Внук...

Мой племяш. В его 3 года его мама погибла. Пожар. Воспитывали его бабулечка, так он её называет, его отец и немного я, его дядечка, так он меня называет. Нормальный в итоге парень получился. Красный диплом, всякие олимпиады, куча всяких кубков, но не об этом. Сейчас ему 29 лет, женат, живёт между 3 странами, но каждый месяц прилетает в Россию, к его любимой бабулечке... ( ну иногда раз в 2 месяца).
Короче, поскольку бабуличка была как мама, так он к ней и относится. Раз в месяц ездим из Питера в её городок, мою малую родину. Приезжаем.
Он : Бабулечка, список заготовила? А она за месяц пишет на листочек--Чего сломалось, что нужно починить, что по хозяйству сделать. Ну делаем по списку.
Позавчера внук говорит:
-А пирогов нам сделаешь, тех самых, с рыбкой)?
- Духовка сдохла. Не работает. На даче старая есть, в ней попробую, ну если подгорит, так не обессудьте...
- Да не надо. Не парься.

Пока бабуля на следующий день ходила на дачу, что бы протопить печку и накормить котят ( там у неё шесть котят от соседей кормятся, соседи от ковида померли, кошка их с шестью котятами осталась без еды, бабуля им варит рыбу с кашей и кормит), внук заказал ей накануне по тихому плиту новую, плиту привезли и поставили. Старую увезли. Бабуля пришла и ахнула:
- Да зачем? Вы с ума сошли!

А внуку в кайф.) Доволен, как удав.

На следующий день пришёл заказ на авито. Всякой фигни для кухни и химии для дома.
Внук читает на тёрке инструкцию : можно мыть в посудомоечной машине.
- Тааак, бабулечка, а где у тебя посудомойка!?) Её нет? Бабулечка, у нас проблема...))
- Не надо! АСТАНОВИТЕСЬ!

Отличный внук... По заслугам.. И ведь купит)))