1169

В Якутии нашли фламинго

10 ноября коневоды Таркайинского наслега Нюрбинского района нашли фламинго.

Информацию подтвердили в администрации села Хатын-Сысы.

По словам представителя администрации, в это время они занимались заготовкой льда на озере Былах.

«Они увидели как на озеро прилетел фламинго. По словам специалистов, это серый фламинго. Теперь не знаем, что с ним делать. Выходили на связь с Комитетом охраны природы, они предложили перенаправить его в зоопарк „Орто Дойду“», — сказали в администрации.

Известно, что в 70-80-х годах прошлого столетия также были случаи залета фламинго на территории Центральной и Западной Якутии.
В Якутии нашли фламинго Якутия, Фламинго, Нюрба, Длиннопост
В Якутии нашли фламинго Якутия, Фламинго, Нюрба, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+277
По словам специалистов, это серый фламинго

Знаете, я в своём роде тоже специалист.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+50
Нафига он серый то, скажите ему чтоб розовый был
раскрыть ветку 6
+32
Дитя заката еще.
раскрыть ветку 3
+15
Чтобы он стал розовым ему надо съесть много маленьких рачков, богатых астаксантином, наверное.
раскрыть ветку 1
+15
Буквально вчерась были в зоопарке, там розовые были вместе с серыми. Розовые - большие, серые - маленькие. Серый - похоже слеток.
раскрыть ветку 7
+11

Серых фламингов не признаём, зачем они нужны, если не розовые)

раскрыть ветку 6
+64

Для тех, кому интересны причины такого залёта (а они случаются почти каждый год).

Это молодая птица, рождённая в этом году, и ни разу не ещё не мигрировавшая. Фламинго, как и ряд других видов, летят стаями, где взрослые указывают дорогу. Тут видимо из-за сильного встречного ветра эта птица отстала от стаи и полетела туда, куда этот ветер дул.

Таких потеряшек находят на севере Томской области, в Красноярском крае, на Алтае. В этом году, например, неподалеку от Барнаула встретили белого европейского аиста, обитающего за Уралом.

В прошлом году, если мне не изменяет память, подробная история случилась с пеликанами. Сибирские и североамериканские виды регулярно залетают на британские острова.

раскрыть ветку 8
+23

Этим летом неоднократно наблюдал пеликанов в северном Казахстане. Слегка прих..  был несказанно удивлен.

раскрыть ветку 7
+9

У нас фламинго в Казахстане летом обитают, в Кургальджино.

раскрыть ветку 3
+3

А где именно? И раньше вы их там не видели?

Так то по северу Казахстана, юго-востоку Новосибирской области и юго-западу Алтайского края колоний кудрявого пеликана не сказать что много, но они там есть.

раскрыть ветку 1
0

в Актау каждый год прилетают)

+131

на хую он вертел ваши китайские навигаторы

раскрыть ветку 4
+28
31 декабря мы с друзьями ходим в баню.
раскрыть ветку 2
0
Продолжение?
раскрыть ветку 1
+6

Он просто забыл обновить Гугл карты.

+31

Летел себе спокойно фламинго, никого не трогал, остановился отдохнуть. А тут зоозащитники. Да в темную комнату его, да и за решетку потом в зоопарк. Опасное место эта Якутия.

раскрыть ветку 5
+27

Там уже -30 фламинго было бы кранты если бы не люди

раскрыть ветку 4
+5
У него него шея вон с каким мехом, а эти защитники мешают эволюционировать!
+3

На высоте они летят тоже при -30, да еще и с ниипеским ветром =/

раскрыть ветку 2
+19

Какая у него классная плюшевая голова и шея :) хочется погладить

раскрыть ветку 7
+27
раскрыть ветку 4
+10

Да уж! :) он намного приятней с закрытым клювом. Прямо акула

раскрыть ветку 3
+9
Ничего больше сделать не хочется?
раскрыть ветку 1
+2

Крокет? 👍 какие они тут розовые, сразу видно - правильными водорослями питались

+16

Фламинго рождаются серыми. Потом становятся розовыми из-за рациона питания. В зоопарках их подкармливают тертой морковкой для розового цвета

раскрыть ветку 7
+7

Но ведь морковка - оранжевая!

раскрыть ветку 6
+12

Столь необычный окрас оперения фламинго не связан с генетикой. Все дело в особенностях их питания. Птицы в огромных количествах потребляют рачков и водоросли, которые содержат большое количество каротиноида, благодаря которому их оперение и приобретает столь оригинальный, розовый окрас. В зоопарках этих птиц специально кормят морковью, чтобы они могли сохранить цвет своего оперения. http://faunazoo.ru/interesnye-fakty-o-flamingo. Всё дело в каротиноиде и других веществах, что в морковке есть

раскрыть ветку 4
+1
Свеклу с морковкой путают люди.
+15
Наверное он долго задавал себе вопрос: какого хрена я лечу сам и почему так холодно
раскрыть ветку 1
0

Вот это залет

+33

Фламинго бывает не только розового цвета?!.....

раскрыть ветку 11
+40

Вообще очень странные эти специалисты. Нету такого вида "серый фламинго", все фламинго серые. Это их натуральный цвет.

раскрыть ветку 4
+26
Получается Свиридова нам пиздит?
раскрыть ветку 2
+18

Там всё немного хитрее, и эта птица серая потому что молодая (а другие по осени на севера и не улетают), но в целом или журналисты изнасиловали ученого, или учёные занимались содомией вместо изучения птиц.

+56

розовеют они из-за рациона питания

+14

Они розовые из-за питания. В аскании-нова нам сказали, что их подкармливают морковкой тертой для розового цвета

раскрыть ветку 1
+10

Только не рыбу.

Каротиноид придает растениям розово-оранжевый цвет, именно он делает морковь оранжевой, а сине-зеленые водоросли – красноватыми.

Источников много. Вот один из них:

Да потому что они едят много синезеленых водорослей.
Верно, фламинго едят и креветок, но цвет птицы идет именно от водорослей. Несмотря на свое название, синезеленые водоросли могут быть красными, фиолетовыми, коричневыми, желтыми и даже оранжевыми.

http://bustersmyth.ru/575

+5
В Якутии даже фламинго не видит причин розоветь
0
Нда... Занесло парня!
0

Я подумал, что это иней.

+19

думаю некий ребенок из Якутии попросил у деда мороза Фламинго - кто же знал что это все в заправду!

+8

Серенький фламингооо -

Дитя якутов..

Серенький фламингооо

Ты залетел  как будто

+14

Вот так и происходит эволюция. Залетают ребятки не в тот район и мутируют.
PS 100% с пингвинами так же было.

раскрыть ветку 7
+29
Значит все таки пингвины это ласточки?!
раскрыть ветку 3
+22

и немножко дятлы

раскрыть ветку 1
+5
Гибрид ласточек и сорочек. В смысле, соро́к.
+17
Залетела как-то галка от тюленя
+2

У нас,кстати,на Ставрополье,много пеликанов.

Единственное,я в тех местах только осенью бываю,поэтому не знаю,пролетные они или живут там

0
У них причина: они от медведей съебывали.
+5

Я вобще читал, что там у них ещё неподкупного мэра как-то видели. Страна чудес.

+4

В Мариуполе в начале 2000, в море вообще крокодил жил.

раскрыть ветку 4
0
А Чебурашка вас не смутил?
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2

Вся жизнь это Якутия, а мы в ней фламинго

+2
+2

Ни хуя себе он берега попутал!

+2
Это действительно залёт.
+2

Представляю, как охреневали древние племена якутов, когда к ним такое залетало

раскрыть ветку 10
+9
Жена, смотри какой цапля поймал! Ощипывай, есть будем!
раскрыть ветку 9
+8

К тому же сомневаюсь, что древние народы якутов говорили бы на ломаном русском языке, прекрасно владея своим собственным. Не понимаю этой попытки грубо высмеять древние якутские племена.

раскрыть ветку 4
+1

Не, скорее, относили к шаману и он объяснял, что это за знак от духов

раскрыть ветку 3
+1

Божечки! У моей бабулечки такой плед был... В детстве им был накрыть диван. Накрыло меня...

раскрыть ветку 1
-1
Отпусти его ебучий спайс, ведь он ни в чём, ни в чём не виноват
+1
Якутия - край чудес.
+1
Подумаешь, компас поломался.
+1
Блять , а нельзя поухаживать за ним и отправить его в родные края , т.е. он летал себе летал , забрел не туда... И они уже его бедолагу в зоопарк ходят . Я хуею с этих зоозащитников
раскрыть ветку 7
+1

Нельзя. Он отбился от стаи и сдохнет нахрен в природе.

А так всем хорошо: фламинго жив и сыт (может к нему еще пара залетит в следующем году), людям приятно от того, что спасли бедолагу, зоопарку животное на халяву.

раскрыть ветку 6
0
Ну хз на счёт сдохнет, но блять сделай с человеком тоже самое , так он выберет сдохнуть на воле
раскрыть ветку 5
0

Коневоды Таркайинского наслега Нюрбинского района заготавливали лёд на озере Былах, где увидели фламинго, о чём сообщает администрация Хатын-Сысы. Это точно на нашей планете, а не где-то рядом с гравицапой?

0

*когда летел по Яндекс Навигатору*

0
Такое же покрывало есть дома.
0

Серый, блять, фламинго..

Дитя заката..

0

Как же он, бедный, наверное, охуел...

0

Фламинго Полярный с двойным меховым оперением.

0

Молоденький совсем, перо даже не полностью взрослое... Поэтому и отбился, бедняга :(

"Специалисты" доставили. Они первого попавшегося пацана на улице спросили и специалистом назвали?

0
Я сегодня селезня возле дома обнаружил! Сургут, ХМАО.
0

Зеркала интереснее телевизоров

-1
В России даже Фламинго серый 😒
-3
Нас наебали, он не розовый
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: