Вербовка кошатницы

Сколько себя помню, кошки у нас были всегда. Сначала я попросила котёнка, потом мыши вынудили завести, кто-то нашелся случайно, а кто-то явно не случайно, хотя и не искали. И с того момента, когда кошки перестали считать меня игрушкой и стали воспринимать пусть маленькой, но всё же хозяйкой, у нас были чудесные представители кошачьих. Самые любимые были Маркиз (дожил до 18 лет) и Кошка (погибла в 12 лет смертью храбрых от зубов бродячей собаки, забравшейся на участок, по недосмотру людей, к сожалению).

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Кошка была женой Маркиза, ее подобрали в подъезде, грязную, жутко орущую, с разными глазами, с коростами на ушах. Оказалась альбиносом и, ожидаемо, была глухой, отмыли, вылечили. Умнейшая кошечка была, Маркиз ее всему научил: куда в туалет ходить, где кушать, куда можно, куда нельзя. Она общалась глазами, это не объяснить, она все понимала. Маркиз же стал отличным папой, помогал рожать Кошке, когда она уставала, приходил вылизывать котят, выпрашивал добавки еды и отдавал Кошке. Они были чудесными друзьями для нас. И все другие кошки и коты, которые жили одновременно с ними или после них у мамы, если и не были больше такими умными, но были такими же ласковыми. И вот мы с мужем решили завести кошку, взяли котёнка беспородного, но домашнего. Удивительной красоты кошечка Василиса.

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Но это был хищный цветок - укладывалась в нереально восхитительные позы и смотрела в глаза, а стоило протянуть руку и погладить, как она набрасывалась с диким остервенением на руку и вгрызалась в плоть словно её никогда не кормили. Так вышло, что девчонка ушла гулять в саду и не вернулась. Надеюсь, что она нашла новый дом, хотя скорее всего погибла. И именно в это время у соседей родились котята. Так появился котик Марсик.

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост
Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

И вот снова абсолютно неласковый кот, он может прийти на руки, но ему не нравится, когда его гладят. И я разочаровалась. Я, конечно, понимаю, что причина может быть в том, что коты маму находили сами, а мы брали котов от мамки и им не за что быть нам благодарными, но мысли в сторону менее пофигистичных и более социальных животных уже закралась. Мы сходили на выставку, пообщались с бернскими зенненхундами. Одна девчонка такими глазами на меня смотрела, полными надежды, доверия и готовности любить. И я поплыла. Полгода раздумий, три месяца подготовки и вчера мы стали щенячьими родителями.

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост

Кот, конечно, в шоке, но когти обезврежены силиконовыми колпачками. Обувь спрятана, полы застелены, детские игрушки убраны. Начинается новая жизнь с новым распорядком, привычками и заботами! Пожелайте нам удачи!

Вербовка кошатницы Кот, Собака, Домашние животные, Длиннопост