Велосипедист

Еще пол года назад ездил на велосипеде на работу каждый день, даже зимой, и никак не мог понять, почему же все автомобилисты так сильно не любят велосипедистов.
И вот, я уже пол года автомобилист, и сегодня понял причину..
Еду я на работу, на улице еще сумеречно (а фонари уже выключили), еду 60 по второй полосе, доезжаю до перекрестка, мне горит зеленый и ничего, кажется не предвещает беды. Впереди, навстречу мне, на этом перекрестке стоит машина и жаждет повернуть налево, что собственно она очень резко в итоге и делает, но помех мне при этом не создает - успевает. Ну.. я вроде не сильно огорчился, спокойно еду себе дальше, и тут вижу, что за этой машиной едет старичок на старом зеленом "Урале", видать решил, что он такой же резкий, как автомобиль и успеет повернуть пока я проеду перекресток. Каким то чудом, я успел нажать на тормоза и остановится в паре сантиметров от этого засранца, который в свою очередь даже вида не подал, что что-то не так, и спокойненько так поехал себе дальше..
Пока я пару секунд приходил в себя, он уехал, а стоявшая сзади (успевшая, кстати, остановится ДО моего заднего бампера) машина отбила у меня желание выбежать и догнать старого засранца.
Теперь я понимаю, за что автомобилисты так не любят велосипедистов..
Тов. велосипедисты, я понимаю, вы тоже полноправные участники дорожного движения, но поставьте себе хотя бы на руль фонарь, иначе в темноте вас не видно, и не делайте так, как сделал этот старик.
Ну а я на выходных поеду покупать видеорегистратор