В Windows 10 будет больше рекламы

В Windows 10 будет больше рекламы Windows, Windows 10, Реклама

Компания Microsoft представила две опции в настройках, которые предназначены для продвижения и рекомендаций в сервисах Microsoft, Office 365 и браузере Microsoft Edge. В ближайшие несколько недель сверху программы настроек будет появляться уведомления с предложением "получить больше Windows».


После нажатия на этот баннер пользователь будет получать полноэкранную рекламу Microsoft, в которой будут отображаться предложения о настройке различных сервисов, где будет как возможность настроить Windows Hello, так и возможность оформить подписку Microsoft 365. Пользователи смогут продолжить, или отложить напоминание на 3 дня.


Далее появится страница рекомендованных настроек для браузера, который будет предлагать установить настройки для браузера, рекомендованные самой компанией Microsoft. Это означает, что пользователям будут предлагать установить Bing поисковой системой по умолчанию, а Edge - браузером по умолчанию. В случае, если пользователь согласится, браузер будет закреплено на рабочем столе и в панели задач.


Кроме этого, после прохождения сервисов Microsoft, в настройках появится опция для браузера. Там появится предложение установить рекомендуемые настройки, не получится исключить, причем оно будет появляться даже тогда, когда браузер установлен по умолчанию.