Винницкий парк миниатюр⁠⁠

Всего в музее два десятка макетов. Все они в 25 раз меньше реальных прототипов и отпечатанны на 3-D принтере.


Водонапорная башня с Европейской площади, авторства архитектора Артынова. Когда-то тут даже были квартиры, после того, как башня уже не работала по прямому назначению

Особняк капитана Длуголенцкого. Сейчас тут детская художественная школа

А это огромное здание, больше похожее на университет - психиатрическая больница. Пациенты помогали обустраивать прилегающий парк.

Иезуитский монастырь. Сейчас здесь располагается государственный архив области.

Храм-усыпальница Николая Пирогова

В бывшей усадьбе графа Четкова сегодня расположено Винницкое областное управление архитектуры. Это здание - одно из самых дорогих в городе.

В то время для маленькой Винницы это была своеобразная жемчужина. Если перевести полмиллиона царских рублей в тысячи долларов, то на сегодняшний день получится около 250 млн долл

Гостиница "Савой"

С обратной, "непарадной" стороны

Пикабушники Украины

2.6K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

Бан при систематических нарушениях:
1. Грубое общение, хамство:
– грубое общение (дебил, кретин, п*дор), в том числе в отношении национальных лидеров;
– провокации и троллинг ("В окопе сидишь?", "Свет дали?", "Держи 15 рублей", "Чей Крым?" и др.).
2. Использование пренебрежительных жаргонизмов:
– в адрес стран (Рашка, Усраина, Гейропа, и др.);
– национальностей (москали, р*сня, хохлы, чубатые, наглосаксы, пиндосы и др.);
– политической позиции(ватник, либер*ст и др.);
– в отношении пользователей, наций и глав государств.
3. Проявление расовой и национальной нетерпимости (рашисты, укронацики и др.)
4. Демонстрация нацистской атрибутики, фотографий нацистских лидеров в положительном контексте;

Бан после предупреждения:
1. Размещение неподтвержденной или недостоверной информации в посте;
2. Игнорирование тега Политика;
3. Расчеловечивание любой группы лиц (действия, направленные на отрицание принадлежности субъекта к человеческому роду и лишение его человеческих прав);
4. Оскорбления;
5. Обвинения и вбросы в адрес администрации без подтверждения какими-либо доказательствами;
6. Злоупотребление функционалом анонимного постинга (в случае нарушений возможность постить анонимно отключается перманентно);

Баны за первое же нарушение:
1. Призывы к насилию и одобрение насилия;
2. Пожелания смерти и увечий, в том числе завуалированные (пакет захвати, семечек в карман насыпь и др).

При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и по обыкновению то что вошло в оригинальный пост, но сюда автор посчитал не нужным постить.



"Где эта несчастная УНР только не была... От Киева до Жмеринки, от Винницы до Каменца-Подольского. Дайте нам уже спокойно жить у себя дома, сволочи козломордые. Только зашли с Муравьевым — весь Киев засрали-ограбили, мародеры. Тысячи поубивали. Остальных голодом заморили, всю Слобожанщину умертвили, потом туда своих зеков на шахты отправили, вот и имеете теперь отпрысков, красу и гордость дыныры. И на голубом глазу — «Голодомор сами хохлы придумали!» Угу. И бабку мою лично австрийский генштаб заставил желуди жрать. Из пятерых детей двое осталось. А потом они удивляются, чо это москалей на ножи. Чо это вы нас так не любите? Упоротые."



Плакатик мне тех времен нравится — «Чужого не надо, свое — не отдам». Лезли мы к кому-то? Кубань — наш кричали? Выгнали своего вора охуевшего, вам-то что за дело?

Долго мы еще от этой курицы с глубоким генетическим уродством отбиваться будем? Отъебитесь от нас!


Перед аптекой - полянка с лекарственными травами, и при "чудесном докторе" так было. Он собственноручно делал всякие настойки и притирки, упирая на то, что вымачивать травки следует непременно в самогонке, а не спирте. Мол, сивушные масла благоприятствуют (апарт - давеча смотрела видосик про черновицкий природный музей, там препараты заспиртованы были. Так бравые большевики, когда пришли рушить старый мир до основанья, досуха все вылакали, ни капли не смущаясь ни плавающим мозгам, ни младенцам. Кровавое быдло, как и было сказано).


В фамильном склепе, сохраняется забальзамированное тело всемирно известного ученого, легендарного военного хирурга Николая Пирогова – на 40 лет дольше, чем мумия В.И. Ленина. (И, к слову сказать, мумия находится в гораздо лучшем состоянии, чем вождь пролетариата. Вы знали, что существует целый институт, посвященый сохраности этой краснопузой падали? Мне сложно представить людей, каждый день идущих на такую работу. Как они возвращаются из отпуска? О чем думают по понедельникам?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества