Найдены возможные дубликаты

+3

Врятли тут оценят кусок переведёной монхвы, если неошибаюсь. Если "комикс" многосерийный стоит указывать ссылки на предыдущие части, иначе он выглядит куском чегото хз откуда.

ещё комментарии
+5

Какое оовнище.... Простите.

раскрыть ветку 1
+6

Охеренно длинное, почти нескончаемое оовнище.

+2
Нахер я это раскрыл...
0
А мне нравится этот комикс) Надеюсь, вскоре будет продолжение)
раскрыть ветку 2
+1

благодарю) хоть кто-то ценит

раскрыть ветку 1
0

Интерресно. Но, кажется, вы выбрали не ту площадку, существует множество специализированных сайтов, где выкладываются комиксы, манхвы, вебкомиксы. Пикмбу подходит для коротких стрипов, но для "длинных" вещей не та среда.

0
Кто понял, как это читать?
раскрыть ветку 4
-3
Зайди в группу в ВК и почитай начало
раскрыть ветку 3
0
Кто почистил комментарий?)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
5361

Случаи из практики криминалиста. "Ушёл покурить, возвращаюсь - денег нет"

Очередной звонок дерурному эксперту вечером с дежурной части:
- Поехали, у нас кража из машины миллиона рублей.
Немного удивившись безалаберности потерпевшего, я собрал свой криминалистический чемодан и поехал на выезд.
По прибытии нарисовалась такая картина со слов потерпевшего:
Ему позвонил друг и попросил занять миллион рублей на бизнес. Потерпевший, обладая определённым заработком, снял миллион, приехал на машине к торговому центру и стал ждать.
В назначенное время пришёл друг, сел в машину и начался разговор за деньги.
Разгорелся спор, занимающий не хотел платить проценты. Потерпевший вышел перекурить возвращается - ни друга, ни денег...
Что ж делать. Начал искать следы рук. Обработал кримсредствами салон и на внутренней части ручки передней пассажирской двери нашёл след пальца руки. Дактилоскопирую (беру отпечатки) у потерпевшего - его указательный палец правой руки, видно даже невооружённым глазом.
Ага, уже что-то не то. Начинаем собирать информацию. Запрашиваем данные друга - а он, оказывается, уже неделю как в другом городе за тысячу километров. Ну и всё, заведомо ложный донос.
И по итогу дело обстояло так:
Подозреваемый (теперь) дал в долг на несколько месяцев 5 миллионов рублей тому самому другу. Друг долг выплатил полностью, но негодяй придумал, что такие деньги просто так не дают, и потребовал миллион в качестве процентов. Друг (который после таких заявлений уже не друг), естественно посылает в пешее путешествие к реке Хуанхе. А подозреваемый то алчный, и не хочет терять нафантазированную им же сумму. И не придумал ничего лучше, как инсценировать кражу и вызвать полицию.
По итогу - ст.306 УК РФ.
Жадность фраера сгубила.

722

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №20: "Эффективная политкорректность"

Сезон 5 №20 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Я, автор Совы, против дискриминации по половому, сексуальному и другим признакам. Политкорректность, на мой взгляд, имеет мало общего с равноправием.

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №20: "Эффективная политкорректность" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Прием на работу, Работа, Политкорректность
1260

Случаи из практики криминалиста. "Вы отвернитесь, я паспорт спрятал"

Приехали мы как-то на криминальный труп. Двухэтажный дом в достаточно ушатаном состоянии, на участке бурьян, в доме по углам мусор и пустые бутылки. Хозяин дома, алкоголик, нанёс несколько ударов ножом другому любителю "огненной воды" и сам позвонил в отдел. Касательно осмотра места происшествия - ничего сверхштатного для сотрудников. Мне же больше всего запомнились предыстории подозреваемого и потерпевшего...
Хозяин дома в начале нулевых имел отличный бизнес. Женился по любви, вместе с женой построили дом, в него потом привезли из роддома дочку на новом внедорожнике. По периметру участка росли шикарные яблоки, которые местные ребята любили таскать, потому что они были самыми вкусными в округе. Но карма распорядилась иначе. Дочь с женой погибли в результатеп ДТП, бизнес отжали. Мужик начал бухать как не в себя и тут на пороге его дома появился первый местный маргинал, за ним второй. В конечном итоге, в доме был вечный алкопритон. Ещё бы, у мужика ещё оставались элитные напитки из прошлой жизни и деньги на их покупку.
И среди алкашей был он, только отсидевший за 15 эпизодов (кражи велосипедов, угоны, грабежи без применения насилия) бомж. И этот бомж начал подговаривать остальных отжать дом. Сначала были алкогольные разговоры "по-братски", потом устные угрозы, потом сожгли машину. При всём при этом хозяин дома пытался выгнать всех, но видать на его мнение всем алкашам уже было всё равно. До того всё равно, что в день икс к подозреваемому подошёл этот бомж и, показывая нож, сказал тащить документы на дом и паспорт. Тот не выдержал, выхватил ножик и на глазах изумленных алкашей нанёс около 4 ударов в область живота.
Оправившись от шока, вызвал сотрудников.
Потом, во время осмотра места происшествия, мы долго выгоняли всех из дома, потому что по углам лежали пьяные вдрызг маргиналы.

1892

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе"

Сезон 5 №18 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №18: "Эффективный совет по дружбе" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Работа, Склад, Отчет

За историю в основе сюжета спасибо подписчикам :-)

609

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №17: "Зарплата не право, а привилегия"

Сезон 5 №17 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

Сова - эффективный менеджер. Сезон 5 №17: "Зарплата не право, а привилегия" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, День рождения, Зарплата, Работа

За историю в основе сюжета спасибо подписчице :-)

2511

Случаи из практики криминалиста. "Вот это траектория пули!"

По долгу службы мы ездим в командировки на повышение квалификации.
И вот в одной из таких командировок по баллистике преподаватель рассказал нам такой случай из его практики и показал экспертизы по данному факту. Мой пересказ - тег моё.
Работал он, значит, экспертом в межрайонном отделе. Зона обслуживания - два поселка городского типа и россыпь сёл да деревень. И вот однажды в субботу вызывают следственно-оперативную группу в одну деревню - девочка с огнестрельным ранением. При этом со слов очевидцев (дед и бабка), она просто стояла и свалилась замертво.
Рядом с трупом следов посторонних лиц нет, оружия и гильз не нашли.
При вскрытии извлекли пулю от патрона 7.62х54R.
Решили тыкнуть пальцем в небо - поехали по соседним деревням искать людей, у кого есть оружие под этот патрон. И нашли.
В соседней деревне, расположенной менее чем в километре от места происшествия жил дед и у него для охоты старая винтовка "Мосинка" была, то ли от отца досталась, то ли соврал.
Начали выяснять - оказалось, что в ту злополучную субботу в этой деревне была свадьба, и на радостях дед решил стрельнуть в воздух. Но под градусом не догадался ни охолостить патрон, ни хотя бы направить оружие в направление леса (про то, что вообще тупо достать оружие для пострелять в воздух - я вообще молчу).
И пальнул он в даль, и полетела пуля по траектории, залетела она в соседнюю деревню и попала в девочке прямо меж рёбер в сердце...
Мораль, пусть и очевидная: оружие не игрушка, а всё-таки механизм для причинения смерти...

1125

Случаи из практики криминалиста. "Это хорошо, что он как Винни-Пух не застрял"

Приехали мы по сообщению в садовое общество. По указанному адресу нам предстал маленький жилой домик - бывший магазинчик, даже в двери окошко маленькое осталось. Хозяин - мужчина лет 50, худой, в джинсовом костюме - начинает рассказывать:
- Стало скучно сидеть вечером одному, решил познакомился в интернете для совместного распития. Нашёл парня, 25 лет, написал ему. Тот согласился и приехал. Мы выпили бутылку водки, а потом в процессе разговора он выхватывает мой мобильный и убегает из дома, зачем-то через окошко в двери...
Мы провели осмотр места происшествия (грабёж фактически), с этого окошка я изъял следы рук, которые по базе выдали данные этого парня.
А теперь та же ситуация со слов "подозреваемого" (и как всё оказалось на самом деле):
Сидел парень вечером на местном сайте знакомств от нечего делать, и вдруг ему пишет мужик с предложением бухнуть за его счёт. Ну паренёк такой "а была не была, всё равно скучно" и поехал к тому мужику. Приехал, хозяин радушно встретил, за гостем закрыл дверь, предложил тапочки. Посидели, распили бутылку, и тут мужик начинает приставать к молодому и недвусмысленно намекать на интимную близость. Парень понял, что дело пахнет жареным, побежал к двери, а она же закрыта! Кое-как протиснулся в окошко и бежать. Опомнился, что мобильный мужика, который он взял посмотреть, так и остался в руке от испуга. Вернулся по-тихому и закинул его в почтовый ящик на калитке - не было у него умысла красть телефон...
... А мы-то всё думали, возвращаясь на базу, чего это потерпевший нашего девушку-следователя игнорил, а нашему оперу слишком много комплиментов говорил...

1825

Случаи из практики криминалиста. "Адвокаты - это риелторы права"

Расскажу-ка я вам случай про одного адвоката. Рассказал знакомый оперуполномоченный, поэтому тег "моё".
Ловят, значит, опера двух несовершеннолетних, которые с заброшенной стройки украли пару металлических труб (на металл сдать).
Ну привезли их в отдел, начали выяснять обстоятельства, чья стройка и т.д. А родители ребят уже подсуетились, наняли платного адвоката и решили с сотрудниками полиции общаться только через него.
А ситуация повернулась так, что трубы эти оказались то ли бесхозными, то ли хозяину всё равно на них. То есть это отказной материал и никаких дальнейших разбирательств, побыстрее оформить бумажки и заняться нормальными преступлениями.
А теперь следите за руками действиями адвоката:
- Адвокат приходит к операм и узнает, что материал отказной.
- Идёт к родителям и говорит, что опера просят взятку 30000, "чтобы закрыть дело".
- Родители соглашаются и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новую мобилу и идёт к операм уточнить, точно ли отказной, на что они говорят "да, и давайте побыстрее с этим закончим".
- После этого он встречается с родителями и говорит что "мало, по 30 с каждого, борзеют господа".
- Родители, скрепя сердце, соглашаются, и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новый портфель из натуральной кожи и приглашает всех в отдел, откуда всех отпускают на все 4 стороны...
... Со слов моего знакомого опера, этот адвокат попался потом на чём-то похожем, то есть справедливость восторжествовала.

2698

Случаи из практики криминалиста. "Ну и зачем скрывался?"

Ввиду последних событий расскажу-ка я вам про одно дтп, его раскрытие и совместную работу служб.
Итак, вводные данные:
Лето, час ночи, шоссе у города. На обочине у остановки (стенки есть, а сидений нет) сидит слегка пьяненький мужичок. Может ждал автобус 410, спасаясь от комаров, может любовался ночными видами, попивая бутылочку пива...
БАХ! Тело отлетает на 15 метров по обочине, параллельно собирая весь щебень. Автомобиль только слегка притормозил, после чего со шлифами устремился в ночь, освещая дорогу единственной целой фарой. Труп обнаружили бабульки в 6 утра, шедшие на остановку.
Стали раскрывать. На месте происшествия судмед определил время смерти как около часа ночи, и по перелому руки в плече, стертости на бедрах установили, что он сидел. Ваш покорный слуга нашёл след протектора, осколки фары и бампера красного цвета. Время участковый установил, обойдя ближайшие дома вдоль дороги. На одном из домов имелась камера, на записи было видно как мимо проезжает автомобиль одной немецкой марки, с характерными очертаниями единственно работавшей фары.
Сотрудники ДПС установили, что автомобиль въехал в соседний посёлок.
Сотрудники розыска в посёлке нашли водителя автомобиля...
Но не бывает всё так просто. Негодяй пошёл показывать свой автомобиль, который стоял в гараже.
Двери гаража распахиваются и... нашему вниманию предстаёт... разобранный автомобиль. Хах, пытался скрыть следы ДТП...
Я полез искать самое главное доказательство. Кровь потерпевшего.
Было потрачено много индикаторов крови, вся форма испачкана, несколько пар перчаток порвались... Но! На нижней части правого лонжерона, вперемешку с грязью обнаружилось пятнышко. Улыбка на лице негодяя сменилась на испуг, так как до этого он был уверен, что ничего не найдут. Сразу показал понятым, которые наблюдали за процессом поиска. И тут водитель подошёл типа интересно посмотреть и попросил показать изъятое. Я, выдержав расстояние, продемонстрировал ватный тампон с пятном вещества. И тут вижу, как тянется рука его выхватить. Вовремя убрать успел...
Экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Суд после этого выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Но зато потом начальник на складе выбил комплект новой формы, даже по размеру.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: