В тему про пионерские лагеря.

В детстве "попал" я как то в лагерь "орленок" 1997г. на берегу реки Дема в городе Уфа.
Это были самые сложные мои 21 день в жизни.

К примеру родителей не допускали якобы они мешают адоптаци, кормили исключительно сухой гречкой и чаем без заварки, но с сахаром. За все 21 день мы помылись один раз и то холодной водой. Олин раз дали арбуз. Пили воду из умывальника где воду заполняли скорее всего из помойки т.к пахло именно так. Мы плакали, но в то же время поддерживали друг друга. Одини раз привезли 5 литровку в наш отряд и мы пили ее по ложечке как будто это кока-колла. Но это все как то забывалось т.к мы часто бегали на улице и играли забывали о голоде и жажде. Самое страшное начиналось ночью.. Комары!! Это были самые голодные комары! Они нас жрали не давали спать. Туалет был прямо в номере в ведрах в один срать в другой писать к утру ведро для мочи было уже полным и ведро для говна был полон на половину, потом все это мы шли выкидывать,выливать и мыть и ставить на ночь чистые ведра. Запах сами представляете..

Приехал я тогда худой, ел все даже нелюбимые пирожки с ливером стали самые вкусные лакомства. Именно тогда я узнал про концлагеря про них нам рассказали старшие группы. И да воспитателей я не помню. Они были в первый и последний день.