Ветеринары, подскажите!
Два месяца назад заметили, что кошка (7,5 лет, стерилизованная) начала сильно худеть, испортилась шерсть (стала жесткой и торчит) и появился сильный запах от мочи. Но поведение было прежним (активная, игручая).
Схватили животинку и утащили к врачам, там сделали анализы - в моче обнаружили следы крови и лейкоцитов, также провели узи - одна почка в 2 раза меньше другой. Назначили синулокс в уколах (5 дней). Кошка стала вялой, много лежит, перестала бегать и играть. Решили что это просто стресс (она очень не любит уколы и каждый день приходилось идти с ней в клинику, где во время процедуры она пыталась сожрать всех).
Анализы стали лучше, но недостаточно. Нам назначили еще 5 дней синулокса, но в таблетках. Пропили, но поведение не изменилось + началась рвота, если кошка голодная (т.е. если она вечером поела, а с утра я поздно встала, то ее обязательно рвало желудочным соком, а если я успевала ее кормить, то все ок) и капризы с едой.
Врач сказал, что все норм, анализы тоже - нужно только время на восстановление. В догонку назначили лактобифид (для восстановления жкт после антибиотиков) и корм сухой pro plan urinary.
В связи с тем, что кошка сильно капризничала с едой сели на диету - сначала вареный минтай, потом вареная курица, там сырая курица и после этого она снова начала есть корма, но только влажные (сухие есть наотрез октазалась, хотя раньше их любила) и упорно, словно танк, воровала любую молочку, до которой могла добраться (творог, сметана, молоко, йогурты). Плюс частое кормление малыми порциями (тк кошатина периодически переедала и, соответственно, блевала).
Тут мы немного выдохнули, тк шерсть пригладилась, заблестела, исчезла рвота и кошка стала более активной (не так, как до болезни, но и не предметом мебели). Но как за время болезни и лечения она стала рамой от велосипеда, так и осталась, что продолжало напрягать.
И тут пару дней назад началось снова - шерсть торчит, сухая, моча начала резче пахнуть, активность уменьшилась, но появился новый симптом - она начала очень много пить. Причем сидит обязательно либо на кухне над своей чашкой с водой, либо в комнате над чьим-то стаканом (обычно ругаем за это, но тут не до того), пьет по паре глотков, сидит еще пару минут, опять пару глотков и снова сидит.
Муж записал нас в другую клинику, но это ждать до понедельника (на сегодня у них плановые операции и принимают только экстренных).
Кто сталкивался с подобным? Диагноза как такового врач не назвал. Сказал лишь, что уменьшенная почка - это врожденное, а сейчас по возрасту положено выползание вот таких болячек хронических .



Айболит. Помощь животным
4K постов3K подписчика
Правила сообщества
Миссия сообщества - помощь домашним животным.
Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.
Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.