20

Видеоблоггер

Завелся тут у нас на рынке видеоблоггер. Невзрачный парнишка, ходит с камерой, снимает, и постоянно провоцирует на скандал. Когда просят не снимать, аж возбуждается и начинает вопить, что он видеблоггер и имеет право снимать все. И вот на днях мы с женой пошли в кафе, мяса поесть, и оказалось, что наш блогер правдоруб по вечерам работает официантом. И тут меня понесло...
Я достаю телефон и начинаю снимать его:
Б(болггер)- перестаньте меня снимать!!!
Я- я веду видеоблог на ресторанные темы, это для моего блога.
Б- у нас нельзя снимать, и я не давал согласие снимать себя!!!
Я- я блогер и мне не нужно ваше согласие, я снимаю где хочу, а вы препятствуете моей журналистской деятельности!!!
Б- вы не блогер, вы на рынке работаете, я вас там видел!!!
Тут подходит администратор
А- какие то проблемы?
Б- он меня на камеру снимает!!!
Я- я веду видеоблог на ресторанные темы, у меня 100500 подписчиков, я снимаю обслуживание клиентов что бы люди знали, где можно нормально отдохнуть!!!
Тут надо обьяснить, хозяин данного кафе мой хороший приятель, знаем друг друга много лет и процентов 80 интерьера кафе сделанно из моего материала.
А- у нас запрещенна любая видеосьемка, выключите камеру.
Я- на каком основании?
А- распоряжение хозяина!
Я набираю номер хозяина, включаю громкую связь, дружески с ним поболтал, а в конце сказал:
- слушай, я тут решил интерьер твой заснять на камеру, помнишь ты разрешал для рекламы?
Х- снимай без проблем, по всем вопросам отправляй ко мне.
Я- вот видите, хозяин не возражает!
Обслужили нас по высшему разряду, правда другой официант вышел.
Сьемку я не вел, просто телефон развернул камерой и сделал вид, что я типа блогер.
А парнишку этого я больше не видел и блог его уже пол года не обновлялся.

Дубликаты не найдены

+2
Тот случай, когда горбатого еще до могилы исправили.
+6

Какие-то маня фантазии, сумасшедшего человека.

+4

кот заслушался

+4

Котолампа же.

+3
Потерял смысл жизни,выпилился
+2
Ссылку на блогера
+1
Пиздец как круто!
+1
Карма в действии
+1

У меня одного в голове ассоциация "видеоблоггер = хуеглот"?

раскрыть ветку 1
+1

Вестимо.

0
Вот так читаешь, и у каждого брат боксер, батя в ФСБ, и друг владелец ресторанов, пароходов и нефтяной вышке
+1

пруфы? Хотя бы ссылку на блогера, у которого уже полгода обновлений нет.

0

То есть ты не знаешь даже законов которые разрешают съемку и делаешь как хуй

0
Иллюстрация к комментарию
0

Да уж, даже коту от такого рассказа стыдно...

0

кто-то пиздит

0
Иллюстрация к комментарию
-3

А ты умеешь пиздить

раскрыть ветку 1
+3

Я бы сказал пиздеть

-1
Что еще расскажешь
Похожие посты
4503

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру

UPD: Теперь ежедневно с 11 до 19 она функционирует в формате male-free, то есть «свободном от мужчин» (это омофон mail-free, «свободный от почты», поэтому создательницы проекта предлагают другой вариант — «только для женщин»). Вход на вечерние мероприятия — дебаты, кинопоказы, мастер-классы и прочее — по-прежнему для всех. «У нас как в бане. В бане же нет дискриминации: есть женские дни и мужские. А у нас есть женские мероприятия — и есть общие. После семи вечера все желающие могут точно так же приходить и пить кофе», — говорит Леда Гарина.

________________________________________________________________________________________________________

В Петербурге открылась кофейня-коворкинг «Симона», в которую пускают только женщин. После публикации The Village об этом заведении, твиттер-блогер Max подал на него жалобу в прокуратуру.

В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост
В Петербурге открылась кофейня «Симона» она с 11 до 19 функционирует только для женщин. На нее уже пожаловались в прокуратуру Общество, Санкт-Петербург, Кафе, Гражданский кодекс, Прокуратура, Блогеры, Dailyafisharu, Дискриминация, Длиннопост

via

В своем заявлении блогер сообщил, что кофейня нарушает пункт 1 и пункт 3 статьи 426 Гражданского кодекса России, согласно которым предприятия общественного питания обязаны оказывать свои услуги любому потребителю без права отказа. Также в тексте упоминается часть 2 статьи 6 Конституции России, гарантирующая равные права, свободы и обязанности для всех граждан России.

Блогер попросил прокуратуру проверить кофейню «Симона» и, в случае обнаружения нарушений, вынести виновным предостережение и привлечь их к административной ответственности.

Кофейня-коворкинг «Симона» открылась 3 февраля на базе площадки «Ребра Евы». «Ребра Евы» — это «социально-художественный проект, посвященный борьбе с гендерной дискриминацией». Площадка работает уже около двух лет, сам проект существует три года.

Источник:

https://daily.afisha.ru/news/23923-v-peterburge-otkrylas-kof...

https://www.pnp.ru/regions/gorod-sankt-peterburg/v-peterburg...

http://www.gazeta.spb.ru/2083356-0/

Показать полностью 1
9493

Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров

Владелец кафе-отеля изгнал из своего заведения блогеров Блогеры, Кафе, Отель, Халява, ЧСВ, Требования

** ВСЕМ БЛОГЕРАМ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПОСЕЩАТЬ НАШ БИЗНЕС **

После негативной реакции неизвестной блогерши когда мы попросили ее оплатить счет за номер в отеле, я принял решение запретить всем блогерам посещать наш отель и кафе.

Чувство того, что им все должны, слишком велико в блогер-комьюнити, а злоба и истерики от вашего общества после нашего отказа предоставить одному из вас халявный сервис несет вам всем дурную славу. Я никогда не ожидал, что нас засыпят негативными отзывами лишь за то, что мы попросили клиента оплатить предоставленные услуги.

Мы сами не разгласили личность девушки-блогера (субъекта конфликта), но она сама решила создать видео про то, как мы "злоумышленно" "разгласили" ее поведение за требование халявы. Эта манера предоставить себя невинной жертвой повсеместна в блог-индустрии, равно как и ожидание получать все за просто так.

Если с этого момента кто-либо из вас попробует посетить наше заведение, он будет выдворен.

Спасибо,

Поул Стенсон.

P.S. Думаю, если бы вы пошли и нашли настоящую работу, у вас были бы деньги оплачивать товары и услуги, как делают все остальные.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: