В тему про работу уголовного розыска

3 года стучат мне дверь. За ней меня встречают 2 опера, показывают быстро корочки и говорят, мол собирайся, поедешь с нами в отделение и дашь объяснения. Я немного охерел, спросил, мол за что. А я оказывается на митинге каком то был, а это административка. Ну я по зелени и еще с верой в полицию, собрался и поехал с ними. Забрали паспорт. Телефон не забрали, но позвонить хоть кому нибудь не дали. По ходу дела мне удалось уговорить одного показать фотку в телеге, на основании которой меня и задержали. На ней разумеется не я, общего у нас только имя и фамилия. Другое отчество никого не смутило. Мало того, я в тот день работал сутки. Можно поехать и камеры посмотреть. Никто камеры смотреть не будет(с). Другой опер сразу дал 2 варианта. Мы либо едем в контору их, где я "все равно сознаюсь. Все сознаются(с)". Потому меня мол осудят, работу я потеряю и новую не найду. Либо "хороший" вариант, где мы едем в отделение, я пишу признания и отделывают административкой. Я выбрал первый стул, ведь мне скрывать нечего. Вера в себя и полицию все была. Пока ехали один постоянно спрашивал, мол что мне не нравится в государстве и нафига я вообще так делаю. Я словил внезапную легкость и даже поговорил с ним(но лишнего не пиздел). Привезли в здание без вывески, то классические такие кабинеты и линолеум характерный даже. Завели в один, показывай мол телефон. Я в руки не дали, но показал. Там игры и мемы в телеге и все. 0 политики. Пришел третий опер(похоже с нормальным зрением), посмотрел фото, потом на меня. И отпустил. Ты нас не видел, мы не видел тебя. Хорошо хоть денег на проезд взял, а то шел бы зимой пешком через весь город. Сколько прав моих было нарушено по моему же незнанию? Я боюсь представить, но с полицией я больше не общаюсь вообще. Охуетьспасибонахуй.