7

Вопрос по Ведьмаку

Вопрос по Ведьмаку.Я в теме недавно. Книги в начале пути. Расскажите как Геральт попал в Каэр Морхен, пожалуйста. Есть даже версия, что он сам дитя-неожиданность. А в оригинале есть информация? Пы.сы. Мой первый пост, и позор на всю округу

Пы.сы. спасибо за мнение, и за патчи. Попробую потянуть игру

2
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения книг, все становится на свои места. Все логично, и ясно. Нет оборванных или непонятных линий и сюжетов. Почти у каждого персонажа своя история и свой финал ( печальный в большей части), что собственно и подтверждает то, что пан Сапковский подошел к труду чрезвычайно ответственно и дотошно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, потому что у меня столько вопросов... Мозг взрывается
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов ответит на любые вопросы по миру ведьмака, включая 3 части игры, кроме сериала, ибо это лютое Г. Книгу перечитывал более 10 раз)))) Так сказать, обожаю всю книгу, и 3ю часть игры. 1я и 2я конечно середнячковые, ну и сюжетно так себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду дальше изучать матчасть. Но она реально не понятная
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не версия, а самый что ни на есть канон. В "Вопросе цены" сказано, что Геру забрали из семьи по праву неожиданности. Просто потом об этом больше не вспоминают.

Причем явно с отсрочкой, т.к. он уже был не маленький (учился в храмовой школе у Нэннеке).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела вариант что мать сама отдала его ведьмакам (ещё и пожелав смерти). Скорее всего "додумки" поклонников
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пару напишите, с удовольствием отвечу()
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это дело такое)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Страдать хочется за дело...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и нет основных вопросов... Только дай бабам пострадать🤣
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А реально на моём ноуте третий не пойдет. Я узнавала. Могу попытаться установить, но вряд ли вытяну
1
Автор поста оценил этот комментарий
Готов ответит на любые вопросы по миру ведьмака, включая 3 части игры, кроме сериала, ибо это лютое Г. Книгу перечитывал более 10 раз)))) Так сказать, обожаю всю книгу, и 3ю часть игры. 1я и 2я конечно середнячковые, ну и сюжетно так себе.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дак и нет основных вопросов... Только дай бабам пострадать🤣
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы. Кшиштоф Сапковский умер в 2019г. Последняя по сюжету книга «Владычица Озера» написана в 1998г. Первая игра - 2007г. Ведьмак 3 Дикая Охота, который стал хитом и бестселлером, 2015г.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что слышала, за то и продаю И маэстро Сапковский молчит что делают с его детищем. Я, знакомясь с миром Ведьмака, запуталась настолько что пошла искать инфу в других источниках
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Все зависит от обучения. Все друиды, в мире Ведьмака не имеют с этим проблем. Пути разные скажем так, через познание природы и ее принятие, или через насилие над природой. Все же по книге мелкими намеками размазано
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, пан Сапковский мог писать детективы)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет в книге. Отец Корин(наемник - боец) и мать Висенна( Магичка, вроде Высший друид)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот момент поняла как магичка родить не может. есть цена. Это мои додумки
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него все серьезно очень было. Я одной стороны, разброс по времени между написанием книг довольно немаленький, но заранее продумано столько всего, что живу даешься. Даже первые две книжки, Последнее желание и Меч Предназначения, капец как зашифрованы намеками, и буквально парой слов. Ни за что не поймешь, что и когда происходит, а вот потом, когда мозаика сходится очень медленно, растянутая на книги, восторг))) например, как тонко возраст Геральта запрятан в рассказе про Бруксу, ни да что не поймешь что ему 18-19 лет всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, у Сапковского сын был серьезно болен. Тогда он и подал в суд, как автор персонажа. Срочно нужны были деньги. Пока длилось рассмотрение сын умер. Сапковский ненавидит своего "Ведьмака" Красивая версия. Мне его по человечески жалко)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещë...
...не читал...
Если пост не троллинг, я могу только порадоваться за ТС, у него впереди великолепный мир, перичитанный мною трижды. Белая зависть.
Забыть бы, и перечитать снова.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаюсь. Мне пока зашла история о Велене. Отложила, ибо я не понимаю

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества