799

В вас никто не верил

Так и быть. К постАМ, теперь уже, про первую любовь.

Началось все осенью 2008 года. 9 класс. Школа наша находится в частнике, среди всех мероприятий по воспитательной работе есть спортивный праздник, но неофициально ,,день копки картошки,. Тогда все и было. Пробежав эстафету, пошли мы по домам переодеться и гулять, картошка к концу сентября уже почти у всех была выкопана, так что это был очередной неучебный день, которому мы были очень рады.
Гуляли женской компанией, от скуки затеяли спор, я продула. Мне придумали задание: позвать гулять кого-то из одноклассников. На тот момент мне нравился один, блондин, глаза голубые, глубокий троешник, фамилию свою с ошибками писал, но ведь это не главное. Ой, думаю, была не была, хоть погулять разок, раз уж вместе последний год учимся. Позвонила, сердце колотилось ужасно, оказалось, он занят, баню топит. Эх, не судьба.... Я была капитаном команды класса в городских интеллектуальных играх и у меня был ещё номер одного такого простого парня, который совсем мне не нравился, но хоть противен не был. Он быстро согласился, минут через 10 уже пришел к нам. Походили мы, погуляли, желание девок я исполнила, они быстро слились по своим делам и тут мы остались вдвоем.
Какое то время мы гуляли с его друзьями, но потом это выглядело так, что они идут впереди, а мы вдвоем за ними и болтаем о своем. Так по-тихоньку мы и стали гулять только вдвоем. Я чувствовала, что у меня дрожали коленки, когда у мамы отпрашивалась гулять, потом с облегчением строчила в аське ,,отпустила,, и бегом шла на встречу. У нас был не конфетный, а мороженный период. Выросла я в неполной семье, никогда ничего не просила, сказать какую вкусняшку я хочу в магазине было для меня очень сложно ,,нету денег,, слышала я в разговорах мамы краем уха или ,,с алиментов,,. Поэтому мы ели его любимое мороженое в рожке. Каждую нашу встречу. Осень, напомню я вам. Спустя какое -то время, я уже не вытерпела и сказала, что больше не хочу мороженого. Так мы перепробовали всю серию альпен гольда, ну хоть холодно от шоколада не было. Жила я не в районе школы, а в получасе быстрым шагом от нее, он меня провожал, каждый день, в любую погоду, мы сидели на скамейке и подъезда и потом когда мама начинала мне уже названивать, а на улице становилось темно, он шел домой.
В первые несколько лет был просто взрыв чувств, хотелось быть вместе как можно дольше, постоянно смотреть в глаза, держаться за руку, целовать.. для нас обоих эта была первая любовь. Т к. мы оба учились и много денег на ,,порадовать любимого,, у меня не было, я очень много в тот момент делала своими руками. Плела браслеты, делала открытки, шила, вышивала, лепила из соленого теста и т.д. и т.п.

В вас никто не верил Первая любовь, Семья, Длиннопост, Волна постов

Когда отмечали вторую или третью годовщину, одноклассница мне сказала: ,, В вас так-то вообще никто не верил, все думали это ненадолго,,.
Дальше я поступаю в универ в соседнем городе, он остаётся заканчивать училище. Приезжаю на выходные раз-два в месяц, чаще на поезде, теперь коленки трясутся когда поезд подъезжает к вокзалу и я ищу знакомое лицо.
Отдельно про родственничков. Мама родила меня в 19. Как поняла, что у нас все серьезно, не пускала меня гулять, ругань, ссоры, слезы... Боялась, что я ,,залечу,, не окончив универ. Доверия у нас особо нет, всю информацию про разницу полов, месячные, секс я узнала из вырученной мне книги в начальной школе. Уже сейчас не помню что именно, но ей очень не нравилось в моем молодом человеке. Прямо раздражало. Кажется, каждый раз находилось новое. Бабушка говорила про его мать, которая уехала после развода и приезжает раз в год. Какая то тетка мне звонила в мой др и после поздравлений начала говорить что он очень жадный, что ты за него уцепилась, и других много и т.п., хотя лично с ним не общалась и живёт очень далеко от нас. Ну и некоторые знакомые тоже предлагали попробовать с кем-то ещё, а то как так все с одним, никакого сравнения. Как бы ты не пускал третьих лиц в отношения, в какой- то момент все равно это задевает, начинает бомбить и какая-нибудь да ссора случается на почве того, что на тебя со всех сторон давят этими мнениями, что люди лучше знают, что тебе делать и кого любить. Вместе отбились от этих советчиков.
Летом где-то в момент сессий на 2 курсе мне позвонил мой любимый и сказал, что его забирают в армию. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. 6 лет он ходил в военкомат и был ,,не годен,, по зрению, как вдруг якобы все прошло и очень его ждут. Астигматизм, зрение сильно на минус, без очков меня рядом четко не видел, как говорил. Но пожалуйте во взвод обеспечения. На этом сюрпризы не закончились. Звонок из казарм и снова: ,,Отгадай куда отправляют,,. Конечно, куда совсем никто не хочет, на дальний восток, а точнее ещё на о.Сахалин! Не знаю, приезжала бы я или нет к нему, будь он ближе, говорят, что так ещё тяжелее, но остров... мда .. Как любая ждущая девушка я была без ума от всякой такой штуки, даже письма писала на красивой бумаге и вкладывала жвачку меж листов или ,,бабу Ягу,,, поэтому вот что сохранилось. Посылала ему распечатанный вариант.

Звонки были сначала редкие, потом стали чаще, просто спала с телефоном и постоянно прислушивалась, не звонит ли. Была большая разница во времени, он уже ложился, а я только вставала. Или удавалось поговорить, когда у меня была уже ночь.
Прошел год. Вышел из поезда, сильно-сильно обнял, слезы, было ощущение, будто он до соседнего города ездил, ей Богу, сразу все долгие дни ожидания забылись.
Потом я закончила универ, тут он меня год ждал. Наконец-то стали жить вместе! Завели нашего ,,мохнатого ребенка,, , очень полезный опыт кстати

Бабушкина хрущевка, без ремонта. Устраиваем быт, какая свадьба, надо ещё раз убедиться что мы друг другу подходим, проверить чувства. Копим деньги, чтоб расширить жилплощадь или сделать ремонт тут, пока не решили. Работаем над отношениями, по любому недовольству садимся и разговариваем (раньше могли сделать так прямо на улице, посадит меня на колени и давай выяснять что, почему я так сказала, сделала). Очень тяжело это давалось только первое время, сейчас высказать притензии не так сложно, но сложно работать над собой и отношениями.
Дальше квартирный вопрос решается в нашу пользу, меняем однушку на двушку с доплатой. Есть пост про ремонт. Сначала заехали и сделали ремонт в комнате, на кухне, сейчас через два года март-июнь вторая комната и коридор. Осталась ванна/туалет. Так же есть отдельный пост про то, почему мы решили не делать свадьбу, никого не призываю, не говорю что мы молодцы, а остальные нет, просто история из жизни.
Как небольшой итог. Очень приятно вспоминать это счастливое беззаботное время, первую любовь, с чего все начиналось. Читала книгу ,,Любовь живёт три года,, , запомнилась мысль про ,,отогрелся и пошел дальше,,. Все эти фото многолетней давности, сделанные на нокию, плохого качества, мутные, все эти подарки своими руками, не очень полезные, но от души, история любимых сообщений из аськи, признаний, распечатанная мелким шрифтом, скрученная, под красной ленточкой возвращают в то время. Иногда очень тяжело, влюбленность проходит, надо чем то подогревать интерес друг друга, стараться не превратить семейную жизнь в рутину, не погрязнуть в быте, уважать личное пространство, время, интересы партнёра. Мы оба дети разведенных родителей, стараемся сделать все, чтоб быть счастливыми. Когда смотришь на все, через что прошли и сколько времени уже вместе это придает уверенности и помогает понять, что все не зря, что эта встреча не случайна. После развода родителей он мог уехать с мамой и мы бы никогда не встретились, а я могла бы не перейти в эту школу и не проиграть спор. Так что, как говорил мастер Угвей: ,,случайности не случайны,,...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MisClerical 16 дней назад
+32

Молодцы! Пусть и дальше все будет в любви и взаимопонимании!

+23
Работаем над отношениями, по любому недовольству садимся и разговариваем (раньше могли сделать так прямо на улице, посадит меня на колени и давай выяснять что, почему я так сказала, сделала).

А вот это правильно. Без такого диалога любые отношения обречены.

Иногда очень тяжело, влюбленность проходит, надо чем то подогревать интерес друг друга, стараться не превратить семейную жизнь в рутину, не погрязнуть в быте, уважать личное пространство, время, интересы партнёра.

Она и должна пройти, уступив место настоящей любви. Спокойной уверенности друг в друге. Удачи))

+17
Желаю огромного счастья и бесконечной любви, в жизни бывает много хорошего и плохого, но все невзгоды желаю пройти рука об руку и чтоб эти невзгоды вас только объединяли .
Мы с мужем уже почти 11 лет вместе, мне было 16 а ему 20, когда познакомились. С августа того года загнали себя в дичайшую бытовуху, дошло до того, что мечтали развестись, уже написали заявления и пошли относить в суд, как по дороге я подвернула ногу, сломала каблук, а муж меня подхватил как и раньше, сели на ближайшую скамейку, пошутили, что это прям знак свыше и решили построить заново то, что мы раздолбали своими же руками. Теперь мы все это вспоминаем и с ужасом понимаем, что из-за отсутствия нормального общения и какого-то кризиса в отношениях чуть не потеряли друг друга
+12

В армии встретил пацана, с Иркутска вроде. Его в наряде деж по бригаде разъ%#ал, и приказал мне провести разъяснительную работу) он только призвался, а мне через неделю домой. Объяснил, разговорились за сигаретой в неположенном месте) и показывает он мне фото: девчонка смешная, малая совсем. Говорит, мы с 13 лет вместе, и эту фотку себя 13-летней мне с собой дала. С таким придыханием и такими горящими глаза он мне про зазнобу свою рассказывал. Так мне завидно тогда стало, ребята) то что они до сих пор вместе - вообще сомнений нет)

раскрыть ветку 1
+4
Армия вообще очень хорошее испытание отношений и чувств. Я не жалею, что все таки это у нас было. А муж жалеет о годе потраченной жизни впустую. На днях будет 6 лет с дмб
+12
Очень понравилась фраза #отогрелся и пошёл дальше#, только сейчас поняла своего бывшего. Спасибо!
+7
Мы с мужем учились в одной школе. Он на класс младше. Не были знакомы. Он уже в техане, я в 11-м, школьная новогодняя дискотека, познакомились, поржали, думаю "забавный парень". У меня все друзья парни, поэтому без стеснения взяла его номер у его одноклассницы и написала через две недели, типа "пошли погуляем, поболтаем". Думала, заведу очередного другана). А нет, в январе 15 лет было, как мы вместе.) Прошли "огонь и воду", съёмные комнаты, проблемы, скандалы, даже расставания недолгие. Буквально вырастили и воспитали друг друга. Сейчас не ругаемся вообще, уже очень давно.) А через 1,5 месяца уже будем воспитывать нашу дочь.)
раскрыть ветку 3
+5
Последнее предложение у нас точно так же. Готовимся. Некоторые говорят что рано, ещё бы погуляли, просто детьми обзавелись, когда ещё не успели притереться, пожить как следует для себя, поваляться утром вместе, завтраки подготовить, сразу к ребенку вставать. Рада, что есть такие, кто ,,дошел,, до этого, осознанно. Пусть у нас все будет хорошо!
+1

Удачи вам, счастья и здоровья!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!) Вам тоже!
+6

Три раза написал и стер. Просто оставлю здесь пожелание, удачи вам!

+6

Ну слава богам, а то читаю и думаю вот щас вот, расстались забылось но нет)))

+4
Как бальзам на душу ваш пост.
+3
Ещё миллион миллионов счастливых моментов!
Вы молодцы
Иллюстрация к комментарию
+2

@SupportTech, доброго времени! Пару дней уже как, достаëт проблема в мобильной версии: при входе в комменты и возвращении назад, список постов обновляется рандомно. Использую оперу. Профиксите плз по возможности.

раскрыть ветку 6
0

Приветствую! Выбрана ли функция "Скрывать просмотренные"?

раскрыть ветку 5
0

Пардон, не нашел где это?

раскрыть ветку 4
+1

Автор, пусть у вас всё будет хорошо)). Приятно читать такие посты.

+1
Удивительная история
+1
А насколько актуально писать письма в армию сейчас? Друг уезжает 2 числа уже. И мне понравилась идея с красивыми письмами. Представления не имею, что там в армии творится с коммуникацией. Расскажите, кто знает, пожалуйста с:
раскрыть ветку 7
+2
Не могу молчать неделями, всегда есть что рассказать. Да хоть каждый день сиди и пиши как день прошел, если будет что рассказать. Писала на листах в клетку из журнала форматом А4. Можно фотку выслать, он сам потом просил и папы и друзей. Вкусняшку запрятать - просто шла к киоска и смотрела что тонкое и лёгкое. Лав ис тоже посылала, две штуки за раз, все дошло. Писала письма раза два в месяц. Первые месяца понятно у всех телефоны забирают, все строго. Поэтому успеешь ли ты позвонить когда выдадут на полчаса родителям/девушке/друзьям не известно. Потом раз в неделю давали, потом телефон то ли у него всегда был, но звонил он всегда сам, как время находил, то ли как, но под конец службы общались уже часто. Если уедут в поля, ясно хрен позвонишь оттуда, нет сети. Как то непогода была, даже по телику показывали что связь острова с берегом нарушена, я чуть с ума не сошла, но до дмб было несколько месяцев, сети не было долго. Не обязательная вещь, эти письма, просто хотелось такой романтики... Что он мне писал, у меня хранится, эти армейские конвертики, раза 4-5 писал,а, пасту в ручку высылала ещё. А мои письма он все хранил, но когда сказали собираться домой, сгреб все из тумбочки, часть вещей оставил вместе с мыльно-рыльным и моими письмами. Звонил парню, чтоб забрал себе что нужно и письма все порвал и выкинул. Часто потом с обидой вспоминал, что забыл. Посылки высылали, раз я, раз мама его. Все доходило. Я больше со всякими принадлежностями, он прямо список кидал, немного вкусняхи на всех, телефон высылала простой. А мама там уже просто коробку ,,балабаса,,.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо ♡
+1

Привет!
Служил в 2015-2016, со всеми важными людьми обменялся по 1-2 письма в обе стороны. Просто с целью, чтобы знали точный адрес моего пребывания. А так, проще было созвониться или, спустя время, списаться в соцсетях, если была возможность затянуть более-менее адекватный смартфон. :)
Посылки идут как шли, этому всегда рады. :)

раскрыть ветку 3
0
Кто то всю армию сидел ВК, мой несколько раз заходил фотки послать свои и все. А так, больше разговаривали. Другу говорили потом ,,ты какого хрена чаще нас сидишь? Ты в армии или где?,,
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, милый человек ♡
0
У нас отделение почты было в части, но оно никогда не работало, посылки из дома ребята ходили получать в другое отделение, в городе, а вместо писем - видеозвонки, переписка и так далее. Но, могу предположить, что такой лёгкий доступ к связи не у всех есть - есть, возможно, секретные части, где за наличием у солдат телефонов на самом деле следят, есть части в глуши, где связь не ловит и т. п. Но в любой части, согласно действующим приказам, солдату-срочнику должны выдавать его кнопочный телефон без камеры и интернета на один час вечером каждый день и на полдня в воскресенье, вроде бы, чтобы он смог пообщаться с родными. Даже выдают специальные сим-карты военные, с которых на два номера, которые ты укажегь, можно звонить бесплатно было. В общем, с развитием связи в большинстве частей переписка с помощью писем стала неактуальной. Вдобавок этому способствует развал почты, как системы.
+1
Прям щас картинка эта с Угвэем)))) рад за вас очень)))
раскрыть ветку 2
+4
Мне ещё нравится ,, прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано, поэтому оно и зовётся настоящим,, . И я плачу каждый раз на истории про маму и маленького По. Недавно опять этот момент увидела, по кабельному показывали, сижу уже не могу, брат мне ,, ты что? Что у тебя с глазами?,,
раскрыть ветку 1
+1
Не плач)) уверен что ты очень красивая и не надо чтоб глаза были красными))
+1

Примерно все так же и в то же время. Но не с 9 класса, а с 11, год 2010.  До сих пор вместе, душа в душу. Дети у Вас есть?

раскрыть ветку 3
+4
Ждём пополнения летом
раскрыть ветку 2
+2

Зн, вы так же как иимы с этим не торопились. Тогда вы действительно счасливы вместе)

0

От всей души желаю всего наилучшего. Меня очень порадовала эта история.

-5

Так вот куда все запятые делись.

ещё комментарий
Похожие посты
1052

На волне постов про первую любовь

Расскажу и я свою историю. Учился я в хорошей школе, но были параллельно и обычные классы, и "для умных". Я был в то время без года медалист, капитан команды КВН и победитель чемпионата по мини-футболу в городе. В общем, внимания хватало от девочек, но я был больше на спорт ориентирован и на поступление в Москву. Но друзей тоже хватало, и пивко пили, и на девочек смотрели, и в бутылочку играли...

Так вот, в одном из классов общеобразовательных мне приглянулась одна особа. Вроде ничего волшебного, но запала в душу. Училась так себе, ни с кем не тусила, маме помогала овощами торговать - ну ничего особого. Высокая, нескладная, стрижена под ежик. А я влюбился.

Пытался за собой таскать, гулять в общих компаниях - ноль внимания. Я был единственный кандидат на ее чувства, друзья рассказали. Уж как они меня с ней не сводили, только что в кровать не укладывали - ноль.

Вот и выпускной, мне уже скоро в Москву с концами ехать, в кои-то веки мы с ней даже потанцевали... Проходит полгода, каникулы, я с Москвы приехал, ей звоню, выходи, Новый год встретим.

-А почему ты меня позвал?

- Соскучился.

- С чего это?

- Да ты же мне нравилась всегда.

И тут бы видели ее... Чуть не упала, села на скамейку.

- Я думала, ты все в шутку делаешь, типа я такая несуразная, чтобы мне не обидно было. Я думала, у тебя девок много, ты надо мной шутишь.

Вика из 11Д 11 школы на Молодежной 2, если читаешь, ты нихера не понимаешь намеков.

106

Не по Шекспиру

На волне постов про первую любовь.

Эта история рассказана моим лучшим другом. Жека был замкнутым парнем; круг общения узкий и девушек он стеснялся особо, сколько помню – не с кем не встречался. После армии переехал в другой город, а, спустя ещё некоторое время, поступил в университет. В этот период мы редко общались, но однажды он приехал в гости и поведал эту историю.

В универе, где учился заочно, познакомился с девушкой. Дальше с его слов…

Это было охуительное время. Мне 27, ей примерно столько же. Меня накрыло с головой и в первый раз такими эмоциями. Просыпаешься – думаешь о ней. Переписывались до утра. Хотелось общаться бесконечно, если бы утром не на работу. Потом в порыве страсти решил рвануть к ней в гости. Это долгий путь, примерно 973 км или 13 часов дороги (на Жигули, 7-ке). Гонял раза два в неделю, часто ломался на трассе, так продолжалось 10 мсяцев. Всегда вёз букет цветов. Познакомился с родителями. Всё планомерно шло к свадьбе. Дошло дело выбирать, где нам жить после окончания универа. На этой волне что-то пошло не так. Мы поссорились и не общались недели две. Я решил удивить её сюрпризом – купил большой букет и рванул в далёкий город. Меня встретили родители и спросили: разве ты не знаешь, что произошло? Я не знал. У Лены был инсульт. Мы приехали в больницу. Зашёл в палату и увидел совсем другого человека – она просто лежала и не подавала признаков жизни. Я потом приезжал ещё несколько раз; разговаривал с доктором, он мне сказал, что лучше уже не будет. Родители сказали, что поймут меня. Так всё закончилось.

Я сидел - слушал, думал, как бы я поступил в этой ситуации. Вспомнил фильм «Ты есть».

943

Моя история «да уж...» или как я купил диван в семью

Хочу внести свои 5 копеек в цикл этих историй. Начну с того, что моя история случилась в 2007-2008 году. Было мне лет 8 и мать купила мне копилку что бы я был «экономным и бережливым», туда я складывал пятерки, просил их у всех и у гостей, и у мамы, и у отчима, да и папа после прогулок выворачивал кошелёк и отдавал мне все 5. Все это продолжалось 6-8 месяцев. Копил на компьютер, хотелось поиграть. Особенно нравилась игра GTA SA, в которую играли у одноклассника. Однажды вернувшись со школы , я обнаружил в зале новый диван, но не обнаружил своих денег в копилке. Мама сказала, что это мой вклад в нашу «семью». Как вы поняли, все деньги из копилки (4-5к рублей) было потрачены на новый диван, который мне 8 летнему ребёнку был не нужен от слова совсем. С тех пор, если я копил деньги на что то, то я их прятал и мама об этом даже не знала.

283

Ответ на пост «По мотивам "Да уж"» 

До моих лет 14 папа брался за любую работу, которую предлагали, постоянной не было. Вывозило лишь то, что он хорошо разбирается в пк-железках и двигателях различных, но город мелкий и работы всё равно было мало. Мама же поступила в мед, когда мне уже было лет 7, подрабатывала кассиром на полставки и почти всё уходило на обучение. Так что жили, скажем так, неочень. Благо, из-за подработки папа приносил домой нерабочие комплектующие и иногда даже оживлял их, так что дома стояло целых 2 компа, хоть и довольно слабеньких. Траты были только на необходимое. с 12 до 15 лет, осенью и зимой я вообще ходил в отцовской куртке до колен и длинными рукавами. И при всём при этом, если у меня удавалось подзаработать, у меня не брали Ни копейки, даже на "сохранение", даже если сам отдавал.

"Держи их при себе. Захочешь накопить на что-то полезное, или на игры, или хоть сейчас иди да прожри всё, это твои деньги."

И знаете, тратить то, что заработал, особенно если это не простая переустановка винды, а помощь с ремонтом, где с утра до ночи приходилось стоять на ногах, отдирать обои и выносить мусор, очень сложно, потому что начинаешь ценить каждую копейку.

Так что, для меня подобные посты - это небольшой шок. То есть я могу понять родителей, в случаях, когда их ребёнок сам отдаёт деньги, но когда вот таким способом, по-сути, обворовывают - это жесть...

P.S.: Новую куртку не брал, потому что мне нравилась отцовская =)

199

Когда училась в школе, в начальных классах, безумно хотелось иметь Gameboy, как сейчас помню, что стоили они, по тем временам, около 3 тысяч, что-ли, и это еще было достаточно дорого, по этому к покупкам первой необходимости не относилось и купить мне его не могли.  Вот тогда-то я и начала копить, по 10 рублей каждый день, что мне давали на еду в столовой, с каждых подарков на праздники, и вот, за год смогла отложить как раз на покупку своей мечты, что для меня, ужасной транжиры, было целым подвигом.

Бабушка по маминой линии узнала о моем стремлении купить это, и она взяла мои скопленные деньги и поехала геймбой покупать, но, вскоре, моей бабушке по отцовской линии, с которой я жила, раздается ее звонок, ей она рассказала, что ходила в магазин, где продаются геймбои, пораспрашивала продавцов и пришла к выводу, что, во-первых, я для такой ерунды слишком взрослая (мне было 8-9 лет), а, во-вторых, я, вообще-то, девочка, и мне не в такие игрушки играть нужно и вообще они для мальчиков.

Мои, честно сэкономленные деньги она отдала бабушке и с тех пор я этих денег не видела. Во взрослом возрасте, когда я спрашивала об этом, мне говорили, что я всё выдумываю, хехе

А с той поры у меня осталась привычка не копить деньги, а, по возможности их сразу тратить, потому что, вдруг и очередную мою хотелку решат мне не покупать, под надуманными предлогами.

Позже, уже взрослой мне, подруга подарила геймбой, но, как говорится, "если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было"

Ответ на пост «По мотивам "Да уж"» Да уж, Обида, Реальная история из жизни, Семья, Волна постов, Ответ на пост
347

На ностальгической волне "Да уж..."

История краткая. Семья моя в начале 2000-х была небогатая, но выше черты бедности так сказать. Я семилетняя девчушка, играющая во дворе с детьми, заметила у одной девочки из более состоятельной семьи (ее отец техникой приторговывал, дело шло), прекрасную, как тогда показалось, куклу Барби. Нет, не так. БАРБИ. Ту, у которой волосы не вылезали, если их расчесать, у которой не было страшного макияжа и воняющего пластмассой мейд ин чайна тела. У её куклы были превосходные гладкие волосы, отличное платье, даже туфельки и ожерелье. Мои детские глаза горели огнём. Хочу. Да, пусть сейчас кажется смешным, но это стало детской мечтой. Мне снилась эта кукла, я мечтала, что мне подарят такую на день рождения... И вот, близится дата праздника, мама с отцом спрашивают заветное "Что хочешь, солнышко?", мы едем в город на рынок, где в отделе игрушек я вижу ту самую куклу. Цена ей была что-то около 600-700р. Смущённо тыкаю пальчиком. Мама улыбается и говорит, что намек понят.

День ррождения. Я просыпаюсь в 7 утрп, чтобы подольше насладиться игрой с новой Барби... И мне дарят... БАРАБАННАЯ ДРОБЬ!!! Плюшевого медведя. Обычного, милого мишку. Храню его до сих пор,кстати. Моё разочарование полнится, глазенки на мокром месте. Но я понимаю, что мама расстроится если подарок не понравится. Берём волю в кулачок, улыбаемся "Спасибо мамочка". Все идёт своим чередом.

Прошло 20 лет. Недавно с матерью вспоминали этот момент. И она рассказала, деньги были. Отложены. Лежали в семейном кошельке. Отец взял, чтобы купить что-то для своей любовницы. Вот такая история.

3673

После 8-го класса работал три месяца подсобным рабочим в магазине, за 60 рублей в месяц. Хотел купить велик Турист за 120 руб. (1986 год). Получил третью зарплату, попросил родителей дать 60 из отданных им - оказалось потратили на сестру (шмотки, путевка в лагерь и прочее)

После 9-го класса устроился на месяц. С зарплаты купил себе Урал. Был опиздюлен за трату денег не согласованную с родителями.

Интересно - и почему я с тех пор и сестру не люблю и к родителям насторожено отношусь??

3794

По мотивам "Да уж"

Мне тогда исполнилось 12 лет, родственники уже не знали, что мне подарить. Решили дарить деньгами, что бы я сама купила себе, что захочу.

Жили не богато, тк все деньги уходили в ремонт. Мама забрала деньги к себе, "чтоб я на всякие сладости деньги не потратила, а купила что-то необходимое".

И решили родители, что необходимо на мои деньги купить младшей сестре пуховик.

Обещали с зп вернуть деньги. Когда я подошла к родителям после их зп, мне сказали, что перебьюсь я, ведь меня и так кормят и одевают. И мне ничего не надо. Хотя, я хотела купить себе красивые вещи в школу, тк чаще всего, носила поношенную одежду.

И так было часто. Спустя много лет, припоминая маме про эту историю, она делает вид, что я это выдумала и ничего подобного вообще не было.

1715

На волне "про приняли за педофила"

Старший окончил обучение в садике. Поскольку, группа была дружная, то отметить решили тоже дружно. Так как район граничит с лесопарком, решили сделать выезд на природу. Арендовали беседку на берегу водоёма и поехали. Большинство поехали на велосипедах. А я, поехал сразу после работы на тентованой «газели». Посидели очень хорошо, со многими спустя 10 лет поддерживаем отношения. А под конец вечеринки пошёл затяжной дождь.

Начали разъезжаться. Ко мне в кузов загрузили все велосипеды, а люди разъехались на такси. Пока грузили велосипеды, пока собирались мои двое пацанов, перепачкались в глине. Я не долго думая скомандовал, чтобы разделись до трусов, и лезли в салон.

Поехали мы развозить велосипеды по району, время за полночь. Ездим по району, выгружаем велосипеды, остался последний адрес. А там помимо взрослых ждал однокашник моих детей, поэтому они тоже выскочили, как были в трусах и давай по площадке бегать, интересно же, чужой двор. Выгрузились, попрощались. Я давай своих грузить, просто похватал и в кабину забросил.

Ночь, дождь, дети в трусах и бородатый мужик их ловит и в машину забрасывает, вырванный из контекста видеоряд, очень поразил молодых ребят проезжающих мимо. Они остановились и не сдерживая эмоций потребовали объяснений. От меня вообще очень легко добиться чего то, если в агрессивной манере потребовать прямо противоположного, и я в пику натворю именно не того чего от меня требуют. Я также агрессивно объяснил, что дети мои, не лезьте не в своё дело. И поехал домой.

Двор у нас огороженный, с охраной и воротами. Заехали, поднялись домой, детей спать уложили, умылся и переоделся и пошёл машину на стоянку перегонять. Выхожу во двор, а у нас окна на улицу выходят, и такого сюрприза я не ожидал, во дворе красно-синяя светомузыка: милиция, ОМОН, наша охрана, председатель ТСЖ и те ребята с которыми я пацапался.

- Вон он! Закричали ребята.

- Лови его! Закричала милиция.

И только ОМОН занялся делом и загнул меня, в привычную им позу.

- Где дети? Спросил наш участковый.

- Дома. Сказал я. Наверное, уже спят.

Председатель ТСЖ и охранник меня опознали, и сказали где я живу.

И мы все пошли ко мне в гости.

Дома у меня всегда порядок, благодаря моей умнице супруге, и ходить в обуви не у кого не возникло желания, да и начали, видимо, понимать, что ошибка. Меня разогнули обратно, я всех представил жене и мы пошли смотреть детей и документы.

В детской лепота, дети лежат в постелях, везде стоят свеже выданные грамоты, о том какие мы все «классные». Сотрудники милиции в первую очередь поговорили с детьми: кем я им прихожусь, чем сегодня занимались, бегали ли в трусах в чужом дворе. Старший не растерялся, попросил пистолет подержать. Сотрудники тоже не растерялись, разрядили и показали, взяв обещание, что старший будет работать в милиции. И только потом настала моя очередь оправдываться. Выслушали, объяснили, что поступил сигнал о матёром педофиле и похищении детей, и ничего не оформляя уехали.

А мы остались, сначала посмеялись, потом попугались какие варианты развития событий могли бы быть, пока не разобрались бы в чём дело.

А вообще спасибо тем ребятам которые проследили и сообщили, и милиции которая разобралась на месте.

455

Погоня за любовью длинной 15 лет и 7 месяцев

У меня много знакомых с интересными историями вот одна из них.

Есть на работе дядя Ваня. Мужик интересный, 55 лет. Солидный жизненный опыт за плечами. Но история про его старшего сына. Рассказал ее сам дядя Ваня.

Когда его старшему сыну Витьке исполнилось 9 у соседей и по совместительству друзей семьи родилась дочь, назвали Настасьей. И через год закончилась беззаботная жизнь парня. Как только его видела годовалая Настя так сразу липла к нему как банный лист. Оторвать ее могли только через истерику, а мальчик убегал без оглядки от такого внимания.

И с каждым годом одержимость Витей росла и переросла в любовь.

Вите 18 лет, ему интересны девочки ровесницы и дискотеки. А тут Настя 9 лет бежит за ним и признается в любви.

Надо отдать должное что Витя ее не обижал, старался отшучиваться или игнорировать.

А уже в 11 Настя объявила на него серьезную охоту, поджидала его у дома, пыталась влезть в его компанию, напрашивалась в гости к его семье. Но внимание и любовь завоевать не удалось. Наоборот был серьезный разговор где Витя поставил ее на место. Настя осталась наблюдателем, но любить не перестала.

А когда он пришел домой с девушкой у Насти была трагедия всей жизни. И вот ей уже 13 и ее любимый женится на другой.

Всю свадьбу она прорыдала у мамы на коленях, уходить с праздника она не хотела.

Не сказать чтоб она мешала торжеству, сидели они в уголке и праздник испорчен не был. Но на каждое "горько" девочка фонтаном лила слезы.

Прошло 2 года, молодожены не ужились и начали бракоразводный процесс. Витя в свои 24 начал гулять, год жил меняя девушек и выпивая с друзьями.

В какой то из загулов к ним в компанию попала Настя, ей тогда уже было 15. Фигура уже была интересная, на лицо уже молодая девушка, а не соседская девчонка. (Мне показывали фото, очень красивая девушка выросла) Полгода они тусовались в одной компании. Настя уже не показывала явный интерес к Витьке. И все было спокойно.

Но внезапно после очередной пьянки открыв глаза Витя обнаружил в кроватке голенькую Настасью... на момент этого события ей было 15 лет и 6 месяцев...

А потом уже, через месяц, к дяде Ване пришел по-соседски отец Насти и сказал что нужно что-то решать. У Насти положительный тест на беременность.

Дядя Ваня устроил скандал сыну(огреб он тогда знатно), Насте тоже досталось. Потом был созван совет семей и на нем решили срочно делать свадьбу.

Пока живот был маленький решили отпраздновать событие. Было все как положено. Белое платье, ресторан, выкуп. И уже на этой свадьбе Настя была очень счастлива и если и плакала то от радости. Гости вспоминали истории из детства новобрачных, шутили что догнала Настя своего суженного. Были и те кто бил себя в грудь и доказывал всем что всегда знал что быть этой свадьбе.

О чём гости не знали так это что в ЗАГС жених с невестой ещё не ходили. Через пару месяцев, после шестнадцатилетняя Витя с пузатой Настей сходил тихо в ЗАГС и наконец-то узаконили отношения.

Как итог прошло уже 10 лет, Настя с Витей воспитывают 2 детей. По словам дяди Вани живут счастливо.

Вот так вот бывает в жизни))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: