ВАЗ и локализация
Вот скажите мне как такое возможно.
В России долго и упорно вводили балльную системы локализации иномарок.
Но АвтоВАЗ ломает систему: на примере обновленных Гранты и Весты - это модели максимально напичканные иностранными комплектующими. И не то, что там ABS, в целом электроника, гидравлика. Даже тормозной суппорт на Весте китайский.
И на основании того, что автомобиль российской разработки - производителю не нужно закладывать повышенный утиль сбор и так далее. Да и в целом у него нет стимула импортозамещать китайские комплектующие. Ощущение, что какой-нибудь Haval российской сборки становится более российским, чем ВАЗ.