В яблочко

Хожу на стрельбу из лука. В зале по бокам висят небольшие мониторчики на случай соревнований и т.д. Попасть в них можно только если целиться специально, ну я так думала. Однако на тренировке произошло такое:

В яблочко Стрельба из лука, USB, Удача, Стрела, Монитор, Фотография

Насколько я поняла, у кого то стрела упала с полочки на момент выстрела и улетела четко в usb. Что самое забавное телек жив здоров,показывает,но разъем вряд ли цел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

Главное стрелу не вытаскивать, иначе телик может концы отдать.

раскрыть ветку (33)
40
Автор поста оценил этот комментарий

так ее достали и проверили,все работало

раскрыть ветку (29)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасное извлечение использовали?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что со стрелой всё в порядке - это нормально

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, расхреначить стрелу попав не туда, как нефиг делать. Учитывая цены на них, каждый такой раз - боль.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А самому нельзя делать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какого уровня. Хорошая стрела один фиг дешевле 120 рублей за штуку не получится и качество будет хуже заводского.


Ну вот традиционщики сами этим делом заморачиваються. Им можно, луки не сильно тугие и к точности придирки не большие.

А вот с рекурсивами и уж тем более с блочниками такой фокус не пройдёт. Рекусрив на 17 килограмм натяжения - уже норма, не качественная деревянная стрела разлетится в щепу и вся эта щепа полетит в твою руку, держащую лук. А блочники легко рвут на куски даже карбон который слегка "пожил".


Тут могла быть картинка "жесть", но сам погугли "Травмы при Стрельбе из Лука"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А профессиональные стрелы многоразовые?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они все многоразовые, одноразовых стрел нету, ну, кроме вообще говёных. Там другие различия есть.

Возможность привинтить наконечник и хвостовик, качество, износостойкость, вес, точность. У меня есть стрелы которые под 100 выстрелов уже точно пережили и им нифига. А есть аллюминиевые, которые повело после пары выстрелов и они стали лететь куда угодно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
100 выстрелов? :))))
редко же ты пострелять заглядываешь :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я не считаю. XD

Но с высказыванием согласен, последнее время не удаётся пострелять. Всю зиму лук в коробочке пролежал. А тут собрал, натянул тетиву и понял "что-то туго идёт", за зиму рука отвыкла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тренировки шли 7 дней в неделю, 100 выстрелов норма за тренировку. Тренера требовали посещать тренировки не менее 5 раз в неделю. Летом я не стрелял. Получается я делал 19,5 тыс. Выстрелов за год. В колчане у меня было 6 стрел, которые постоянно чередовались. В год одной стрелой я стрелял не менее 3 тыс.раз. 1 комплект стрел у меня жил не один год, т.к. был куплен за свои деньги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

анестезию-то хоть использовали?

Автор поста оценил этот комментарий

А я надеялся, что её оставят, как местную достопримечательность

Автор поста оценил этот комментарий

Кровью истечет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикселями.

Автор поста оценил этот комментарий

истекёт кровью

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку