В тему шпаргалок или проклятое дитя

Дело было в далеком 1999,  училась в школе, в хим.бил. классе, ну соответственно химия и биология - профильные. Но получилось так что химия вообще меня не радовала. Формулы не запоминались, ряды растворимости и прочие "радости" вызывали стойкое отвращение. И вот  очередной маленький срез был написан на 2, ну и ходили отличившиеся на пересдачу. А вела у нас учительница просто отличная, на самом деле. Но ленивые жопы подобные мне бегали пересдавать и тут кто-то со стороны сказал: "А что ты паришься? принеси шпору, да и скатай" Почему я писала шпору красной гелевой ручкой и крупными буквами до сих пор не знаю =) Естественно меня спалили и указали на дверь, была назначена пересдача, а в спину сказано "ТЫ НИКОГДА НЕ СПИШЕШЬ". Шло время, я НИ РАЗУ не смогла списать, вот прям никогда, то место, то время, то преподаватель что в школе, что в ВУЗе, я смирилась, не тратила время и учила. Закончила школу с хорошей четверкой по химии, поступила на ХТФ, был почти красный диплом. Мне до сих пор кажется, что это было незатейливое проклятие)) Спасибо Галай Лилии Алексеевне за то что она вложила в мою голову)