Вопрос по оперативной памяти

Всем привет. Взываю к помощь компьютерных экспертов.

Ситуация следующая:
есть компьютер. материнка asrock b450m pro4 с 4 слотами пол оперативку ддр4.

у меня стояли 2 плашки ОЗУ Corsair vengeance rgb 8GB частота 3200. и получается стояли они в слотах 1 и 3 (ну насмотрелся видосиков что плашки надо ставить через одну). и все работало норм.

и вот в один прекрасный день лазил я по алиэкспрессу и наткнулся на ОЗУ KingSpec 16GB 3200. цена была заманчивая - че то в районе 2500 рублей. ну дай, думаю, закажу 1 плашку. увеличу в 2 раза оперативку.

заказал. все пришло.

вставляю во 2 слот (напомню, прошлая оперативка стоит в слотах 1 и 3) и ничего не работает. синий экран смерти. вставляю в 4 слот - тоже самое. переставлял местами 8ГБ оперативки - ставил в слот 2 и 4, а 1 плашку 16гб пробовал и в 1 и в 3 слот. все равно не работает.

если оставляю ТОЛЬКО новую 16ГБ плашку, то все работает нормально. если оставляю только 2 плашки по 8гб все работает нормально.

в итоге я сделал следующее - вставил плашку 16гб в 1 слот, плашку на 8гб в 3 слот. все завелось нормально и работает. как только я вставлю еще одну 8гб плашку то снова синий экран. (профиль для оперативки в биосе выбирал, с таймингами немного пробовал играться, ниче не помогло)

не пойму что за чертовщина.

я хотел получить 32гб оперативки, а в итоге получил всего 24, что меня не очень устраивает.

у меня есть догадка, что если я закажу еще 1 плашку китайской памяти на 16гб, и вставлю условно говорю в 1 и 3 слот 8ГБ плашки, а в слоты 2 и 4 16ГБ плашки, то все заработает. но хочется услышать мнение более компетентных людей чем я в этом вопросе. а то сейчас закажу вторую плашку, а оно опять не заработает.
спасибо за помощь!