Весна пришла

Весна пришла

Ножи

608 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Blur на кармане уже не один год!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочу новый нож взять, но останавливает чувство, что с добром я вряд ли расстаться смогу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на ВБ одно время сендвик под видом М4 продавали.
Civivi Elementum годный, но батн-лок я не понял. Либо автомат делай, либо флиппер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Civivi есть и просто с флипером на лайнерлоке. Он и дешевле, но на д2. А elementum от WE в титане и с S20CV
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь не с Wildberries?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. С ножиков.ру. Ща на елементум от we облизываюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за сендвик не скажу, но S30V бесподобен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За обе не скажу. У меня м4
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь режет же, сволочь, как сабля ларезная!😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не. Мой из коробки не очень был заточен. Для повседневки хорош, но не бреет. Марсер переточил сам - брить стал. Первый раз так вышло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это... Мусат лишь правит. А вот кода затупиться вся кромка, то либо разоряйся на приспособу, либо ищи заточника. А на переферии это проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому-то и "пока"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блюр прекрасен! Одна беда - рекурву точить могут не только лишь все, мало кто может это делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Я пока муссатом обхожусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Много думал- что для кармана, чтоб и не особо жалко и не особо-говно. Пока не придумал, при этом размеры на кармане тоже играют роль. Думал БМ багоут может - но не люблю когда рукоять визуально больше лезвия, да и цена.. Иногда таскаю ZT 566CF - но жалко для хардюза. Еще БМ форай супер- но у меня лимитка- жалко+ маловат немного. Короче так и не придумал ничего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По началу с марсером таскался, потом взял блюра. Блюр для обычного edc использования, марсер для более тяжёлых работ. Обычно в деревню катается. Ну а так вот хочу обновка, но не знаю пока какую. Нравятся пара ножей, но нет в наличии. А то, что есть в наличии и более менее приглянулось - часто смущает. Ну либо стоит слишком дорого
показать ответы