476

В тему про белый КАМАЗ.

В общем лет 17 назад было, студент. Жизнь весёлая, до жути. Учился в чисто мужском ВУЗе где на потоке 350 мужиков и 8 девушек. Жил в общаге, как же, столица, Минск! В общем деньги на еду практически не тратились ). Беленькая стоила не дорого, была в изобилии, а шлифануть все это пивком вообще благое дело! Ну и родители выдавали 3 копейки, что бы не помереть, но в основном натур продукт. Конец 90-х, дефолт 98 даже на Беларуси не хило сказался, благо перестроится не успели и в родном городе на огородах было всего в изобилии.

Как то звонить мама, говорит приезжай срочно, бабушке плохо, может и не повидаешься уже. Ну я в субботу с похмелья подхватился, денег нет. Пробежался по друзьям, кто уехал в пятницу, остальные передачу ждут, денег нет, от слова совсем.

Но помнил я, что на Логойке у нас есть "пит стоп", где голосует народ, как за деньги, так и такие как я. В общем собрался, оделся потеплее, так как декабрь был, что-то около НГ, но ещё пару недель до него.

Вышел я часов в 8 утра с надеждой на то, что подхватят меня пораньше и доеду нормально к обеду. Однако люди как на зло никак не хотели останавливаться, сколькоя ни махал, ни прыгал, ни пытался остановить хоть какую машину, да и не много их было то.

Прошло часов 5, мое настроение находилось уже рядом с температурой тела, то есть ближе к нулю )). Решил я пройти дальше, там как раз МКАД минский стекается, и пока шёл голосовал. Тут прям чудо случилось, останавливается авдюха и мужик подбирает меня окалевшего, хотя и не денег у меня особо не было, ни возможности что-то внятно объяснить. Но довёз он меня только километров 50 из 300, а я молодой, стеснительный был, даже не спросил куда он едет, а он чего-то и не сказал. В общем махнул он мне и свернул направо.

Время провалило за обед уже прилично и мне как то совсем не улыбалось провести ночь практически в поле. Махал я отчаянно, ну и шёл по трассе потеху не понятно на что надеясь.

Как то сумерки уже почти и тут вдруг останавливается шикарная тачка и мужик спрашивает - студент, тебе куда. Я говорю в родимый город мой, больную бабулю повидать и родителей. Сел я к нему уже ног не чуя, а он только и сказал - грейся, при этом улыбнулся так по доброму и включил печку на полную мне на ноги. У меня только и хватило сил спросить что за модель мерса, на что он и не ответил, да и не нужно было.

Привёз меня мужик прямо к  дому, теперь помню только его теплоту, заботу и небесно голубой мерседес с треугольными фарами сзади который казался мне тогда небесной колесницей посланной небесами!

Спасибо тебе, мужик, ты реально оставил в моей душе глубокий отпечаток и теперь когда у меня есть возможность, особенно в холодное время суток, я всегда подбираю голосующих, никогда не беру с них денег и каждый раз вспоминаю как ты решил и сделал доброе дело подобрав нищего студента став для него тем самым Белым КамАЗом!

В тему про белый КАМАЗ. Студенты, Попутка, 90-е, Выживание

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6363

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

4512

Подарки

4009

Отвратительное место для купания

Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Отвратительное место для купания Уфа, Озеро, Интересное, Опасность, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Длиннопост
Показать полностью 8
3652

Внезапно

3509

Эй любители АУЕ, вы все такие?

https://yandex.ru/news/story/VKrasnoyarske_zaderzhany_chetve...
2924

Купил бабушке дом и теперь разборки с властями и журналистами

Я снял второй ролик, в котором показал правду.
Показать полностью 2
2904

Что считать нищетой в современной России?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: