3947

Вежливость и выдержка

Сижу сегодня в очереди в банке. Не в зеленом)) за гараж взносы надо было оплатить. Залетает бабка. Ну очередь человека 3. Мягкие диваны,кресла,стулья свободны,садись и жди. Ну посидела она 5 минут. В это время 2 девушки принимают,одна сидит звонит по служебному телефону,ковыряется в компьютере,что-то там с имуществом.
Начинается концерт....
Бабуля(Б): " А че так долго? Никогда такого небыло! Сидят три курицы и не работают нихера!"
Ну оператор(О),которая решает вопросы по служебному,говорит : " женщина,не оскорбляйте нас пожалуйста!"
Б: - "курица не оскорбление! Я же матом не послала! Принимай давай меня,я спешу!"
Ну тут и я решил за девушек вступиться...))) " уважаемая курица,не кричите.. Тут живая очередь,как до Вас дойдет - Вас примут". Добрым таким голосом)
Вы бы видели лицо бабули))) и фраза: " Ты охренел совсем? Это я-то курица??? Нахал!! Тварь какая!!"
Я: " Так курица же не оскорбление? Или уже власть поменялась?"
Дальше бабуля стояла в углу и бурчала все время,пока я не ушел)) а я заработал улыбки девушек)

Дубликаты не найдены

179 комментариев

по актуальности
+179

Свекровь называла меня "милочкой". А что такого? Пока я однажды так же не обратилась к ней

раскрыть ветку 14
+106
Она рассвирипела?)
раскрыть ветку 5
+153

Аж задыхаться от возмущения начала. Но поняла. За последние лет 15 она лишь пару раз снова на "милочку" срывалась.

К сожалению, такими способами отношения не построишь. Скорее наоборот. Я просто сорвалась тогда. Надоело сильно

раскрыть ветку 4
+7
У меня всегда такая тактика. Как ко мне - так и я в ответ. Иногда даже с целью урок преподнести. Иначе люди,в основной своей массе, не понимают.
раскрыть ветку 2
+3

Я по телефону так отвечаю... звонит неизвестный номер

-"привет"

-"привет!"

Обычно норм, но один раз супер босс так позвонил, ничё не сказал, но было не удобно.

раскрыть ветку 1
-1
ну когда старшая так к более молодой обращается в этом действительно нет ничего унизительного.
раскрыть ветку 4
+2

В семье обычно так не принято обращаться. Возможна разница культур, но... для вас норма обращаться к дочери или племяннице "милочка"? А если вас ещё и пару лет просят так не обращаться, вы тоже не считаете нужным это учитывать?

Возможно, стоит учитывать невербальную составляющую: ухмылка, руки в боки и эдак с хохотком : "Ты что-то сказала, милочка?"

раскрыть ветку 2
0
Курица, то есть бабка, перелогиньтесь.
+436

А потом они тебе дали, вы устроили групповушку и поехали кутить на Майорку за счёт банка.

Хотя... ладно. Ты молодец.

раскрыть ветку 11
+167

Хули ладно. Начал - продолжай.

раскрыть ветку 4
+13
...поехали кутить на Майорку за счёт банка.

На Майорке они каждый день веселились, устраивали групповухи, море алкоголя, дорогих подарков, сам Газманов лично приезжал, чтобы руку ему пожать, а по возвращению на Родину, его ждал кредит на всю сумму веселья.

раскрыть ветку 3
+36

Дали, дали ему. Страховку на кредит дали)

+7

За счёт бабки

+1

годный совет, срочно надо найти подставную бабку!!

0

За счет бабки.

0
Мальорку
раскрыть ветку 1
+2
Будь здоров
+85
Иллюстрация к комментарию
+75

... Подумалось мне, , и я перевернул подушку на холодную сторону...

раскрыть ветку 1
+4

У меня есть еще вторая стадия - вторая такая же подушка!

+123

бабка ни с хуя лезет перед моей девушкой в очереди на кассе.я подхожу - конфликт уже разгорается. впередистоящая девушка говорит что бабки тут не стояла.я спрашиваю че за хуйня? тут же оказыается что я хамло. ну пришлось вспомнить что вырос действительно в плохом квартале и объяснить бабке более доходчиво что если старая мразь будет хамить- то в ответ услышит не хуже.с такими только матом и на повышенных тонах.мрази вежливость считают за слабость.

раскрыть ветку 14
+69
Но согласись, а ведь ты и впрямь хамло, не так ли?
раскрыть ветку 11
+183
*А ведь ты и впрямь хамло, не так ли, сука?
+38
Я вырос в малосемейных квартире без отца.но с одного подъезда нас пацанов было человек 20.119 квартир в одном подъезде.я 88-года. есть вышка.сейчас работаю в столице.отрасль- электронный документооборот.и да я быдлан.но по другому.я не пью пиво на улице и не бросаю бычков мимо урны.но вот в пятницу какой то хуй рисовал маркером в вагоне метро.был схвачен и разок в переходе научен что срать нельзя в общественном транспорте.но больше меня возмущает это молчаливая толпа.имеено с молчаливого согласия и творится дерьмо.мое воспитание позволяет мне иметь надёжных друзей (хоть их и немного) и любимая девушка моя муза и мой тыл.она всегда за меня.
раскрыть ветку 8
-2
И вам плюсик )))
-4
Вам плюсик
раскрыть ветку 1
-4
Почём нынче плюсы продают?
+43

Если бы это была моя история, у меня бы в конце было - "...Да, именно так бы я и сказал. В тот день. 4 года назад."

раскрыть ветку 1
+1

Да так всё и было. А скорее всего всё было не так. Хотя я думаю что вообще ничего не было.

+8

Эта бабка наверно как тёща тоже хуёвая.

раскрыть ветку 3
+10

и как любовница

раскрыть ветку 2
0
Или как теща-любовница
раскрыть ветку 1
+8

Дальше бабуля стояла в углу и бурчала все время,пока я не ушел)) а я заработал улыбки куриц)

раскрыть ветку 1
+11
+2

Молодежь-молодежь. Не застали Вы универсальный тренинг "4 часа в очереди за колбасой, 400 граммов в одни руки". Когда занимаешь сразу 4 очереди, и в каждой из очередей своя атмосфера, в одной - матом, в другой - простите-извините, в третьей - а в рыло, в четвертой - вас здесь не стояло. И в каждой надо было выстоять до покупки и не потерять свое место. Поэтому приходилось быть и хамом, и быдлом, и милым мальчиком, и юным интеллигентом. И быстро реагировать на обстановку (здесь я поверю ТС'у, что нашелся и сказал, в лицо не прилетит ведь, хотя мне доводилось видеть старушечьи бои, не дай бог повторится).

0

Что не сделаешь за улыбки девушек.

0

НУ, главное, что все хорошо)))

0

Да ты петух и звездобол!

0

Тоже любишь думать чтобы сделал когда уже все прошло

-1
Вооот такой вот кот с вооооот такой вот лампой. :)
-1

А потом в благодарность милые курочки снесли вам по яичку...

раскрыть ветку 1
-1
Там, кажется было 3 девушки???
-2
Напомнило историю про "это не деньги"
-4
Справился с бабкой - вот это поступок!
раскрыть ветку 8
+3

" Справился с бабкой - вот это поступок " -бабка, ты? Если это сарказм - он не уместен. Хамов любого возраста надо ставить на место. Предполагаю что она выросла такой из девочки именно из - за потакания ей.

-6

Подлечила, и поддержу. Хоть и не в тренде. Оно конечно частенько заслужено, но ненависть к людям пожилым зашкаливает и пугает честно говоря. Темы про бабок, суку свекровь идут косяком, злости - океан. Я сама из Казахстана, здесь все таки не так. И место уступают, и помогают и вообще по другому. Недавно я сама занозилась на пожилую женщину, долго выбиравшую тортик и булочки. Все пересмотрела, несколько раз переспросила, то берет, то не берет, то спрашивает почему дорого. И все это стариковским тоном, сердитым. Ну и я вставила свое "сколько можно?". И вы знаете, люди в очереди меня одернули - потерпи, человек пожилой, не видишь что ли. Вот это мне кажется все таки более норма чем эпос о том, как молодой уделал бабульку. И куча ему комплиментов. Это не норма. Да хамка, да маразм, Альцгеймер и все остальное. Но хвастаться победой над бабкой, это все равно, что пнуть ребенка.

раскрыть ветку 6
+6
да нет вы не понимаете, есть бабушки и дедушки, которые нормальные, в плане, что им все уступают в транспорте, все помогают перейти улицу, например если я вижу, что бабушке тяжело всегда донесу сумки, подам руку из транспорта, тут недавно бабушка упала на улице, причем увидела я это издалека, но ни на минуту не задумалась, а побежала ее поднимать, это помощь, это в порядке вещей. Мы говорим про тех женщин и мужчин, которые реальные хамы, меня например так недавно от кассы бабушка толканула, сил у нее отбавляй, типо она тут стояла, ну ведь я и не видела ее в очереди вообще, конечно я возмутилась, услышала о себе я много прекрасного, я ей ответила и положила свою корзинку перед ее продуктами, кассир как ни странно пробивать стал мой товар, бабка моментально переключилилась на кассира, который умно научился общаться с такими кадрами и говорил на каждое оскорбление "да да конечно, я такой, хорошо, как скажите и вам всего хорошего". Просто когда ты утром беременная едешь, везешь свои анализы в жк, и тут тебя локтями от автобуса бабки расталкивать начинают, как то понимаешь как они относятся к нам, к молодым, не по доброму как то, уж простите, но это так, так и почему я должна к ним по доброму?
+2

Да поймите,что люди здесь приветствуют не торжество над пожилым человеком,а над хамом. Возраст не дает права вести себя по скотски, ну и мудрого старика от старого мудака все отличат)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-13

да где вы таких бабок находите? в своих фантазиях?  история-бред полный .минусите. пох.

раскрыть ветку 4
+5

Просто человек видит то что хочет. Вот ты захоти- и увидишь через некоторое время. А если ещё и без наушников ходить будешь- ещё и услышишь

раскрыть ветку 2
+3

- Привет, балда.

- Чё это я балда?

- Да потому что никогда не ходи без наушников в ушах, балда! Иначе такооооого наслушаешься...

-2

а если нет наушников? всё? не прозрею?

+1
Бабка, перелогинься.
-57
Бабулю курицей назвал...а ты непрост
раскрыть ветку 40
+26
Я вежливо, на Вы)
раскрыть ветку 38
+11

Сска, почему мои охуенные ответы рождаются в долгих схватках и не летят к адресату вовремя?

раскрыть ветку 1
0
ВЫблядки, я вас ВЫебу, ВЫсушу и ВЫброшу)))
0

И реакция отличная и  язык на месте!!)

-63
Желаю,чтоб твою бабулю назвали так же. Тоже вежливо/)))
раскрыть ветку 33
ещё комментарии
+5

А ты тролль так себе

-110

бабка содержит этих куриц.

вы атеист что ли? Если не понимаете настолько простого факта.

если  поганому  банку не нравится то он может закрыться к херам.

раскрыть ветку 61
+45

К людям надо уважительно относится. И бабка никого не содержит, ровно как и другие вкладчики и пр. Ты как вкладчик даёшь деньги "в работу" банку. Он ими распоряжается по уму (но не всегда, как показывает практика реального мира) и взамен даёт тебе процент, защиту вклада (одно дело если у тебя из-под матраса спиздят, а другое дело когда банк несёт ответственность за твой вклад), удобство в виде карты, кредит, если нужен и т.п. Т.е. у адекватных людей это называется взаимовыгодное сотрудничество.

Или ты считаешь что работодатель/заказчики тебя тоже содержит/содержат?

ещё комментарии
+15
Ииии что?? Теперь можно обзывать других людей?
ещё комментарии
+3

Упоротый лис.джпг

+3

Чувствуется у енерала генеральские замашки!)

ещё комментарии
+2
вы атеист что ли?

штоблядь?!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: