Вопрос про Бучу...

Второй день пытаюсь анализировать нескончаемые потоки информации про Бучу.

Из аргументов, против того, что это дело рук Z:

1) вопиющая нелогичность. Всему всегда есть причины? А тут они глубоко не ясны. И если причины убийств мирных привести, в принципе, можно, то причины оставлять тела на улицах, не скрыть следы преступлений,особенно при достаточном для этого времени привести сложно.

2) выступление мэра от 1 числа. Без упоминания про трупы.

Были ещё, но оставим пока эти два.


Аргументы "обвинения" следующие:

1) фото, видео трупов.

Наличие погибших жителей никто не отрицает, но вот от чего, кого погибли по фото не узнать.

2) свидетельства "очевидцев".

Тут без комментариев. Каждый может снять такой ролик.

3) и вот, например, пост из телеги

"Буча: свидетельства и доказательства

Сутки назад у нас были только несколько фотографий и видео из Бучи, которые шокировали всех. Теперь появилось гораздо больше свидетельств — других фото, видео, а главное — рассказов очевидцев, в том числе зафиксированных независимыми журналистами и правозащитными организациями. Вот несколько ссылок: (тут перечисление комментариев разных людей. Их вырежу для краткости. Этот пост был во многих каналах)

ВОПРОС У МЕНЯ ВОЗНИК КОНКРЕТНО ПО ЭТОМУ МОМЕНТУ:

"Насчет аргумента «А вот Бучу освободили уже 30 марта-1 апреля» и никаких трупов там не было: видео с трупами от 1 апреля

https://t.me/irpin_b_politik/1931

https://t.me/irpin_b_politik/1945


Перейдя по этим ссылкам, мы видим, что видео, выложено вроде как первого числа.

НО!мало кто обращает внимание на то, что под КАЖДЫМ из этих видео/постов с видео стоит пометка "изменено"  и время. Причём примерно одно и то же время.

Во многих остальных сообщениях просто указано время и все. Без пометки изменено.

Это меня насторожило.


Решил проверить. Зашёл в стаоую переписку с коллегой,нашел свое старое прошлогодней сообщение, нажал редактировать, удалил, все, что было написано мной и вставил левые фото. Вуаля!

Вопрос, зачем кому то понадобилось в воскресенье, редактировать пятничные сообщения?

Помогите разобрать. Может я что-то не так понимаю.

Вопрос про Бучу... Негатив, Telegram, Политика, Украина, Длиннопост, Буча
Вопрос про Бучу... Негатив, Telegram, Политика, Украина, Длиннопост, Буча
Вопрос про Бучу... Негатив, Telegram, Политика, Украина, Длиннопост, Буча