В ЯНАО из-за невыплаты зарплат на Русском месторождении бастуют рабочие

Источник

В ЯНАО из-за невыплаты зарплат на Русском месторождении бастуют рабочие Общество, Забастовка, Справедливость, Бизнес, Россия, Работа, ЯНАО, Негатив

Работники ООО “ССГ Урал”, выполняющие подряд на Русском месторождении в Ямало-Ненецком АО, объявили акцию протеста в связи с задолженностью по зарплате, которую не выплачивают с 9 октября.


Работники ООО «ССГ Урал», выполняющие подряд на Русском месторождении в Ямало-Ненецком АО, объявили акцию протеста в связи с задолженностью по зарплате. Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, рабочим не платят с 9 октября. По предварительным данным, сумма задолженности по оплате труда перед восемью работниками составила 720 тыс. рублей. Согласно поступившей в прокуратуру информации, ООО «ССГ Урал» является субподрядчиком ООО «Синерджетик Проджектс», с которым у АО «Тюменьнефтегаз» (НК «Роснефть») заключен договор подряда на выполнение работ на Русском месторождении.


«Под руководством прокурора Тазовского района сформирована рабочая группа из числа сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, которая 4 декабря выехала на Русское месторождение, — сообщили в прокуратуре ЯНАО. — Для выяснения причин образования задолженности по заработной плате и разрешения вопроса по ее погашению организована проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц работодателя».


АО «Тюменнефтегаз» — одно из ключевых дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть». На сегодняшний день основной деятельностью предприятия является разработка месторождения Русское. Напомним, несколько дней назад завершилась забастовка на Песцовом месторождении в ЯНАО, где вахтовики СК «Север» несколько месяцев не получали зарплату.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.