Виниры или коронки?

Привет! Как разобраться, кто прав, а кто лукавит?..
В предыдущем посте я упоминала, что занялась установкой виниров. В процессе обсуждения своего плана лечения с доктором-ортопедом, я уточняла несколько раз, что мне нужны коронки на зубы, которые еще живые, но уже залеченные. Доктор сказал, что так оно и будет, 100%. По окончании всех манипуляций выячнилось, что он поставил виниры...
Пыталась с ним объясниться почему так, он начинает давить на меня и манипулировать, что иначе зуб надо депульпировать (а сам говорил обратное), что он сделал мне скидку (не он, а летние скидки в клинике до сих пор идут), если я не поняла, где виниры, а где коронки (типа сама дура), зачем подписывала, он переделает, если я заплачу за работу... а я уже по факту оплатила за все, цена практически одна за ед. винира и безметалловой коронки, но меня не устраивает, я хочу прочный жевательный зуб, а не героя былых сражений с бором под белым пальто винира.
После переговоров вотцап, договорились, что он все же поставит коронки, но я должна подписать согласие, и он мне гарантии не дает на эти зубы (на остальные 5 лет от этого врача, в договоре не отражено ни слова о гарантии). Насколько это правомерно?

Честно сказать, я сама уже не знаю, почему так получается, не хочу быть терпилой. Вроде говоришь сразу до всех манипуляций, что нужно и хочешь получить в конечном результате, краство обещают всё в лучшем виде, а по факту делают, как им удобно...
Блин, и ведь...
Всегда стараюсь находить позитив, но тут прям мысли, что вот она - корма жизни перед носом. И отношение... назначено время, я прихожу вовремя, врач опаздывает, потом узнаю, что у них за мной записан клиент, они не успевают, торопятся, роняют виниры. Меня почти что выперли из кабинета, не отшлифовав полностью клеющий материал. Приходите через неделю на коррекцию, ведь это предварительная примерка (ага, на постоянный клей)...
Потом пишу доктору вотцап, что не вижу коронку, но вижу пломбу на зубе, который должен быть закрыт, а он отвечает на следующий день, говорит, что я не понимаю ничего (а зачем объяснять, ведь я уже спрашивала это), выставляет дурой, что хотел сохранить больше тканей зуба (его 2 раза лечили, был дефект пломбы, глубокий кариес, но нерв не трогали, повезло?)...

Сейчас такое состояние психосоматическое, как будто всё болит
и ноет в местах вмешательств... Телефон доктора звонит, возьмем рукой в перчатке, потом ко мне в рот полезем...

По сути как был, так и остался совок, только за деньги.

Минусёрам вэлком. Убиться об стену и нет проблем.