188

Веселый маршрутчик!

Вспомнилось. Подхожу на остановке, лето, жарко. Проехать пару остановок всего, и мне любая маршрутка по пути - почти все они едут в сторону станиц, дач (контингент, соответственно, бабули-дедули...) Почти тут же лихо тормозит маршрутка и я прыгаю в нее и далее такой - почти что непрерываемый - монолог пожилого маршрутчика:

- Во! Ля какая! Счастливая! Какая счастливая! Только подошла - и уже маршрутка! Под счастливой звездой родилась! - вон, бабки мне говорят - "Езжай дальше!", а я - "нет, надо вон ту счастливую "забрать!" - я в это время расплатилась, встала у входа у открытого окошка к ветерку, а сзади меня бабули-дедули что-то загалдели, загудели...

Маршрутчик театральным возгласом, без перерыва (не отрываясь от маршрута)):

- Ну че вы там опять, а?! Вам Жарко? Или Холодно может быть? Печку включить???? - и протягивая слова, как в мультиках злодеи: - Яаааа знааааю чтоооо вам нуууужно! Вам всееееем одно и тооо же нууужно! То жарко! То холодно! Поэтому нас всех хотят КЛОНИРОВАТЬ! (О.о) И не будет ни жарко, ни холодно! Будут все работать как роботы, не покладая рук! - и громче: ЛЮБВИ НЕ БУДЕТ!!!! Будет только шлеп-шлеп-шлеп...

- под эти замечательные слова я как раз вышла из маршрутки на своей остановке, смеясь и записывая все это в телефон, чтобы не забыть. Сегодня нашла, делюсь :D

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+10
Что он там курил? Такое же хочу!
раскрыть ветку 3
+5

Просто выхлоп в салон пошел, в старых автобусах так бывает.

раскрыть ветку 1
+3
Он нюхал. Бабок нюхал
+7
Скучно просто водиле, каждый день одно и тоже, вот чтоб не поехать кукухой общается, ну или все запущено уже). Я в бытность водителем маршрутки спрашивал за проезд рассказ стихотворения. Так что мне это кажеться довольно нормальным моментом)
+2
Такие люди радуют уже одним фактом своего существования!) Обожаю таких) а то вечно все вокруг с кислой миной и тухлой рожей!
раскрыть ветку 1
0

Ну да) развеселил очень) театральный такой мужичок)

+1
Лопата
+1
Какая изумительная хуйня
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Ну а запись с телефона где
раскрыть ветку 3
+2

Скрин из заметок, датирован, писала быстро «тэгами»

Иллюстрация к комментарию
0
Между котом и лампой
раскрыть ветку 1
Похожие посты
86

Драка между школьником и водителем маршрутки

Драка между школьником и водителем маршрутки Негатив, Южно-Сахалинск, Конфликт, Школьники, Водитель, Маршрутка, Видео, Длиннопост
Драка между школьником и водителем маршрутки Негатив, Южно-Сахалинск, Конфликт, Школьники, Водитель, Маршрутка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
288

Водитель петербургской маршрутки разогнался и выпал на повороте. Пассажиры поехали без него

42

Работа водителем автобуса 4

Работа водителем автобуса 4 Водитель, Маршрутка, Длиннопост
Показать полностью 1
158

Работа водителем автобуса 3

Работа водителем автобуса 3 Маршрутка, Водитель, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 3
260

Работа водителем автобуса 2

Показать полностью 2
706

Работа водителем автобуса

188

В дополнение к посту @RabiGaGa

2989

Как я перестал стесняться в автобусе

2219

НеВечная борьба

НеВечная борьба Общественный транспорт, Окно, Жара, Автобус, Мне жарко, Маршрутка, Борьба, Длиннопост
Показать полностью
3617

Мне будет дуть!

1392

Утренняя дипломатия

Сегодня был свидетелем не столько необычного, сколько немного неожиданного зрелища.
Ехал утром в маршрутке. А в Одессе все еще жарковато, даже утром, а тем более в маршрутке, так что битвы между теми, кому жарко, и теми, кому дует, до сих имеют место быть.
В общем садится передо мной мужик, прямо под форточкой. Сел, тут же задвинул ее наглухо и все. Пару остановок так едем, вдруг женщина, сидящая через ряд, справа от меня (почти в проходе), вдруг говорит:
- Мужчина, откройте форточку, жарко же!
Он отвечает:
- Мне в голову дует (он лысый)!
Ну, думаю, все, сейчас начнется. Воображение уже нарисовало картинку а-ля Mortal Kombat, и вдруг...
Женщина:
- Давайте с вами местами поменяемся!
- Давайте.
Встают, меняются местами, женщина открывает форточку, все едут довольные. Никто ни с кем не ругается.
Вот и думаю, молодцы ведь. Сразу, без лишней ругани, без перехода на личности и прочее, решили проблему очевидным образом. Все бы так искали компромиссы, жить стало бы чуточку лучше.
863

Маразм крепчал...

Ехал сегодня в маршрутке. Куча народу, да плюс ещё пробка. Всем жарко, но окна были закрыты с криками и руганью, так как одна дамочка боялась, что её ребёнок простудится. К слову она сидела в конце маршрутки. Напротив неё стоит девушка и начинает махать газетой. И тут эта женщина с ребёнком выдаёт:"Девушка! Вы с ума сошли?! Хватит создавать сквозняк, все мокрые! Вы что, хотите чтобы мы все тут заболели!?" У меня просто нет слов...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: