Вкус детства

В детстве, я с сестрой варила сахар с молоком или просто водой. Получались конфетки. Да, было такое время, родители получали мало, а сладкого хотелось. Чаще всего мы это делали, когда их не было дома. О тех временах мне напоминают пару шрамов на ноге от нечайно пролитого кипящего сахара.

Один раз, мой племянник увидел их и спросил откуда они. Я рассказала. Он посмеялся, закатил глаза типа, мдаааа....

Ничего ты не понимаешь, дружок, эти конфеты были божественны! Ты ещё смолу с вишнёвого дерева не ел!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка варили компот из кабачков, и доказывала, что это один в один ананас!!!

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Цукаты, говорят, из них зачотные. Не пробовал, но из арбузной корки несколько раз делал. Охуенные, и никто не может сказать из чего.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкины вареники с пасленом не пробовали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Черный паслен... solanum nigrum.. народное название бздника полностью соответствует
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне как-то подсунули варенье из тыквы, сказали что яблоко, ибо я отказывалась есть тыкву, я попробовала и какое-то оно странное, конечно же, тыква. Я ее терпеть не могу, я до сих пор не не люблю и вообще за еду не воспринимаю. А вот кабачки люблю, но только не в компоте)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А джем из морковки не пробовали? Если бы мне не сказали, из чего он, я бы так и думала, что он абрикосовый. Вкус - один в один.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю))) ну морковка сама вкусная, сладенькая, но чтоб как абрикосы)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А варенье из зеленых помидор? А из лепестков роз? Какой х..ни в 90-е только не делали...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из лепестков роз ела, послевкусие, как духи с розой хлебнула) Еще арбузы засоленные и моченые яблоки. А недавно мама дала мне банку маринованных слив. Тоже жесть какая-то. Не люблю таких извращений в еде))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Там фишка в том, что нужно было при варке добавить юпи или инвайт ананасовый. Можно и персиковый, тогда это будут персики из кабачков)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как папа принёс банки типа юппи. Не помню названия, упаковка синяя. Так вот разводить разрешали его строго несколько раз в неделю. Естественно все в тихушку в сухом виде съедалось

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку