248

«Вас заметили!»

Уже целый месяц прошёл с тех пор, как я приобрёл телеобъектив и попробовал себя в съёмках птиц. Стоит признаться, с насекомыми у меня дела шли гораздо лучше и естественней. Но я не отчаиваюсь и стараюсь как можно чаще посвящать своё время этому занятию. Вода, как говорится, камень точит.

И среди многих удачных и неудачных кадров мне особенно нравятся те, на которых птицы кидают на фотографа недовольные взгляды. Первый в списке — чем-то похожий на попугая зяблик. Сестрорецкое болото.

«Вас заметили!» Sony 100-400, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблик, Дрозд-Рябинник, Длиннопост

Ниже — дрозд-рябинник. Судя по всему, самка. Но не верьте мне на слово, я только начал во всём этом разбираться. Кстати, она реально так и выглядывала из укрытия, только голова торчала. Я успел поймать этот кадр, т.к. техника была наготове. Санкт-Петербургский Ботанический сад.

«Вас заметили!» Sony 100-400, Птицы, Фотоохота, Голубь, Хохлатая чернеть, Зяблик, Дрозд-Рябинник, Длиннопост

Самка хохлатой чернети. Сестрорецкий разлив.

Ну, эту птицу все и так знают. Сестрорецкий Курорт. Это старый железобетонный мостик между Курортом и Детскими Дюнами.

Кстати, мой вконтактовский паблик «Заметки макрофотографа» переименовался в «Заметки фотографа». Я решил не плодить сущностей и делиться всеми своими удачными кадрами в одном сообществе. Если хотите следить за моей деятельностью — присоединяйтесь. Я ничего не продвигаю и не продаю. А лучшие с моей точки зрения кадры я по-прежнему публикую на Пикабу.

Найдены возможные дубликаты

+2
Тоже решила пробовать в фотографии птиц, первая попытка)
Иллюстрация к комментарию
+2

Ваш кадр?

+1
Darking Duck
+1
- До чего же дичь пошла бестолковая. Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать.
- Это ещё мало. Теперь ты ещё за ним полдня бегать будешь.
- Это почему же?
- А чтоб фотографию отдать.
0

На втором фото скорее самка черного дрозда, у меня есть фото и рябинника и черного в профиле.

А самый бюджетный теле на кроп да и на фф сигма 150-500 5-6.3 со стабом, правда бу, но их много на рынке, снимаю на него

Потом тамрон 150-600 и тоже бу

А 300мм маловато, только если фоткать в парках ручных птиц, да и то потом кропить сильно

Над 400 и выше

0
0

Написали бы хоть какой телевик. Имхо для птиц лучше что-то от 300 на дальнем конце

раскрыть ветку 1
0
Всегда в тегах пишу объектив. Sony 100-400.
0

Тоже планирую телеобъектив купить бюджетный какой-нибудь. Уж очень птички нравятся.

раскрыть ветку 4
0

Мне советовали Canon 70-300 USM IS + kenko 1.4x. Советовал фотограф анималист.

0

Тампон 70-300 со стабом. Лучше в таком ценовом сегменте вряд ли найдёте

раскрыть ветку 2
0

Пардон, т9, тамрон

раскрыть ветку 1
0
Чето птицы недовольны что их снимают))
0

Вот так точнее будет:)

0
Зяблик скорее не недовольный, а смертельно уставший от собственной популярности
0
0

Браво! Птиц фотографировать сложно, всегда найдётся соглядатай, который Вас заметит и растрезвонит.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: