8

Военный билет

Всем привет! Снова обращаюсь к силе Пикабу! В прошлый раз Ваши советы ооочень здорово помогли! Суть следующая в январе 2009 года я переехал на пмж в Россию из Казахстана, в возрасте 19 лет,(сейчас мне 28) гражданство получил в том же 2009 в мае, сразу пошел как положено по закону с новым паспортом в военкомат и с приписным свидетельством полученным еще в Казахстане в 16 лет вставать на учет. Придя в военкомат и показав все свои документы, получил печать в приписное что поставлен на учет такого то числа в таком то отделении, затем ответив на вопросы сотрудника( телефон, Адрес, данные об учебе) был записан в какую-то книгу, и отпущен со словами - доучишься - придет повестка. Но повестки не было от слова вообще. Закончив одно, и поступил в следующее учебное заведение, я ни разу не получал ни звонка ни письма от военкомата(хотя обещали). Жил постоянно в одном городе, по месту прописки. Далее пошел работать, помогать родителям надо было, и как то вопрос с армией отложен был в долгий ящик, да и не стремился я туда особо, но и не скрывался) В этом году встал вопрос о военном билете, я пошел в военкомат и успешно узнаю что я не числюсь там вообще. Т.е нет личного дела, нет человека. На мой вопрос что делать сотрудница сказала что неси все документы(копии) пойдешь мед комиссию и там уже прокуратура решит, откуда у тебя печать в приписном свидетельстве чужого государства) Подавал запрос в Мин. Обороны, пришел ответ что я должен пройти комиссию и получить военное. Мой вопрос вот в чем, что мне ожидать, и как быть в военкомате, что говорить?) Спасибо заранее.
p.s не для рейтинга. Извините за ошибки.

Дубликаты не найдены

Отредактировал DepressariK 2 года назад

Лига Юристов

18.3K постов27.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5947

Гадалки

Гадалки
5619

Ещё один повод любить XXI век

Ещё один повод любить XXI век
4289

Дождался и я

4115

У меня нет профдеформации

3876

Очень обидчивый народ

Очень обидчивый народ Обида, Травля, Мат, Без рейтинга, Видео, Осетинский пирог, Негатив, Ариана Лолаева
Показать полностью 1 1
3800

Удобненько

Удобненько Мемы, Авто, Тонировка, Где моя тачка чувак, Юмор, Гомосексуальность
Показать полностью 1
3782

Половое просвещение

Половое просвещение
3420

Давид и Голиаф

3343

Ступила у нарколога

3080

Сплошная химия

Сплошная химия
2991

На злобу дня

На злобу дня Чеченцы, Дагестанцы, Метро, Новости, Детская литература
2927

Есть такой парень в Голливуде

Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Есть такой парень в Голливуде Хоакин Феникс, Леонардо ди Каприо, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Кастинг, Конкуренция, Фильмы, Голливуд, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 10
2758

И такие бывают мигранты

И такие бывают мигранты Нация, Мигранты, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2756

Ой как знакомо

Ой как знакомо
2718

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
2691

Скажу и я слово про чеченцев пехотинцев путина

2648

Простейшие организмы не могут выкатить свой BMW на проезжую часть

2647

Равнодушие?

Показать полностью
2565

Спор. Год прошел

Спор. Год прошел Спор, Пикабу, Республика Беларусь, Комментарии на Пикабу, Мат, Политика
2515

Смекалка

Смекалка Юмор, Картинка с текстом, Смекалка, Штраф, Гарвард, Стипендия
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: