3468

Воодушевил...

Илон Маск, приглашённый для выступления перед летчиками ВВС США на симпозиуме военной авиации в Орландо, вместо мотивационной речи заявил, что скоро военные летчики будут никому не нужны, ведь их заменят боевые дроны!..

«Боевой дрон тоже будет управляться человеком — дистанционно. Но благодаря своей частичной автономности он будет превосходить F-35», — считает Маск.

Ссылка на новость: https://incrussia.ru/news/mask-unizil-letchikov/

Дубликаты не найдены

+240
Их заменят люди прошедшие миссию с вертолётиком с первой попытки!
раскрыть ветку 36
+56

А я её и друзьям всем проходил, можно мне два дрона?)

раскрыть ветку 25
+33

_сначало поупражняйся с этими двумя красавцами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+55
Тебя посадим на дрон-бомбардировщик. Хотя не, лучше будешь управлять дронами почты россии, а то они в квартиры через стены пытаются залететь
раскрыть ветку 7
0

О, я тоже. Мне ещё люди сохранения скидывали на форуме ныне почившего сайта raceplanet.ru, я им тоже проходил.

+1
Или те кто прошёл через воздушные круги на истребителе в гта 5
раскрыть ветку 2
+7
Кто прошёл летную школу в сан адрес на золото
0
Они вроде все на изи проходились, хз)
+1

Bsttle Toads ещё вспомните!

0

эта миссия намеренно сделана такой тупо сложной

раскрыть ветку 3
+1
Нет, проходя на приставке на геймпаде я прошёл её с первого раза. И не понимал почему люди с неё горят. Но потом понял, причина в том что они проходили её на клавомыше. Проблема в управлении.
0

Она вообще несложная. Просто, видать, люди не могут в перемещения по сразу трём измерениям. От того и жалуются на эту миссию, прыжки в трёхмерных платформерах, подводные уровни в играх от третьего лица, типа ведьмака и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Я прошёл, максимум со второй, может, ибо меня там на последних этажах расстреляли и я решил вторую попытку начать сверху, оказалось слишком просто.
0
Сначала вертолетом гасишь всю охрану, потом цепляешь бомбу и расставляешь по местам)
+90
У нас так препод по философии на первом занятии перед магистрами инженерных специальностей сказал что инженеры - бесполезное говно и без философов человечество даже колесо не способно изобрести.
раскрыть ветку 110
+71

Всяк кулик своё болото хвалит

раскрыть ветку 15
+29

Нет, для препода по философии это считай что признание его проф.непригожности, поскольку, философия предполагает, что все науки(Даже псевдо) являются важной её частью и любая из них важна, также, такие заявления говорят об узости мышления преподавателя и слабости, потому что если ты хорошо знаешь предмет, то видишь что все науки взаимосвязаны, пересекаются и дополняют друг друга и для любого препода это действует, а для препода по философии это принципиально.

раскрыть ветку 14
+74

философом каждый после третьей рюмки становится, а инженером нет )

раскрыть ветку 3
+5

ну можно и инженером, но обычно потом люди говорят много хороших слов на твоих похоронах)

+1
Смелый однако философ
-6

Инженером некоторые и после второй становятся.

ещё комментарий
+17

Без выпускников филфаков эти несчастные инжинеришки даже не дождутся заказанного кофе в кафе, так и поперхнуться бигмаком.

раскрыть ветку 2
+2
А как же филологи?)
П. С. Херню сморозил
раскрыть ветку 1
+11
У нас социолог, выступая на первой лекции перед геологическим факультетом, сказал: "социология - очень важная и сложная наука, ну это понятно, не то, что вы там, в земле копаеетесь"
раскрыть ветку 1
0
О, мне жена на тему социологии говорила что их препод на первой лекции сказал что Есть ложь, большая ложь, а есть статистика и его цель доходчиво объяснить в чем разница )))
+2
Конечно без философов мы не выживем. Как мы узнаем которая касса свободна?
+3

блин дать бы ему инструменты пусть творит )))

+9

Философ был прав.Например династия Цинь начала свое восхождение к могуществу с идеологии легизма.

А что сделала идеология с СССР и Германией мы и сами знаем.

Мысль,всегда стоит в начале всех дел

раскрыть ветку 60
+11
Про философию соглашусь. Про СССР и Германию не соглашусь.
С СССР сама идеология ничего плохого не сделала, сделал в основном плохой государственный аппарат и внешнеполитическое давление.
В Германии сама идеология тоже не мешала прогрессу (и, возможно, даже способствовала ему), ведь он проходил очень быстро, причём параллельно с СССР.
раскрыть ветку 49
+1

Вы не подскажете какая партия в Китае руководит?

раскрыть ветку 1
0

Это да, но зачем инженеров обсирать? Это без инженеров философ сам в своём говне сидеть будет.

ещё комментарии
+1

Первой наукой была философия, от которой позже отделялись самостоятельные части такие как физика или математика. Получается, что в момент изобретения колеса и долгое время после него лучшие умы человечества были философами.

раскрыть ветку 1
0

философия не наука.

0

Про говно - это он зря, но в целом философия как раз и помогает изобретать всякое новое.

-2

Обоссали хоть его?

-1
ну, строго говоря, он в чем-то прав, просто объяснил оскорбительно. Качественные скачки мысли случаются намного реже, чем прорывы в технологиях, особенно в новое время. Поэтому инженеры их не видят и не осознают. то не означает, что инженеры говно. Это означает, что именно философия двигает мысль вперед, инженеры внутри что-то оформляют. Смена парадигм мысли важнее в итоге и монументальнее. И ее делают философы.
-7

Ага. Пускай тогда питается не продуктами, которые производятся на предприятиях и доставлены автомобилями, а праной. Пускай пользуется не телефоном, а силой мысли раздвигает границы сознания. Вместо денег пускай камешками расплачивается, ведь монетный двор печатает и штампует с помощью станков, спроектированных инженерами.

раскрыть ветку 16
+7

Вы не знаете, что такое философия.

раскрыть ветку 14
0
Пускай инженер что-то сделает без инструментов, сделанных не им, и знаний, которые накоплены тоже не им. Без учёных любой направленности, т.е., своего рода философов от науки, хрен бы посасывали те самые инженеры, врачи, биологи, геологи, химики и физики. Так что, товарищи инженеры и философы, вы жиденько обгадились уже на этапе зарождения мысли о том, что ваша профессия самая важная шопипец
ещё комментарии
+18

У нас тоже такое было. На корпорате большинство людей, это операторы колцентра (человек 299 или 301), одним из достижений компании было сообщено, что их заменит искусственный интеллект, аплодисменты, дальнейшее распитие напитков 🙂

раскрыть ветку 6
+15
Ты зачем огорчил тракториста
раскрыть ветку 1
+1

Там я точно не помню, возможно что пришло около трёх сотен

+1

Сам работаю в техподдержке, буду только рад, если ИИ снимет немного нагрузку:). Полностью людей в колл-центре всё равно не заменить.

раскрыть ветку 3
+2
Ну в колцентрах опсосов уже заменили, правда этот ии не особо продвинут и сделан из мяса
раскрыть ветку 1
-1

В любом случае останется несколько человек, которые будут принимать основную нагрузку, когда ИИ не может справится.

+283

Но он сказал про самолеты, а не про летчиков.

«Боевой дрон тоже будет управляться человеком — дистанционно. Но благодаря своей частичной автономности он будет превосходить F-35», — считает Маск.

раскрыть ветку 98
+165
Где то я уже видел похожее
раскрыть ветку 13
+136
Твой софт - говно.
Любимая цитата из этого фильма.
раскрыть ветку 9
+50

Интересно, что Маск был в этом фильме тоже)

раскрыть ветку 1
+1

сам хаммер при этом не хотел дронов, но его ванко "переубедил" если можно так сказать)

+34
И правда... но и военные летчики, как таковые, в классическом понимании, уже получаются не нужны (по его мнению)
раскрыть ветку 49
+155

Ну, сама профессия, заключающаяся в управлении самолетом, находясь непосредственно в самолете - да, отчасти. Но существующие кадры можно перепрофилировать, да и определенный бонус у них имеется - все-таки реальный дрон - это не моделька в игре, там навыки пилота и понимание физики полета лишними не будут.

раскрыть ветку 34
+5

Был доклад мин. обороны США, что управляющие дроном люди убивают в 3 раза (насколько помню, но нужно поискать) больше гражданских, чем пилот самолета. Типа когда ты в сотнях и тысячах километров от боевых действий, то ответственность за жизни других и муки совести практически нулевые.

+14
Геймеров в армию призывать начнут) управлять дронами
раскрыть ветку 5
+5

А что если CS:GO сделали для того чтобы отобрать лучших "операторов" для боевых военных киборгов?

Ду ну, бред какой-то

+1

Вообще-то это должно всех радовать. Не придется летать над территорией врага и подвергать себя опасности.

раскрыть ветку 1
0
Солдаты тоже не нужны. Всю армию можно из Дронов делать. Пешеходов и всякие наземные войска создавать смысла нет, ибо мобильность хромает. А, вот, дронами можно вполне себе воевать. Кто вперёд армию противника передронит, тот и уыиграл.
-2
Военные дроны, это сказки для выбивания бюджета у пиджаков. Да дроны хорошо зарекомендовали себя и работают против дикарей и пастухов. Но стоит дронолюбам сунуться к другой развитой армии, как РЭБ их отлюбит во все природные отверстия. В общем РЭБ не даст бездушному Скайнету обижать летчиков :)
-6

Ну такте. Илон финансист. В технике он не шарит

ещё комментарий
-1

Почему не нужны? Просто те же летчики будут управлять дронами, без перегрузок и риска быть убитым в случае сбития.
Или вы думаете, что для управления летательным аппаратом "вживую" нужно долгие годы учиться и тренироваться, а для управлдения им же дистанционно - это так, кнопочки понажимать, как в батле или колде?

+2

Интересно их будут убивать простые пехотинцы противника или такие же операторы дронов.

раскрыть ветку 9
+4

Ты думаешь в будущем будут мировые войны?

раскрыть ветку 8
0

А если полёты будет в мёртвой зоне? А если противник будет подрывать ядерные заряды в атмосфере/космосе -> мощный ЭМИ?

-1

Будут летать до первой РЭБ атаки

-2
А какой пинг через спутники?
раскрыть ветку 9
+2

Старлинк от Нью-Йорка до Лондона 50мс обещает.

раскрыть ветку 8