здесь: https://myasodelie.ru/katalog/vetchinnicy/vetchinnica-biowin...  Но ценник 22 июня был 1950 руб.

показать ответы