ВЕРА: ВАСЬКА AUS DEUTSCHLAND

Сама я - из России. Много лет назад вышла замуж за немца и переехала в Германию.

Расскажу про своего «русского» кота.

Мы подарили его на день рождения сыну. Был он милым пушистиком немудреной породы, обычной «русской» внешности - серый, с белыми полосками - как из детства.

Котенком Васька был очаровательный милашка. Но быстро вырос, возмужал и стал вредным, злым и своенравным котом. Его нельзя погладить - без глаз может оставить. Невозможно пройти мимо - кусается и царапает ноги. Типичный альфа-самец!

Васька не видел краёв и кусал даже моего мужа. Тому ничего не оставалось, как взять пушистого хама за загривок и укусить в ответ: «В этом доме хозяин - я!» Васька недовольно зашипел, но урок усвоил. Больше ни на кого не бросался.

Мы живем в своем доме, и очень скоро Васька стал выходить на улицу. И со своих гулянок возвращался ободранный, с бесконечными шрамами, капающей из ран кровью, покусанными лапами и разодранным ухом (одно ухо так и висит до сих пор). Так он выяснял отношения с местными котами. Показывал, кто главный.

Мы без конца возили Ваську к ветеринару, где нам прописывали антибиотики. Стоит сказать, что в Германии услуги ветеринара недешевые, здесь вообще содержать домашнее животное – дорогое удовольствие.

Попадаешь к ветеринару, и он старается назначить всё из возможного: снимок, УЗИ, витамины и т.д. Поэтому немцы, как правило, заключают медицинскую страховку на питомца и платят в месяц где-то 10-15 евро. Выходит дешевле. Так вот, ветеринар постоянно советовал Ваську кастрировать. Так и сказал: без кастрации Василий не изменится, так и продолжит гулять и задирать местных котов. Но мой супруг наложил вето на это дело. Нельзя кошачьего мужика без яиц оставлять!

Прошло время. Все местные коты признали Васькин авторитет.

Раньше к нам то и дело приходили чужаки и гадили на участок. Но теперь ни один кот безнаказанно даже не посмотрит в сторону нашего дома! Васька теперь главный.

Во время пандемии мы оказались заперты в 4 стенах. В Германии режим самоизоляции был строгим: только в магазин или к врачу!

Один только Васька не изменил свой образ жизни. Мы дико завидовали ему всей семьей! Он продолжил также царственно гулять по округе и возвращался крайне довольный собой, всем своим видом показывая: "Ну что, кожаные?! Дома сидите?! А я гуляю, где хочу! Я – с яйцами!"

ВЕРА: ВАСЬКА AUS DEUTSCHLAND Истории из жизни, Авторский рассказ, Кот, Кастрация, Германия, Самоизоляция, Карантин

t.me/graf_sant - "Графиня и Сантехник" - Суперканал Историй. Секс и отношения. Пишем, читаем, закатываем глаза.