2516

В Туле в ТРЦ «Рио» издеваются над тигренком

Жуткое видео было опубликовано очевидцем из контактного зоопарка, расположенного в ТРЦ «Рио». Ради денег и хорошего снимка дрессировщик замучил маленького тигренка. Бесконечно дергал его за цепь на шее, толкал стулом, кричал, и все это, приводило в восторг детей и их родителей, тех, кто стоял в очереди за красивым снимком. На видео видно, насколько тигренок выглядит уставшим и обессиленным.

«Части закона про контактные зоопарки вступят в силу только в 2020 году, а пока из полуживых безропотных зверушек выжимают последнее ещё теплящееся в них живое. Заплатив 250 рублей, вы получаете фотографию с тигром, вжатым в пол. Пока я там находилась, а выдержала я всего минут десять, в горле стоял ком и хотелось рыдать», - написала очевидец на своей страничке в социальной сети instagram.com

Данное видео вызвало шквал эмоций и критики в адрес контактного зоопарка. А сама очевидец написала под своим видео, что собирается написать заявление в прокуратуру и полицию по факту жестокого обращения с животными.

Сотрудники этого ада замахиваются на него кулаками, бьют по морде, бросаются на него со стулом и воплями, ежесекундно дергают его за цепь на шее, чтобы он смотрел в кадр. Дети и их родители в восторге. На видео, возможно, кто-то увидит самый обычный процесс взаимодействия человека и животного, и можно сказать, что любую сцену можно вырвать из контекста и переврать, но, при личной встрече с этим печальным зрелищем вы понимаете, что это притравочная станция, только натравливают там дикого зверя под названием «человек».

[Источник](https://www.newstula.ru/fn_433033.html)

[Источник 2](https://myslo.ru/news/tula/2019-02-10-v-tule-v-kontaktnom-zo...)

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 7 месяцев назад
+341

Не ходите в такие места и не давайте денег для фотосессии с ним и мучать никто не будут...

Сами сюда приходят пофотаться, а потом жалуются что издеваются над животными хотя сами порождают такую ситуацию.

Конечно дятлу фотографу  неплохо было бы самому пизды дать, но для этого есть госорганы.

раскрыть ветку 21
+85

Тульская прокуратура с проверкой нагрянула в контактный зоопарк.

Зоо-"тюрьма" расположена в ТЦ «РИО».

Прокуратура Пролетарского района проводит проверку по факту освящения в СМИ статьи об издевательствах над тигренком в контактном зоопарке. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Тулячка Анастасия Лактина, которая застала эту ситуацию, пишет:

"Части закона про контактные зоопарки вступят в силу только в 2020 году, а пока из полуживых безропотных зверушек выжимают последнее ещё теплящееся в них живое. Пока я там находилась, а выдержала я всего минут десять, в горле стоял ком и хотелось рыдать."

https://vk.com/tula1online?w=wall-139829985_100098

Иллюстрация к комментарию
+119

Согласен абсолютно. Многие водят детей в такие места, показывают животинку, тем самым рождая спрос на эту услугу. Как только люди перестанут ходить к садистам, перестанут поощрять их рублем, тогда и переведутся эти заведения. Косвенно можно считать посетителей соучастниками.

раскрыть ветку 4
+76
Люди? Это не люди, это биомасса. Как можно спокойно наблюдать такую картину, и не проявить никакого участия по отношению к животному. Мрази это, биологические отходы, а не люди.
+6
Ну вот я не вожу, вообще сама не могу в зоопарк ходить, потом года 2 с ужасом вспоминаю, а в контактные не вожу, один раз сходили и грустно мне очень. И что? Что то изменилось? Сомневаюсь(
раскрыть ветку 2
+24

Хочу такие госорганы, которые будут делать "око за око". В частности, посадят этого пидораса живодера на цепь и я буду с ним фоткаться и пиздить стулом.

раскрыть ветку 1
+4
Это уже не те органы, должно быть законно все, а закон работать в интересах общества (эх, демократия... )
+9

Никогда не было желания ходить по таким местам. И детей не водим. От этих зоопарков только дурно становится

раскрыть ветку 1
+6

Полностью согласен. Даже на море когда подходят с мартышками, удавами попугаями  и всякой другой живностью их нахер посылаю.

+15

я никогда никого не убивал и не грабил. Но разве убийства и ограбления это фантастика?

+5

Люди - это масса. Ты не сможешь повлиять на массы, если у тебя нет рычагов. Да и даже в таком случае это довольно сложно. А вот ввести жесткий контроль за жестокое обращение с животными или написать жалобу на КОНКРЕТНЫХ людях, ответственных за такое - это уже ближе к реальности.

Логика "не одевайтесь так, вас и не изнасилуют" справедлива по отношению к одному отдельно взятому человеку. Когда речь заходит о толпе, массах - это бред взывать к такому.

+3
Я не могу понять, если данной мадам было жалко тигренка и она переживала за его здоровье, в чем проблема сделать замечание этому долбодятлу фотографу? Стоять и просто коментить видео, ну извольте. Поднять крик, вызвать ментов, разогнать эту всю шоблу с их личинками. Где, мать его, действия на месте?
раскрыть ветку 2
+32

Сделав замечание владелец прекратит издевательства (а может и нет) пока она там и продолжит когда она уйдет. Потерпев десять минут ради видео и выложив его, она навлекает на дрессировщика гнев общества и интерес надзорных органов, в дальнейшем тигренка скорей всего отберут и поместят в более спокойное место. Вот и думайте, что лучше.

+8

На этот вопрос пусть она вам сама  ответит, я не знаю почему она 10 минут наблюдала за этим находясь в ступоре, но думаю фиксировала ситуацию на видео чтобы было доказательство, а там чужая душа потёмки сами знаете.

0
Будут ходить, и будут давать, те же яжматери. Причем, в основном туда такие и ходят.
0
Я так про цирк говорю)
0

А что за колдовство со стулом? Типо внимание привлечь?

раскрыть ветку 3
+2

Стул гремит, он поворачивает голову на звук. Можно было бы игрушку-пищалку использовать, но обезьянам невдомек

раскрыть ветку 1
0

пихают, чтобы тигрёнок голову поднял(

раскрыть ветку 2
+16

Чертовы ниндзя опять где-то здесь...

+4

Очень сильно

+69

Поэтому я не удивляюсь и совершенно не расстраиваюсь, когда животное в очередной раз откусывает голову какому-нибудь дрессировщику. Для дегенератов: ПОТОМУ, ЧТО ЕГО ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧЕГО ОНО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ. Представьте, что ВАС эксплуатируют таким образом: пока не начнешь ходить на руках, жратву не получишь. И - так, на всякий - хуяк, хуяк тебя хлыстом, для бодрости!
Поэтому я надеюсь, что этот тигр вырастет и отгрызет очередному мучителю его мерзкий еблет.

раскрыть ветку 2
+28

И тут весь рабочий народ призадумался...

+6

Вот я на работе каждый день цифирьки в столбик подбиваю, хотя я их пиздец ненавижу. Кушать хочется просто.

+43

Вот пидарасы, злости не хватает.

И дегенераты, которые привели своих личинусов, тоже хороши. Животину пиздят, праздник-то какой! Уверен, что средневековые развлечения типа "привяжи медведя к столбу и подожги ему пятки" сейчас бы зашли "на ура"

ещё комментарии
+39

Как котенка спасти ? Пока (если) прокуратура зашевелится, они его замучают к хуям. Есть в Туле зоозащитники какие-нибудь ?

раскрыть ветку 9
+11
Кстати да. Тигры в красной книге? Может попробовать выкупить?
раскрыть ветку 6
+5

Думаю, если скинуться - можно. Но вот куда его потом девать ?

раскрыть ветку 3
+2

Чтобы они потом купили нового, гениально

+1

Вот бы тигра изъять, а "владельца" расстрелять нахуй... Денег ему ещё давать...

+2

Гринпису похуй, тут бабки не заплатят

0
Максимум что мне известно про зоозащитников в Туле, это пару групп в ВК, что-то вроде "Помощь бездомным животным", но что-то я сильно сомневаюсь, что они подключатся. Хотя может, я не права и кто-то ещё тут есть. Просто не в курсе
+26

жду не дождусь когда тигр вырастет, и сожрет этого удота!

раскрыть ветку 2
+45

С таким отношением может и не вырасти.

+38

Если тигренок его хотя бы покусает, то его (тигренка) усыпят, диких животных (из зоопарка, цирковых), однажды совершивших нападение на человека, обычно ликвидируют. И возьмут на его место нового тигренка.

Надеюсь долбоеба пошманают с проверками, у нас вроде бы статья появилась за жестокое обращение с животными.

+45

Я бы этому кожаному-мешку с фотоаппаратом надел бы эту цепь на горло подключил бы ее к электричеству, сделал бы приспасобу с пульсометром и каждый раз , когда эта тварь засыпала его бы било током.

раскрыть ветку 13
+30

"А ты хорооооош!!!!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-2
How much is the fish?
раскрыть ветку 4
+8
У вас есть шанс это сделать. Адрес данного зоопарка вы знаете. Вперёд) мы с вами.
Пиздец, конечно, обращение с животным. Но не каждая баба справится с мужиком и охраной. Возможно, автор видео примерно и оценила свои силы. Но сказать уж могла. И, надеюсь, отписала жалобы в прокуратуру.
+6

Просто твари. Появилось сильное желание сделать им массаж ногами по почкам и печени.

+1

Ну так адрес есть, осталось малость добраться вам туда и решить вопрос...

0
Правда обидно, что никто со стороны его не вырубил ударом в челюсть. А пока он в отключке не поменял местами с тигром
0
я с тобой
0

я бы ещё и билеты продавал, нажать кнопку 50р за 5 сек

раскрыть ветку 1
+2
Прям как серия Чёрного зеркала про чёрный музей)
+14

Спрос рождает предложение. Пока есть быдло для которого это "просто животное, ну подумаешь" такие места останутся

+7
Эх... Как же тяжело тигренку.
+13

А можно ли узнать контакты зоопарка, я бы возможно выкупил тигренка, для дальнейшей передачи в естественную среду

раскрыть ветку 7
+4

Только в другой зоопарк, не контактный.

+2

Выросший в неволе, в естественной среде зверь не приживется

раскрыть ветку 1
+4

в любом случае есть места более благоприятные для тигра чем контактный зоопарк

-3

Название поста и есть адрес где он находиться, а дальше решение вопросов по месту где найти что да как я так понимаю.

раскрыть ветку 3
+4

я сам из другого города, и поисковик мне сейчас говорит, что в Туле в три Рио нету контактного зоопарка и контакты их я получить не могу

раскрыть ветку 2
+17
Куда заявление писать??? Говно какое мерзкое, ему бы стулом этим переебать! Надо спасать котенкв
раскрыть ветку 1
+15

А в полицию писать нет?

"Myslo просит считать эту публикацию открытым обращением в прокуратуру и УМВД."

Ну да, наверное МВД и Прокуратура читает Myslo каждый день перед обедом.

раскрыть ветку 7
+6

Большинство свидетелей, к сожалению, только в инстаграм для лайков пишут(

Но вот это Мусло если считантся СМИ, то уже получается  официальный запрос СМИ по закону о них же.

раскрыть ветку 6
+4
Да эти уебанцы свидетели только и могут в своих инсатграмах хайпить. Ты снимала это на видео, ты была там рядом. Где твои возмущения? Не, она просто отсняла видео, выложила трагипостик на своей странице и ловит лайки. Бездействие - это тоже преступление
раскрыть ветку 5
+5

Никто, ни кому, ничего не откусит, тигрёнок сдохнет скоро(или его уничтожат, как подрастёт, шкурка денежку стоит и кормить не нужно). Но толпа , конечно впечатляет. Двадцать первый век, а люди ещё считают, что можно удивить фотками с полудохлым животным. Ну типа -"Я, Мой Пиздюк и тигра".

+20
Пидарасы, ненавижу людей.
+3

Потом будет опять статья «дикий зверь разорвал ЧЕЛОВЕКА, да как он посмел, ужас-ужас, кококо»

+3

Ненавижу контактные зоопарки.

Тех, кто их содержит и тех кто в них ходит.

+3
Действительно п*дорасы. Есть службы что занимаються такими уродамы?
+3
Тег "живодерство" добавьте пожалуйста
+6
Это что за хуеплеты в Туле такие??!!Что нормальных мужиков нет этих уродов отпиздохать?!За яйца этих фотографов привязать фалой и к машине по Туле прокатить!!!ХУЕСОСЫ!!!!!Надейюсь будет услышано..
раскрыть ветку 2
+5

Отпиздишь их и тобой сразу менты займутся

раскрыть ветку 1
0
Грамотно пиздить и все
+6
Идея убивать людей всё больше нравится. Когда там 3я мировая назначена???
+2
Многие правы в комментах, люди в погоне за красивыми и необычными снимками, сами порождают жестокость к животным. Одумайтесь, идиоты!Эти звери не домашние ручные животные, и для них это огромный стресс!!А те, кто рубит бабло на снимках, им похеру на животных!
+2
Кого-то мучают ради прибыли? Никогда такого не было. Капитал же безгрешен.
раскрыть ветку 1
0

Деньги не пахнут, ты хотел сказать?

+1
Честно говоря, не стала смотреть видео. Хватило текста, чтобы все внутри сжалось. Очень жаль, что люди ради денег переходят границы человечности...
раскрыть ветку 1
0
Тоже не стала видео смотреть... ненавижу цирки, контактные зоопарки и фотографов с накачаными наркотой зверями.
+1
На видео не виду взаимодействие человека и животного, только двух животных, одно из которых биомусор.
+1
Создал петицию на Change, но здесь их оказывается публиковать нельзя, поэтому после ссылки chng.ит ставьте /7t2HLGxC
Подпишите кому не сложно - глядишь сообща и добьемся последствий для этих уродов!

Может быть нарушаю, но надеюсь что коммент не удалят
+1

Толканий стулом, ударов по морде и криков на животное не увидела. Увидела только как дергают за цепь, попытки привлечь животное двиганьем стула и ор "МАКС УЛЫБНИСЬ!!!!!"

+1
Вырастет и ебла им откусит, и будет прав
раскрыть ветку 2
+14

Его убьют и выбросят раньше. Ведь посетители хотят фотографироваться с тигренком, мало кому интересен взрослый тигр.

раскрыть ветку 1
+4
Можно я всеже буду верить в то, что он вырастет и всем им ебла откусит?
+1

А прокуратуру не интересует, как туда попало краснокнижное животное?

0
У меня уже настолько выработался рефлекс, что даже где-то в музее или просто на улице еле сдерживаюсь, чтобы не сказать "отключите вспышку". Боже, ну и уроды. Просто слов нет...
0
Блять как бесят люди. Когда же уже ИИ будет создан и ебнет нас всех за такое ебанатство?
0
Интересно, а сотрудников полиции она вызвала сразу после увиденного? С видео на руках могли привлечь за жестокое обращение с животными.
0
Какой сука черт пидар!!!
Плохой зоопарк...

В Бресте лучше, там хорошо обращаются с животными и такой хуйней не занимаются
0

Имхо тигра под наркотой, о таком было уже на пикабу.

0

Эх, пришёл бы папа тигр и подёргал этого хуеплета за шею, за это я бы заплатил

0

Вот же...блин.. А можно кому нибудь дать бабла что бы выкупили барсика и отдали в хорошие руки?

0
Когда подрастёт он его счавкает!
0
Что-то Тулы и Тульской области сегодня много в ленте.
0

Вот же мразь

0

Надеюсь, что у тигра сдадут нервы и порвет он дрессировщика в лоскуты.

Да, тогда усыпят котейку, но жизни все равно не было бы.

-1

а потом охают и ахают, когда зверь срывается и глодает им рожи...

-2

http://lleo.me/dnevnik/2006/09/29.html

ой как стишок в тему

-6
Пикабу, на самом деле чудеснейший сайт. Ведь 2/3 местных жителей убитую курочку/свинку/коровку на обеденный стол не жалко. И выпотрошенную живьем рыбку на икру не жалко. И яишенку жарим утром, да. Кому-то даже соболька или лисичку на мех не жалко. И котиков уличных подкармливает хорошо, если каждый сотый.
А тигренка даже не кнутом бьют, как в цирке, а привлекают внимание и показывают доминантность. Купились на сопливый, эмоциональный пост. И начались вопли: убить, кастрировать, сжечь, сволочи, живодеры.
А сколько Вы лично жертвуете на спасение тигров в дикой природе? А медведей? А других краснокнижных? А не краснокнижных?
А может стоит набить морду владельцу птицефабрики? Или продавцу, который мясо в магазине рубит? Или бабке в деревне, которая курицу на суп пустила? А охотнику с ружьем в табло дадите?
Двоемыслие? Скудоумие? Лицемерие? Зоошиза?
Потрясающий срез общества, остановите Землю, я сойду.
раскрыть ветку 7
+3
Если учёные доведут до ума искусственное мясо то я перестаём есть натуральное. Насчёт шуб согласен на 100%. Это дикий пиздец если честно. Хотя, если быть абсолютно честным, моя мать имеет шубу. Я не уверен что из натурального меха, но очень на это похоже. Ей я такого не скажу. Да, ты прав, двойные стандарты в действии. Я мразь.
+2

Ты тупенький или прикидываешься? Употребление в пищу животных - это не прихоть и не забава. Это необходимость для нормальной жизнедеятельности организма. В природе так заведено - одни животные других поедают, чтобы выжить. Поэтому да, курочку, свининку и рыбку употреблять - это норма для здорового физически и пчихически человека. Такая же норма в потребности в пушных изделиях у людей, проживающих на крайнем севере. Потому как кроме чистого поля вокруг, стада оленей и чума, нихрена нет. А греться и кушать надо. Конечно дикость видеть на людях, проживающих в городах, пушные изделия, тобишь обычные выебоны. К числу ебланов относятся и «охотники», которые валят медведей и прочих тварей лесных для красивого фото.

И да, не обязательно жертвовать что сохранение тигров, медведей и т.д., достаточно хотя бы не быть мудаком, делая подобные фотографии, ходя в цирк и тому подобные заведения.

раскрыть ветку 5
-2
Веганы не употребляют мясо и прекрасно себя чувствуют. Шутка.
Суть в том, что прежде чем беспокоиться о моральных страданиях тигра, возможно сначала стоит обеспокоиться и физическом страдании миллионов и миллиардов убиенных животных. И не обязательно совсем от мяса отказываться, раз уж на то пошло.
А то уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите.
Я сам не веган. И ничего против убийства животных не имею. Хотя конечно высших хищников и домашних животных жалко гораздо больше, чем промысловых животных. Однако очередные вскукареки: "убивают, живодеры, кровькишкираспидорасило", хотя в данном конкретном случае не убивают, вызывают у меня дикое желание потребовать пояснить за каждый съеденный кусок мяса и каждого убитого таракана.

Суммирую. Суть не в том, что плохо употребл*ть продукты животноводства. Суть в том, что нефиг кукарекать, коли рыльце в пушку.
раскрыть ветку 4
-7

Эмм... Дерг дерг за цепочку и отвлечение внимания стулом, и вы уже готовы вешать и убивать тех кто это делает? Бля да вы сами хуже любых животных.

Хотя бы потому, что слезливая приписка к видео моментально рождает тонны ненависти.

Баранами сложнее манипулировать...

А с собакой вы гуляли когда-нибудь? Ни разу за ошейник не одергивали? Я просто охуеваю...

"Ради денег и хорошего снимка дрессировщик замучил маленького тигренка. Бесконечно дергал его за цепь на шее, толкал стулом, кричал, и все это, приводило в восторг детей и их родителей, тех, кто стоял в очереди за красивым снимком."

НЕ ПРАВДА! Он этого замучанного отощавшего тигренка, за кадром бьет включенной бензопилой кормит помоями и еще РАДОСТНО РЖЕТ над всем этим, а тигренок скулит.

Правда вот на видео нихуя не видно, видно толпу баранов которые начинают кудахтать и желать всем смерти, при самых дешевых манипуляциях.

-12

Я терпеть не могу контактные зоопарки, цирки и любые другие увеселения с животными. Кроме сафари-парков, потому то там животные в относительном комфорте.
Я не хожу, не фотографируюсь, не интересуюсь, не спонсирую.

Но давайте объективно, да?
То, что происходит на видео - максимально природный процесс )
Все хищники так делают - приносят своим детенышам придушенных животных, зачастую детенышей других видов. Чтобы его потомство познакомилось со своей будущей едой, научилось на нее охотиться, научилось убивать.

Во всех этих историях не стоит забывать, насколько хрупка стена цивилизации, которая отделяет нас от дикой природы. Отобрать у нас энергоресурсы, и в считанные годы мы скатимся в средневековье. И каждый из сейчас сочувствующих тригрятам, енотикам и лисичкам в зоопарках будет без тени сомнения хуячить их при первой возможности вплоть до полного истребления - они либо несут угрозу непосредственно ему и его семье, либо переносят опасные болезни, либо представляют ценность и могут помочь прокормить семью.

Гуманизм - это искусственная надстройка, роскошь, которую мы можем себе позволить в эру перееизбытка ресурсов.

раскрыть ветку 2
+6

Я правильно понимаю, ты оправдываешь издевательство над животным аргументируя тем что гуманизм это неестественный соц. институт?

раскрыть ветку 1
-2

нет

-16

По описанию думал тут пиздец, а тут какая-то залупа, если честно. Имхо, ничего супер такого мучительного не увидел. В тигренка никто стулом на видео не кидает, а всего лишь двигают им, чтобы лицо тигра было направлено в сторону камеры. За ошейник дергают тоже не сильно. По крайней мере не так, как описала все женщина.

раскрыть ветку 4
+9
Интересно, если тебе подвигать стулом в лицо, при этом одев ошейник и подергать за него, ну так... Не сильно, почти как на видео. Это там не твой Максимка фотографировался?
раскрыть ветку 2
0
Направь свой праведный гнев, например, на Запашного. А то пиздеть - не мешки ворочать.
-4

Охуенное сравнение. Собаки тоже на поводке ходят и представь себе их тоже одергивают. А в том, что перед лицом двигать стулом - ничего страшного. Его же блять не бьют им как говорит женщина.

Вы вообще хоть сами видео смотрели? Лично я ничего живодерского не увидел, зато увидел описание женщины, которая обосраться как все преувеличила в сравнении с видео и целое стадо, которму сказали, что это плохо и они все согласны с ней.

Я тоже против такой хуйни и всяких зоопарков, но нихуя не увидел здесь ничего пиздец живодерского, кроме, опять же, описания и комментариев здесь, что его прям стулом хуячат и со всей дури за ошейник дергают.

+1
Да нет, ты чего, тигр же должен(!) жить в дикой природе. Резвиться в лесу и охотиться на живность.
А то, что сами живут не в пещере, а в квартире и охотятся на тараканов, а не на мамонтов, скромно умалчивают.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: