Вархаммер-клуб своими руками

Не так давно здесь проскакивал пост про то, как человек организовал клуб D&D у себя в городе на базе муниципалитета (https://pikabu.ru/story/klub_nri_na_baze_munitsipaliteta_rem...).

Прочтение данного поста вдохновило меня написать и о клубе, который мы с друзьями организовали для игры в Вархаммер в Краснодаре.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

В нашем городе на тот момент уже действовал клуб, посвященный Вархаммеру40000 и варгеймам с миниатюрами в принципе, но он располагался довольно далеко от всех нас, из-за чего вариант играть там нас не устраивал, даже с учетом наличия у них хорошего террейна, турниров и сборов практически всех более-менее активных игроков.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Довольно долгое время мы собирались в квартире у одного из нас. Столом нам служил участок комнаты, границы которого были обозначены изолентой, а террейном – противотанковые ежи из спичек, сарай из гофрированной части картонки, и прочая кустарщина.

Расположение тоже было не слишком удобным, но возможность играть не только по выходным днем, а когда угодно делала выбор очевидным.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Через некоторое время такое положение вещей утомило всех, тогда была предложена идея снять помещение в районе, куда удобно будет добираться каждому участнику, поставить нормальный стол, чтоб прям с ножками, стеллаж для миниатюр и отдельную зону для занятий сборкой и покрасом.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Помещение, соответствующее нашим требованиям по цене, площади и расположению нашлось довольно быстро, и уже через несколько дней мы купили доски и фанеру для мебели в клуб. В следующие два дня были собран необходимый минимум мебели для комфортной игры.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост
Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Для первой игры в новом клубе нами был выбран довольно крупный формат – командная игра по 2500 очков на игрока, на которую приехало 7 человек (два орка, некрон, космический волк, имперский гвардеец, темный ангел и тау).

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост
Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Теперь мы чаще собираемся ради любимого хобби и всегда рады новым лицам в нашей компании.

Вархаммер-клуб своими руками Wh other, Warhammer 40k, Настольные игры, Краснодар, Хобби, Длиннопост

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект парни! Я сам не играл в настолки и ваще хз какие там правила, так почитываю книжки, но я бы с удовольствием приехал на такую тусу ))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай)
Научить играть не сложно)
раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миньки дорогие и покрас. Солдатиками же нельзя играть(((

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас новичками разрешают играть бумажками, можно играть не покрасом но покрас всегда даёт +5 вп на турнирах. А это иногда решает. Если есть желание можно всегда договорится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно начать играть за орков. Там из консервной банки, четырех ржавых болтов и творческого подхода можно собрать что угодно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дети миньки красят, а вот играть не с кем, во всем городе никого не нашли кто бы Вархаммером увлекался.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегежа. Ночью в их игрушки лезть не буду, но из сообщений фотку кину
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе дети красят.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже ТА)
Для ребенка хороший результат)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вобще не понимаю как они это делают, даже зрачки рисуют, сама попробовала на простом солдатике - пол дня рисовала и мне до них далеко, а уж про прорисованные складочки и узорчики я вобще молчу. Только краски нормальные дорого очень стоят.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зрачок ставится при помощи волоса, складки - проливка, драйбраш. Вот узоры да, только вручную.
Краски не так уж и дороги, тот же мастер-акрил от Звезды вполне нормальный для покраса на стол, стоит чуть больше ста рублей за баночку.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Его и покупаю, а вот с проливками беда, такие как у них были 300р. один оттенок и как я понимаю надо несколько, может есть что-то более универскальное и недорогое?Раньше у них были 《цитадель》 проливки.
раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку