3

Вечерний патриарх

Вопрос юмора и религии очень тонкий. Читая "Современный патерик", задумался как бы смотрелись в вечернем шоу мировые патриархи. Кажется, Далай-Лама бы ржал вместе со всеми и источал любовь. Папа Римский мог бы поулыбаться и пошутить тонко и добро. А вот православного Патриарха у Урганта представить сложно. Что можно обсудить с Кириллом, чтобы было смешно?

Дубликаты не найдены

+6

папа мог тонко, по доброму так пошутить про любовь к детям, да.

раскрыть ветку 9
0
Окау, снимаем папу. (Но он всё равно на человека похож). Оставляем только Ламу
раскрыть ветку 8
+3

Лама это хорошо. Лама, сука, добрая и симпатичная, и шерсть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Почему свои не похожи на людей, а такие же чужие похожи?

раскрыть ветку 4
+1

... Живут не для радости же... А для совести! © +(÷€>

+1

Далай Ламе иногда лучше молчать, тогда можно будет думать, что он не так глуп.

раскрыть ветку 2
+2

Пожалуйста, обоснуйте Ваше высказывание о глупости Далай Ламы, или подтвердите чем то. Иначе это просто Ваше субъективное отношение к нему, причем оскорбительное. :)

+1

Кстати, то же самое относится и к некоторым пикабушникам.

+1

Лучше не у унгерта а в формате стэндапа. Типа выходит такой кирилл на сцену и начинает : заходят 2 грешника в бар...

раскрыть ветку 4
+3

Ага! Или обычный заход стендапера: «у всех же так было, исповедуешься значит...» :)

«Похлопайте, кто хоть раз был в церкви...»

раскрыть ветку 3
+2
"... И я им такой: мужики, вы чо серьёзно закрасили часы на руке и оставили в отражении?"
раскрыть ветку 2
0

Как сказал недавно Протоиерей Дмитрий Смирнов - что деньги за требы в церкви, это плата за антураж, а не за таинство. Т.е. те прихожане, которые не могут (или не хотят) платить за антураж, вероятно, могут обойтись без требований об их оплате в церквях ? Крещение - от 3,5т.р..... Вот думаю, хорошая тема для Вечернего Потриарха.

раскрыть ветку 7
+2
Ну не знаю, где как, недавно крестил племянника, в централи храме Калининграда, ни кто с меня денег не требовал, сколько положишь в сундучок, а не положишь, так слово ни кто не скажет, надзирателей я там не видел.
раскрыть ветку 2
+1

Бывает и так. Но в МО прайс-лист.

-1

таки нужно было слегка взять из сундучка для себя и тёти Сары!

+1
Нууу нет. Косяки везде есть. Звёзд приглашают, но никто ведь не вспоминает у кого и когда нос в кокаине был. Смысл - не плохое для смеха перетирать, а найти какие-то нейтральные и позитивные точки соприкосновения. Нанопыль и часы- это слишком просто и неинтересно.
раскрыть ветку 3
+2

Ну, тогда смешное вряд ли получится найти. Подвергать основы религии осмеянию - неприлично. Суть действий - Любая власть в стране от Бога - тоже не особо посмеешься. Так что остаются какие то бытовые да материальные аспекты, типа яхт да спец. охраны.

раскрыть ветку 2
0

ядерную физику

0

Смешные часы от фабрики Заря.

0
Украину
раскрыть ветку 1
+6

Томас

Иллюстрация к комментарию
-1

Думаю, приступ безудержного смеха у Кирюши вызовет вопрос "Как много налогов заплатила церковь с оборота товаров и услуг?"

раскрыть ветку 1
+1

У них нет товаров и услуг. Есть таинства и пожертвования.

-1
А патриарх может юморнуть о деньгах и тщеславии.
-1

Можно обсудить, как доверчивые граждане несут деньги Кириллу на ништяки - и смешно и про Кирилла

-2

Наручные часы.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: