2569

Ветром надуло

В Питере сегодня жуткая метель. Порывы до 23 м/с (мне так написало МЧС).

Сижу дома, работаю, неожиданно что-то стучит в окно. Выглядываю, а там вот это:

Длиннющая гирлянда из шариков зацепилась за какой-то кабель прямо под окном моей кухни и колотится обоими концами в окно гостиной.

Я вытерпела этот стук минут 20, потом меня задолбало, я вылезла в окно кухни, отцепила и затащила в квартиру. Сижу теперь любуюсь. Нафига мне эта красота дома - понятия не имею, но хоть в окно больше не стучит.

Где-то к востоку от меня грустит без своих шариков какой-то магазин 😢

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу теперь любуюсь. Нафига мне эта красота дома - понятия не имею, но хоть в окно больше не стучит.

Сдайте в полицию как находку :)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А полиция мне оставит 25%? Или это только к кладам относится?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же не клад. Все 100%. Но с нюансом.

ГК РФ Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

И да. После заявления в полицию вы можете оставить их у себя на ответственное хранение.

Если владелец найдется - вы вправе требовать вознаграждение до 20% от стоимости :) + компенсацию расходов на хранение и поиск владельца.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте посчитаем: метр гирлянды из шаров 350-450 руб. Если у ТС 2,5 - 3 м, то получается от 175 до 270 руб. Лучше лопать)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И потом нести ответственность за то, что в течении 6 месяцев пока ищется владелец шаров, один шарик возьми да и сдуйся или лопни.

И потом надо восстановить за свой счёт то количество, которое передано на ответственное хранение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как нарушителей тишины и спокойствия

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества