В тему про белый КАМАЗ.

В общем лет 17 назад было, студент. Жизнь весёлая, до жути. Учился в чисто мужском ВУЗе где на потоке 350 мужиков и 8 девушек. Жил в общаге, как же, столица, Минск! В общем деньги на еду практически не тратились ). Беленькая стоила не дорого, была в изобилии, а шлифануть все это пивком вообще благое дело! Ну и родители выдавали 3 копейки, что бы не помереть, но в основном натур продукт. Конец 90-х, дефолт 98 даже на Беларуси не хило сказался, благо перестроится не успели и в родном городе на огородах было всего в изобилии.

Как то звонить мама, говорит приезжай срочно, бабушке плохо, может и не повидаешься уже. Ну я в субботу с похмелья подхватился, денег нет. Пробежался по друзьям, кто уехал в пятницу, остальные передачу ждут, денег нет, от слова совсем.

Но помнил я, что на Логойке у нас есть "пит стоп", где голосует народ, как за деньги, так и такие как я. В общем собрался, оделся потеплее, так как декабрь был, что-то около НГ, но ещё пару недель до него.

Вышел я часов в 8 утра с надеждой на то, что подхватят меня пораньше и доеду нормально к обеду. Однако люди как на зло никак не хотели останавливаться, сколькоя ни махал, ни прыгал, ни пытался остановить хоть какую машину, да и не много их было то.

Прошло часов 5, мое настроение находилось уже рядом с температурой тела, то есть ближе к нулю )). Решил я пройти дальше, там как раз МКАД минский стекается, и пока шёл голосовал. Тут прям чудо случилось, останавливается авдюха и мужик подбирает меня окалевшего, хотя и не денег у меня особо не было, ни возможности что-то внятно объяснить. Но довёз он меня только километров 50 из 300, а я молодой, стеснительный был, даже не спросил куда он едет, а он чего-то и не сказал. В общем махнул он мне и свернул направо.

Время провалило за обед уже прилично и мне как то совсем не улыбалось провести ночь практически в поле. Махал я отчаянно, ну и шёл по трассе потеху не понятно на что надеясь.

Как то сумерки уже почти и тут вдруг останавливается шикарная тачка и мужик спрашивает - студент, тебе куда. Я говорю в родимый город мой, больную бабулю повидать и родителей. Сел я к нему уже ног не чуя, а он только и сказал - грейся, при этом улыбнулся так по доброму и включил печку на полную мне на ноги. У меня только и хватило сил спросить что за модель мерса, на что он и не ответил, да и не нужно было.

Привёз меня мужик прямо к  дому, теперь помню только его теплоту, заботу и небесно голубой мерседес с треугольными фарами сзади который казался мне тогда небесной колесницей посланной небесами!

Спасибо тебе, мужик, ты реально оставил в моей душе глубокий отпечаток и теперь когда у меня есть возможность, особенно в холодное время суток, я всегда подбираю голосующих, никогда не беру с них денег и каждый раз вспоминаю как ты решил и сделал доброе дело подобрав нищего студента став для него тем самым Белым КамАЗом!

В тему про белый КАМАЗ. Студенты, Попутка, 90-е, Выживание
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю уже не первый пост про подобные случаи. Наверное, не все у нас еще потеряно...  

Новая волна пошла - #БелыйКамаз )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
#БелыйКамаз вези вези!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успел домой-то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, отогрелся и доехал с ветерком, бабушка отлично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Витебск ехал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в натуре камаз, тока не белый, вез как Ломоносова на абитуру в стольный град..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успешно?
показать ответы