Дубликаты не найдены

211 комментариев

по актуальности
+232
Тоже люблю с чесночком
раскрыть ветку 49
+159

Сосать... кровь?

раскрыть ветку 43
+231
И не сплевывать...
раскрыть ветку 41
+3
Теребонькать
+24
Держи)
Иллюстрация к комментарию
+9
Кровянка с чесноком то это божественно:)
раскрыть ветку 1
+4

Димас знает про колбас)

+1
А как объяснишь кресты? Генетический глюк?
раскрыть ветку 1
+1
Антиевклидики нужны
+197

А еще тут недавно провели исследования и оказалось что шапочки из фольги не защищают, а  наоборот - усиливают действие электромагнитных волн, чьи частоты закреплены за правительством

раскрыть ветку 11
+78
Крах мировой системы жидорептилоидов близок!
раскрыть ветку 1
+2

только если фонд Сороса закроется.

+26
Хорошая попытка, правительство, но я её не сниму!
+5

Отличная попытка.

+2

Шапочка тем хороша, что, при знании радиотехники, ее можно настроить на нужную частоту.

+1

Ему вроде как больше 10 лет уже.

раскрыть ветку 1
+1

Я оригинал не видел, только неделю назад примерно наткнулся на репост тут, на пикабу. Откуда ж мне знать было что это такое старое исследование, прямого указания в посте не было

+1
Завтра если получится повторю их эксперимент. У меня есть большие сомнения, особенно про усиление сигнала под шапочкой на 20-30dB
-2
Мсье,будите любезны предоставить пруф 😀
раскрыть ветку 1
+4
http://web.archive.org/web/20100708230258/http://people.csail.mit.edu/rahimi/helmet/
+117

Ну знаете, много лет чеснок не ел и еще ни один вампир меня не покусал.

раскрыть ветку 40
+84

У тебя появлялись раны и ты не знал откуда? Слюна вампира стирает воспоминания, а разные непалевные ранки они делают специально.

раскрыть ветку 32
+38

Слюна вампира стирает воспоминания

Напомнило:

раскрыть ветку 5
+24
Слюна вампира стирает воспоминания

нувсмысле! а разве она не превращает укушенного в вампира?

раскрыть ветку 18
+6

У Пелевина вампиры вообще использовали технологию бесконтактного сосания.

раскрыть ветку 3
+2

Заучит как завуалированная история про героин

+2

стоит такой вампир на кассе мака, и говорит клиенту-с Вас 149.99, тот расплачивается. хуяк! харкает в лицо... с Вас 149.99.    ну и по кругу.

+2

А вот откуда царапины на руке у меня.

+16
Своих не кусают.
раскрыть ветку 2
+9

Кровеснабжаемый, вы на что намекаете?

раскрыть ветку 1
+6

Каждый день ем чеснок, поэтому ни один не покусал.

+6

Брезгуют.

+4
0

Я тоже не ел. Чеснок. Давно. 

+43

У Пелевина была похожая мысль, что серебряные пули специально вампиры пропиарили - во-первых их много не сделаешь, а во-вторых серебро обладает бактерицидным действием, тем самым обезараживая раневой канал.

раскрыть ветку 20
+34

Вот правильная цитата из "Священной книги оборотня":

Как помогает нашему коммьюнити этот миф о том, что оборотня может убить только серебряная пуля!

1) Раны никогда не гноятся, и не нужна дезинфекция - серебро природный антисептик.

2) нам достается меньше пуль - люди экономят дорогой металл и часто выходят на охоту с одним-единственным патроном, полагая, что любое попадание будет смертельно.

Но в реальной жизни выстрел гораздо чаще оказывается смертельным для охотника. Если бы люди пораскинули мозгами, они бы, конечно, догадались, кто распускает эти слухи насчет серебряных пуль. Но люди думают хоть и много, но неправильно, и совсем не о том, о чем надо.

раскрыть ветку 7
+11
Моя паранойя в истерике!!!! На днях, собрала урожай чеснока, да ложки все серебряные, извела на пули, наточила осиновых кольев.. Как вот теперь защищаться от вампиров? Есть реальное средство?
раскрыть ветку 6
+10

Пуля в жбан и так и так делает дырку. Серебра довольно много вообще-то. Если надо, то сделают много. Те же серебряные столовые приборы были у многих.

раскрыть ветку 3
+7

Столовые приборы не одноразовые)

раскрыть ветку 2
+2

а что по поводу осиновых кольев в сердце? тоже враки?

раскрыть ветку 5
+18
Наверное, любому существу, имеющему работающее сердце, кол из любого материала, вбитый в данный орган, принесет максимум дискомфорта, а то и вовсе убьет.=)))
раскрыть ветку 4
-7

Пиздец слишком уж дикая брехня притянутая за уши

раскрыть ветку 1
+5
Еще бы. Какому вампиру понравится что в него стреляют?
ещё комментарии
+26

Чёт сразу вспомнился не слишком сообразительный вампир, успевший поработать на производственной заточке осиновых колов, тестировщиком солнцезащитных очков и кремов, и даже в лавке святых реликвий и разлива святой воды... Но вроде даже он не дорвался до чеснока.

раскрыть ветку 6
+5

Это что за вампир?

раскрыть ветку 3
+16

У Пратчетта такой был

раскрыть ветку 1
+14
Вампиры с черной лентой из серии Пратчетта про плоский мир, принципиально не пьют крови, работают на человеческой работе, носят с собой флакончик с кровью и записку "Если вы увидели мой прах, будьте добры, вылейте эту кровь на него, чтобы я восстал"
милые ребятки:3
+1
Кажется, дорвался) там было что-то насчет тележек с чесноком. А еще в книге "Ноги из глины" стражники пытались потроллить вампиршу из новобранцев, набив ей полный шкафчик чеснока.
раскрыть ветку 1
+5

Да не, тот вампир остановился на лавке святынь, его в пепел аннигилировала святая вода и он в ведёрке пеплом ныл, что теперь месяц восстанавливаться.

+56

Жена — вампир! Вампир, наверняка!

Я с лаской к ней буквально этой ночью.

Она мне: «Фу!.. Наелся чеснока!..

Да ты, похоже, смерти моей хочешь?»

Все признаки вампира у жены

(Я досконально разобрался в этом) —

Всё шастает по клубам (По ночным!)

Пугается, видать, дневного света.

раскрыть ветку 4
+23

Жена-вампир — горе в семье!

раскрыть ветку 3
+10
Ещё наверно и сосёт
раскрыть ветку 1
+23

Так его не есть надо а рассыпать вокруг себя.

раскрыть ветку 12
+63

Ага вампиры видят плохо и по запаху чеснока тебя и найдут.

раскрыть ветку 5
+17

Ноборот же, из-за резкого запаха учуять с смертного сложнее.

раскрыть ветку 4
+3

Если выжать чесночный сок в распылитель, то им можно шугать вампиров как котов.

+4

и не чеснок, а мак, чтоб вампир сидел и пересчитывал все зернышки

раскрыть ветку 4
+3

Пересчитывал, говоришь...

-1

Так это же не про вампиров миф, а про лепреконов или гномов вроде. В супернатуралах еще серия была.

раскрыть ветку 2
+10

Я: А прикольно в "Сумерках" придумали что когда вампир выходит на солнце, у него кожа светится как бриллианты!
Аня: А на самом деле???
Я: А на самом деле, Аня, вампиров не существует...

https://bash.im/quote/407248

+15
раскрыть ветку 4
+7

*шутка про настоящего пикабушника*

раскрыть ветку 1
+2
+5
раскрыть ветку 1
+1
Пожалуй, не надо Чернобыльской то😱😱😱
+10

Вспомнилось:

"У верхнего стола рассуждениям Региса внимала вся высшая аристократия. До Геральта - даже при его ведьмачьем слухе - доходили сквозь гул лишь отдельные слова, однако он сообразил, что речь идет об упырях, ведьмах, суккубах и вампирах. Регис размахивал серебряной вилкой и доказывал, что наилучшим противоядием "супротив

вампиров" является серебро, золотой песок, наилегчайшие прикосновения к

коим для вампира абсолютно и несомненно убийственны. "А чеснок?" -

выспрашивали дамы. "Чеснок тоже хорошо действует, - соглашался Регис, - но малоприятен в общении, поскольку страшно смердит".

+17

рекомендую к просмотру интервью с вампирами irl))

раскрыть ветку 7
+12

В русском переводе этот фильм называется "реальные упыри", если ничего не путаю.

раскрыть ветку 3
+9

Да и в оригинальном - Что мы делаем в тенях. О каком интервью говорит msrehab - знает только Том Круз или Бред Питт.

раскрыть ветку 1
+4

все верно)

+3

Житие у нас такое было...

раскрыть ветку 2
+3

Тяжкое

раскрыть ветку 1
+5
Лукьяненко в Дозорах тоже описывал о целенаправленной популизации чеснока вампирами.
раскрыть ветку 1
+3

А надо было просто бухать спирт

+4
Вспомнилось,
Разговаривают двое:
1- прикинь у меня сосед вампиром был!
2- а как ты об этом узнал?
1- я ему кол осиновый в сердце засадил, а он и умер!
+4

Вспоминаю уроки чешского или польского, где вроде как полное название чеснока по биосистематике звучит как-то типа "жидовска ванилька" (лень гуглить)

Хм, и как это связать с вампирами-упырями, хм хм хм

А если бы чеснок назывался, допустим, "mongolska gwozdichka", а также что делать с растением "татарник колючий". не ответили. сказали, что я фошист.
"Жидовская ванилька"
А что же тут антисемитского? Что евреи в Восточной Европе любили чеснок? Это многие констатируют. А еще раньше какой-то римлянин сетовал, что ему приходится жить среди "этих германцев, вечно пахнущих луком и чесноком".

+6
раскрыть ветку 2
+10

Этот сосёт жопу, а не кровь.

+4
Пошло все накуй??
+3

Кметы чеснок в превеликом множестве поедали, а большей верности ради ожерелья чесночные на шеи понавешали. Некоторые, особливо девушки, цельные головки чеснока запихивали себе куда только можно. Все село преужасающе чесночным духом воняло, кметы мыслили, будто в безопасности обретаются и теперь уже ничего им упырь учинить не сумеет. Како же велико было изумление, когда упырь, в полночь налетевши, вовсе не испугался, а токмо хохотать почал, зубьями от веселия скрежеща и насмехаясь. «Славно, — кричал, — что вы сразу же нашпиговалися, потому как теперича я вас жрать стану, а заправленное мясо больше мне на вкус приходится. Посолитесь еще и поперчитесь, да и о горчице не позабудьте».

раскрыть ветку 2
+1

Это из ведьмака?

раскрыть ветку 1
+1

Да

+3

Крестьяне были суеверными, но не тупыми и понимали, что если на тебя охотится кто-то с хорошим нюхом, то его можно сбить со следа или спугнуть сильным запахом.

+5
Очевидно, с чесноком она не сворачивается у них в желудке и не усваивается.
раскрыть ветку 6
+1

Борщ тоже не сворачивает в желудке, не совсем понимаю, как это мешает организму его усваивать о_О

раскрыть ветку 5
+5

Борщ не сворачивает с пути, особенно такой!=)))

+2
Не слышал, чтобы вампиры ели борщ.
раскрыть ветку 3
+2

Господа @Arhim0use, @agent0 и @DasReich666, я как всегда опоздал, здесь нужна срочная зачистка

раскрыть ветку 8
+2

Такс, что и кого чистить? *Закинул пылесос на спину аки рюкзак*

раскрыть ветку 7
+2

начать с ТСа, а дальше по цепочке, возможно придётся использовать средство "4589"

раскрыть ветку 6
+2
А еще, чеснок отличное противозачаточное средство. Как наешься чеснока, секса точно не будет.
+1

Согласно Брэму Стокеру, в качестве отпугивателя служили цветы чеснока, а не луковицы.

+1

Кровь с чесночком? Правильно, смягчает (с)

+1

связи между "естественный антикоагулянт" и невозможности аллергии - нет.

+1
Да это же просто такой рецепт – "человек, фаршированный чесноком". Делов то.
+1

Так и серебрянные пули более «полезны», чем обычные

+1
Просто с чесноком вкуснее
0
Вот проснется ночью хозяин, у него и спросишь
-1
А у меня аллергия на чеснок... Что со мной не так?:(
раскрыть ветку 2
0

Вампирррррррр!!!!!!!=)))))

раскрыть ветку 1
+1

Упыр!

-1

Хм...я думала вампиры чеснок не любят из-за резкого запаха, так как у них супер нюх...

-2
Я бы лично пить кровь человека, нажравшегося чеснока, брезговал. Потом запах хуй выветришь.
раскрыть ветку 7
+16

Кровь не пропахнет же. Ну и в целом это мелочь по сравнению скажем с немытой шеей.

раскрыть ветку 1
+16

Вот оно - идеальное средство от вампиров!

+23

На чужой кровоток не разевай роток!=))

раскрыть ветку 1
+1
А нето в роток попадёт чеснок.
+3

А под беленькую?

раскрыть ветку 1
+4

Под беленькую лучше говядину)

+2
Дык соси не кровь