Вб1747

Жизнь в конце пути окажется бессмысленной, так же как любой путь проходит человек и понимает, что главное для него был путь. Смерть может быть не бессмысленной, если она наступит во время пути, а не в его конце.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем определяется смысл какого-нибудь действия?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самим собой

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, сам и определяешь смысл своих поступков? Эх, вот только я не уверен в собственной разумности... стока ошибок наделал...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибки ты же тоже сам себе наделал)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не отрицаю. В этом весь вопрос, как найти четкий и окончательный ответ. Хотя он уже есть - 42 :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответ вы тоже сами себе придумали, я не считаю это ответом)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я привык считать целью какого-то действия результат, ради которого затевалось действие. Но все наши действия и поступки в жизни - промежуточные. И только смерть - окончательная. Но считать смерть целью жизни... как-то не хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За то будешь уверен, что дойдешь до своей цели)) И что будет, когда ты до нее дойдешь так же не известно, как с любой другой целью. Когда доходишь до результата он становится не так интересен. Так и жизнь после смерти будет уже не интересна, потому что появится новая цель, но это не точно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку