Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Венесуэла, Каракас Марш против Николаса Мадуро.

Голос за кадром "Пошел вон сукин сын от сюда"!

События в штате Амазонас. Нац. Гвардия применяет оружие против демонстрантов.

Мятежи в национальной гвардии.

Перевод


Видео 1


"Господа это народ, чистый народ, без автобусов. Пошел вон Мадуро, пошел вон от сюда сукин сын"


Видео 2


"Национальная гвардия разгоняет продовольственный рынок, выгоняя людей торгующих продовольствием. Смотрите, как стреляют (я думаю пластиковые пули)" ну и дальше дата 17 января Пуэрто амакучо, штат Амазонас.


Видео 3.


"Мы , военнослужащие национальной гвардии призываем всех выйти на улицы против режима" и все в этом духе. Кстати, этих ребят уже нет в живых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает один в один свержение Каддафи в 2011 г.
Был ли Каддафи толковым правителем, поддерживающим свою страну вопреки западным санкциям или диктатором, жирующим на народе и проливающим реки крови? Об этом можно долго спорить.

Но факт в том, что после его свержения Ливия как государство фактически перестало существовать. Осталась только территория с руинами городов, за клочки которой воюют банды и нефтяные месторождения, контролируемые американскими корпорациями. Лучше жить никто в Ливии не стал (кроме представителей новой власти, которые оказались ничуть не лучше того же Каддафи).
Так что сомнительно, что Венесуэлу при Гуайдо (учитывая его биографию и связи с США) ждёт лучшее будущее.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще нигде после переворотов народ лучше не стал жить, в ближней перспективе. Особенно если этот переворот инспирирован из за рубежа.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку