9

Виновник ДТП не пришёл в ГАИ

Вчера вечером произошло ДТП, меня газель не пропустила на перекрёстке, у меня главная дорога. Позвонил в дежурную часть, где мне сказали, все сфотографировать, начертить схему дтп и на следующий день приехать в ГАИ для оформления. Мы это сделали, сфотографировали документы, на схеме расписались, обменялись телефонами, после чего разъехались договорившись завтра утром созвониться и встретиться в ГАИ. С утра я позвонил виновнику ДТП, он упорно не отвечал. В ГАИ нам сказали, что оформляют только если 2е водителей, на наш вопрос, что нам делать ответили, вернутся на место ДТП, позвонить в полицию и сообщить о ДТП и что виновник ДТП скрылся. Я так и сделал, на данный момент жду полицию, мне позвонил виновник ДТП и сообщил, что его срочно куда то отправили по работе и он точно будет завтра в ГАИ для оформления ДТП.
Прошу прощения за такую суть повествования, пишу с телефона, написал как смог.
Прошу совета что делать?
Комментарии для минусов внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и оставил человека без прав

А у него и в правду форс-мажорные обстоятельства были

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ему звонил с 8 утра, игнор, я не виноват, где гарантия, что он и завтра не продинамит? Тогда я останусь сам себе дурак
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 2
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов 1
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там есть определённый лимит, опять же в Украине это 50 т грн.

Если сума убытка привышает лимит по договору, то СК выплачивает в Лимите (50 т. руб.), а ты можешь подать судовой иск (напишу на украински Цивільний позов до суду), на виновника ДТП (к иску ты прилагаешь независимую екпертизу, и Страховой акт, который СК обязана прислать владельцу ТС, после выплаты страхового возмещения). Тобишь, у тебя убыток составил 70 т. рублей. 50 заплатила СК, и ты требуешь компенсировать тебе 20 т. рублей. Но я не думаю что у тебя будет лимит. Если одно колесо, к тому же скорее всего заднее, то там такой сумы не будет.

Независимая експертиза, проводиться судебным либо же независимым експертом. (но ты за это вообще не думай, получи свои 50 т. руб. и старайся в них вложиться.) Машина не твоя, выровняй колесо, подкрась и забей, не для себя делаешь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Машина своя, повреждение не только колесо. Колесо стало под углом, получается есть повреждения, которых я не вижу, диск прилично погнут, не знаю выравнивают их или нет, разбит задняя фара, задний бампер и заднее правое крыло
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тебе так скажу, что если бы это было в Украине, и полиция не офрмила бы материалы дела на месте ДТП. То я тебе могу со 100% увереностью сказать, что на след. день они бы тоже их не оформили (кто вы такие, идите нахуй...).

По этому у тебя есть шанс, получить страховое возмещение только по Европротоколу (и то если владелец ТС не ты, то деньги получит владелец ТС, а не ты.).

Возможно у тебя есть запись разговора с полицией, её как аргумент можно им предоставить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что именно разговор с полицией и не записался
0
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, сам бланк европротокола, ты можешь взять в своей СК, совершенно бессплатно.

Так же сделай фото документов виновника, а именно : Водител.удостов, тех.паспорт, полис страхования. Или попроси что бы он тебе их сам сфоткал, и скинул (опять же говори ему что хочешь составить европротокол). Дальше заполнишь европротокол, поверь там ничего тяжелого нету, в интернете есть 1001 инструкция. С готовым европротоколом, подедешь к нему, что бы он рассписалься.

Предупреди его, что бы он в СК сказал, что европротокол был сложен именно НА МЕСТЕ ДТП!!!!!!! (после того как он его подпишет)(это требования обязательно).


Если же ты боишься что не получиться, то в след. раз когда с ним увидишься, берешь пару товарищей, этого мудака за шкирку и в полицию, что бы они оформили ДТП. а Дальше, пусть этим занимаеться полиция, и твой зав.гар.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И как я понимаю по европротоколу сумма ущерба должна быть не более 50 000 рублей, но я не эксперт, а если больше? Тогда я смогу получить только 50 тысяч
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В украине, полиция приезжает на место ДТП, я ни когда не слышал про такое офрмление ДТП.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще должны, но что то они охренели в последнее время
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция оформлял материалы дела? Если нет, то значит ни какой фиксации не было. Соответственно по запросу СК в отдел ГАИ, прийдет ответ, что то по типу "был звонок на линию ГАИ, но админ. материалы не составлялись". Я так думаю, что виновник морозиться, т.к. у него отберут права, и в теории должны выдать временные, а дальше админ. суд. штраф и т.д. (в Украине было бы так). Европротокол, не требует такой процедуры.

К тому же в пояснениях, которые ты будешь писать в СК, ты можеш смело написать, что звонили в полицию, ни кто не приехал, сказали что нужно составить схему и приехать к ним. Но мне это не понравилось, и мы составили европротокол ( НА МЕСТЕ ДТП ), после чего разехались.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что я в такой ситуации в первый раз про европротокол раньше не слышал, а моя страховая почему-то не предоставила его мне, виновник по телефону сообщил что он сейчас не в городе, но завтра точно будет, вчера он так же убедительно говорил, и что сегодня будет, просто у него треснул бампер и сорвало номер, номер он ещё вчера выравнял и прикрутил, а у меня подогнулось заднее левое колесо, машина может двигаться своим ходом, но боюсь на ней ездить мало ли что с этим колесом случится, машина мне нужна по работе, учитывая, что вчера я отработал последний день на старой работе, а сегодня должен уже был быть на новой работе, сегодня я отпросился, теперь мне получается нужно ещё завтра отпрашиваться из-за чужих проблем? А если он и завтра не приедет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя его права, то это мало весомый фактор, их можно восстановить, по этому. Попроси его по человечески, подьехать, что бы составить европротокол (только обязательно сделай это быстро) т.к. я не знаю какие в РФ строки подачи документов на страховое возмещение. В Украине, страхователь (виновник), должен подать документы на протяжении 3 раб. дней.

По этому я тебе буду писать с точки зрения Укр. Законодавства, не думаю что в РФ эсть значительная разница.

Составляете Европротокол, не обманывая СК, с датой и временем наступления страхового случая, если есть фото их так же предоставете в СК. В день составления Европротокола, звоните на гарячую линию СК и сообщяете, что 19.09.2017 по договору страхования (номер договора) случился страховой случай, мы составили Европротокол, и хотим подать документы на страховое возмещение, где в моем городе, находиться отдел Урегулирования (либо представитель СК, который приймет и осмотрит наши ТС)?

Виновнику ДТП про то что ему надо обратиться в СК, сообщи только тогда когда он поставит подпись на Европротоколе.

Автомобиль свой не востанавливай, не мой, не полируй, не разбирай, то что отпало полностью, просто положи в багажник, то что висит или торчит, обмотай изолентой (синей).

Будут вопроси, пиши.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с тем, что я уже вызвал полицию?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Составте Европротокол, и не ебите ГАИ. На территории РФ случилось ДТП?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Ростов-на-Дону
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества