Вопрос экспертам

Здравствуйте, пикабушники! Хотелось бы задать вопрос тем, кто разбирается в компьютерном железе. В общем, есть ПК с материнкой asus p5pe-vm, на борту Pentium 4 631 3,0ghz, 1,5gb ddr400, radeon 9600pro и IDE хард. Возможно ли его проапгрейдить для более-менее комфортного интернет сёрфинга и просмотра видео в 720р? Или проще в музей сдать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинь этот гроб. За недорого можно 5летний комплект проц-мать взять, и ссд 60гб. Будет самолет на фоне данного артефакта древности.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но так интересней
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чего интересного в насиловании трупа? Если тебе просто нравится копаться в старом железе, то нафиг тут тогда такие вопросы задавать, куда интереснее искать спецификации на сайте производителя и выявлять самые крутые варианты и покупать их, если нет финансовых возможностей то не надо про интересней писать, а если просто нужен комп для видео, тогда куда логичнее будет продать этот комп где-то за 8к на авито, его точно заберут и тупо в магазе купить нормальный на i3 6100 за 18к (насчитал в юлмарте) и смотреть ютуб хоть в 4к без каких либо проблем.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
за 8к вот этот комп? лол
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, да, вопрос в деньгах. Комп используется как резервный, чисто для поиска инфы и просмотра ютуба. По понятным причинам, делать это не комфортно. Именно поэтому я задался вопросом: что будет проще, улучшить то, что есть или собрать с нуля новое под те же задачи?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с такой постановкой вопроса проще собрать новый.

Сокет 1151 или 1150 плюс 4 и более GB ОЗУ DDR3-DDR4. Обойтись можно встроенным видео.

Причем на моём Core i-5 встроенное видео Intel HD Graphics 4000 спокойно играю в танки FullHD на 75 FPS на минимальном качестве.

Учитывая что мой процессор 3 поколения, а в современном 7-6 поколении со встроенном видео ещё лучше.

Причём с процессором i-3 6300 и встроенным видео более-менее будет хорошо даже с играми. А так можно посмотреть и на Pentium G серии 4000, а может даже и 3000 серии.

И тут MB+процессор+ОЗУ можно и в 10000 уложиться. Плюс-минус лапоть.

Ещё бы на БП глянуть. По ваттам, скорее всего потянет. А вот разъем питания на MB может быть не на 24 контакта.

0
Автор поста оценил этот комментарий

С этим компом ты уже ничего не сделаешь. DDR1, AGP...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества