-2

Вопрос про пятку)

Привет. Пост без рейтинга, надеюсь ответ найти, авось доктор в ночную смену дежурит или сталкивался кто..

Вводные: мальчик, 24 годика, худощав, в целом здоров.
Ситуация: проснулся утром - болит пятка. Терпимо и ненавязчиво. Болит - будто ударился. Я так и подумал - ночью ударился о стену или батарею, посетовал что дурак и забил.
Однако в течении дня она ныла, а к вечеру начала болеть весьма сильно, стал хромать и стараться не наступать на нее.

В этих ваших интернетах пишут страсти, от каких-то пяточных шпор и вплоть до рака пятки других страстей. Чего-то подходящего не нашел по симптомам, ибо спортом не занимался вчера, сам не женщина 40+, плоскостопия не замечено.. Из травм ноги - летом (июль) с мотоцикла упал и эту ногу (стопу) растянул сильно. Мот сверху на ногу упал.
Вчера и ранее - не падал, не бегал, не стукался, не растягивал. Вчера все супер было, проснулся - гипс. Странная фигня.

В других ситуациях обычно топаю в поликлинику, сейчас в раздумьях, как-то не серьезно врачей отвлекать с пяткой болезной.. Звучит не опасно вроде - "пятка болит"..

Если вдруг сталкивался кто - буду рад информации.
Спасибо и не болейте!

Дубликаты не найдены

+11

ТС, не занимайтесь глупостями. Нужен как минимум рентген. Там вариантов от пяточной шпоры и до маршевого перелома - масса. И больные пятки пикабушников никаким образом не сузят этот разброс.

Бодренько дохромайте до терапевта, от него - к хирургу или ортопеду-травматологу.

Еще можно сделать некрасивую вещь и заявиться в травму, сказав, что "вчера вроде ударился, не могу, болит".

раскрыть ветку 4
+5

Все красиво. Зато быстро примут и рентген без очереди сделают. Я за травматолога.

раскрыть ветку 1
0

И я за травматолога. Автор, прям ща встал и дохромал до травмы. Паспорт и полис не забудь

0
И почему это некрасиво?
раскрыть ветку 1
+1

Потому, что травматолог будет смотреть на ТСа угрюмым взглядом и мрачно потрясать журналом. В травму принято обращаться в день травмы, а не через н-дней.

Но принять - примут.

+6
будет известно после вскрытия
+4

волчанка же, определенно

+4
Иллюстрация к комментарию
+3

Года 4 назад пятка разболелась... сам я 100 вешу, не сумоист... пятку могу тока в бинокль по разглядывать. С доками была беда (к докторам не мог), да и с баблом не лучше (к платникам тоже не мог). А пятка то уже прям ноет - невмоготу (день толи 4 толи 5), уже и ходил то как дурак на носочке. И вот заметил - проводиш рукой по пятке в одном месте легонько и так блин неприятно чтоли... противненькое такое ощущение. Как будто чето в коже впилось крохотное. Изогнулся как мог и через линзу смотрю - как будто волосок тоненький торчит. Думал прилип, ан нет. Взял женовский пинцет для бровей, зацепил и потянул. "неприятно чтоли... противненькое такое ощущение" стало посильнее, но боль стала уходить... вытянул кошачий ус ("вибрис" кажется) длинной сантиметров наверное 8. В травме воткнули от столбняка (поржали что коты меня когда нибудь убьют - за год до того у них от бешенства курс прокалывал), ещё какую то хрень и предложили, если станет плохо с пяткой прийти на рентген. Утром пошёл на работу.

раскрыть ветку 1
0

офигеть,вот это история. как же вы терпели эту боль, даже пытка такая есть для пленников.

+5
Врачей отвлекают бабули, которым дома скучно, если что то болит то иди и спрашивай. А гуглить болячки нельзя вообще, самовнушение страшная штука, лучше отнять у врача 15 минут и у себя время на дорогу.
+2

у моего ближайшего родственника вот прямо вашими словами было такое - оказалась пяточная шпора.

раскрыть ветку 2
0
И у меня такая же херня была, оказалось - просто пятка болит.
раскрыть ветку 1
0

)) ну она же болит от чего-то? причина же должна быть....ушиб там, шпора,что-то еще...

+1

Сходи, узи сделай и рентген, у нас в армии так парняга на ровном месте трещину в кости обнаружил - хромать начал.

раскрыть ветку 1
0

На подагру проверь. Мочевая кислота... Хотя там больше к пальцу ступня... Но кто его знает..

+1

И я вот жду и боюсь беспокоить, жду когда - "я тут умер доктор, посмотрите пожалуйста из-за чего." (

+1

Пяточная шпора. На рентген и к ортопеду.

И не помешают индивидуальные ортопедические стельки.

+1

Если считаешь, что отвлекать врачей не серьёзно, значит не болит! :))

0

у меня похожее было, оказалось у меня просто плоскостопие, стельки с супинаторами теперь , жаль в армии 5 лет назад отслужил

0

К терапевту с бейсбольной битой. От бабок отмахиваться.

0

Люди делятся на два типа: первый вызывает скорую на "невкусный пук" и "просто проконсультироваться", а второй не хочет врачей беспокоить, забывая, что запущенная болячка врачу больше проблем доставляет, чем свеженькая)

0

Мы полгода искали причину боли в пятке. Пока не нашли нормального ортопеда. Очень нормального. Качественного. Только после ее назначений стало получше.

Рентгены и прочие фигни ничего не видят.

Удачи в поисках!

0

Чувак, во-первых ты мог огрести неполный перелом (трещину в кости) в предыдущий день, особо не заметив, а болеть начало к вечеру.

Во-вторых, ничего особо страшного в пяточной шпоре нет.

Если нет уверенности, что спокойно дождешься записи к хирургу, потом на рентген, потом опять к хирургу (обычно с неделю), то спокойно топай в травму.

Только на месте честно скажи - травм не было, но вот резко заболело и не можешь нормально ходить. Это вполне по профилю травматологии и ни разу не стыдно.

0
К хирургу топай.
0

Ага, щас мы тебе по художественному описанию диагноз поставим. В больничку иди.

-1
Попробуйте купить подпяточник. Мне помогло.
Иллюстрация к комментарию
-1

Пиздуй к терапевту.

-2

У меня так палец на ноге болел. Закончилось больничкой, и еще повезло, что не отрезали нахрен.

Вызывай "скорую" с причиной "не могу ходить", приехавшему дохтуру скажи "травм не было, может воспаление какое" - дохтур разберется. Ну и на всякий случай собирай "тревожный чемодан" в больничку: тапки, чашка, ложка, запас чая, любимый ноутбук итд.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: