Вопрос.

я прописан и приписан к поликлинике в одной области,а проживаю в другой.хочу приписаться к поликлинике по месту жительства.как раз прохожу медкомиссию для трудоустройства и взял у профпатолога(вроде) бланк заявления.врач обьяснила как заполнить и сказала отдать его глав.врачу,дальше они уже сами свяжутся с моей поликлиникой и все сделают.но глав.врач сказал,что я должен обращатся в свою поликлинику,по месту прописки.в свою область ехать не вариант,да и насколько я понял из закона обращатся надо в поликлинику к которой хочешь/требуется приписаться. как быть,что делать,куда бежать? собственно затеял это из-за того,что каждый раз при прохождении мед.комиссии психиатору и наркологу замучаешься обьяснять почему я здесь не прописан,нужны справки с места прописки и т.д.печати правда всегда ставят,но со скрипом,надо уже все узаконить.

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно открепляться. При прикреплении к новой - они сами всё провернут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
уже ответил,может глав.врач был не в курсе,все таки наверно не частастая ситуация,ему людей лечить а не такой фигней заниматься.вобще- то не знаю за него,с виду и по общению приятный мужчина,(как бы написали женщины) ,руки трясутся,явно не спохмелья,просто болезнь,не сомневаюсь что,был,а может и остается замечательным врачем,просто сидит по старости,может по здоровью на должности в которой пока не очень разобрался.добра доктору!
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеют права. Я просто пришла, у меня даже регистрации нет по месту фактического проживания. В регистратуре без лишних вопросов дали форму, заполнила , предъявила паспорт и омс. Все. Готово. В самом деле требуйте письменного отказа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сходил,сказал на сайте госуслуг сами не знают,но дали номер министерства здравохранения и сказали обращатся туда.в общем заявление принял,сказал в течении трех дней сделают.